Maison entière

Villa Cassia

Galerie de photos de l’hébergement Villa Cassia

Un bâtiment en pierre doté d’une porte et de fenêtres, entouré de gravier et de plantes en pot.
Un jardin avec une table et des chaises, une balançoire et différentes sortes d’arbres.
Une piscine entourée de verdure, avec des chaises longues et des parasols.
Un jardin avec un chemin de gravier, des arbres et des plantes en pot.
Une chambre à coucher avec un lit, une table de chevet, une lampe, une armoire en bois et un mur en pierre.

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Espace extérieur

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Villa Cassia

  • Caractéristiques principales de l’établissement
  • Villa Cassia propose des commodités, comme une terrasse et un jardin. Ne manquez rien de ce qui se passe grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous profiterez aussi d’avantages tels que :
    • Une piscine extérieure, en saison
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Location de vélos gratuite, barbecue et hébergement non-fumeurs
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement Villa Cassia comprennent des commodités comme un coin salon séparé et un coin cuisine distinct, en plus d’autres avantages, notamment l’accès inclus au Wi-Fi.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • 4 salles de bain avec un séchoir à cheveux
    • Des téléviseurs à écran plat comprenant un lecteur de DVD
    • Des coins salons séparés, des coins-cuisine distincts et des cuisines

Hébergements similaires

À propos du quartier

Pienza est la ville où se touve cette villa.Ces endroits valent le détour si vous prévoyez magasiner : Place commerçante Piazza Italia et Valdichiana Outlet Village (centre commercial), et si vous souhaitez admirer la beauté naturelle de la région, visitez ces sites : Centre Historique de Pienza et Val di Chiana. D'autres attraits valent également le détour : Studio d'art d'Adelina Quadri et Jardins Leonini. Visiter le guide de voyage pour Pienza
Afficher plus de villas à Pienza
Carte
Strada Provinciale, Pienza, SI, 53026

À proximité

  • Des collines verdoyantes à perte de vue, une ville historique aux bâtiments aux toits rouges et un clocher d’église imposant.
    Centre Historique de Pienza
    1 min à pied - 0.1 km
  • Une église historique dotée d’un clocher, de fenêtres en arc et d’un dôme central.
    Dôme de Pienza
    2 min à pied - 0.2 km
  • Palazzo Piccolomini
    1 min à pied - 0.1 km
  • Piazza Pio II
    2 min à pied - 0.2 km
  • Palazzo Vescovile
    2 min à pied - 0.2 km

Transport

  • Gare de Sinalunga Rigomagno : à 30 min en voiture

Restaurants

  • Bar Il Casello
    3 min à pied
  • Trattoria La Chiocciola
    4 min à pied
  • Caffe Dante
    11 min en voiture
  • Idyllium
    2 min à pied
  • Podere Il Casale
    16 min en voiture

Foire aux questions

Villa Cassia possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose une piscine extérieure, en saison.

Villa Cassia accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie. L'établissement exige des frais de 30 EUR par animal de compagnie, par séjour. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Combien coûte le stationnement à Villa Cassia?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Villa Cassia?

Arrivée de 17 h à 20 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Villa Cassia?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Villa Cassia?

Villa de Pienza se trouve à quelques pas des sites suivants : Galerie d'art Artemisia, Enoteca Di Ghino et Porta al Prato. Église de San Francesco et Palazzo Piccolomini sont à seulement quelques pas.