Vacation home in a secluded location for relaxing and active vacations
Caractéristiques principales de l’établissement
Vacation home in a secluded location for relaxing and active vacations propose des commodités, comme une buanderie et baignoire à remous. Ne manquez rien de ce qui se passe grâce à l’accès au Wi-Fi dans les chambres.
Vous profiterez aussi d’autres avantages, dont :
Barbecue et hébergement non-fumeurs
Caractéristiques de la chambre
Toutes les chambres à l’hébergement Vacation home in a secluded location for relaxing and active vacations offrent des commodités comme un foyer et
D’autres commodités comprennent :
2 salles de bain avec une douche et une baignoire ou une douche
Des lave-vaisselles, des surfaces à cuisson et un système de chauffage
Commodités de l’hébergement
Piscine/spa
Baignoire à remous
Internet
Disponible dans la maison : Wi-Fi
Stationnement et transport
Stationnement sur place
Repas et boissons
Lave-vaisselle
Surface de cuisson
Chambres
3 chambres
Draps fournis
Salle de bain
2 salles de bain
Baignoire ou douche
Douche
Papier de toilette
Savon
Séchoir à cheveux
Serviettes fournies
Lieux de séjour
Foyer
Salle de séjour
Divertissement
Téléviseur
Espaces extérieurs
Barbecue
Buanderie
Installations de buanderie
Laveuse
Confort
Chauffage
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie acceptés
Chats et chiens acceptés uniquement
Un animal de compagnie au total
Accessibilité
Hébergement non-fumeurs
Services et commodités
Fer et planche à repasser
Dispositifs de sécurité
Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe, y compris les réunions familiales, les fêtes d’anniversaire et les mariages, sont autorisés sur place (40 personnes maximum).
Commentaire de l’hôte : auf Anfrage, gegen Gebühr
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’h ébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
À propos du quartier
Patersdorf est la ville où se touve cette propriété de vacances.Parmi les sites locaux à découvrir, on compte Château Schloss Egg et Orphelinat Caspar Aman. Vous pouvez aussi contempler la beauté naturelle de la région en visitant Parc national de la forêt bavaroise et Parc Naturel de la Forêt Bavaroise. D'autres attraits valent également le détour : Alpage des Contes et Bayerwald Xperium. Visiter le guide de voyage pour Patersdorf
Vacation home in a secluded location for relaxing and active vacations accepte-t-il les animaux de compagnie?
Oui, cet hébergement accepte les chiens et les chats (limite de 1 par chambre).
Combien coûte le stationnement à Vacation home in a secluded location for relaxing and active vacations?
L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.
À quelle heure est-il possible d'arriver à Vacation home in a secluded location for relaxing and active vacations?
L’arrivée est possible à partir de 14 h 30.
À quelle heure doit s'effectuer le départ à Vacation home in a secluded location for relaxing and active vacations?
Le départ est à 9 h 30.
Où se situe Vacation home in a secluded location for relaxing and active vacations?
Propriété de vacances de Patersdorf se trouve à quelques pas de cet attrait, Parc Naturel de la Forêt Bavaroise, et à 2,6 mi (4,1 km) de Planet KART-O-MANIA. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 15 km : Église de Pèlerinage de Ste. Anne et Station de ski Geisskopf. Gare de Patersdorf est à 15 minutes de marche.
Avis pour Vacation home in a secluded location for relaxing and active vacations