Hotel Kymata

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

9,8 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Déjeuner compris
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Services d’affaires

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambre(s) sur 7

Chambre Standard double ou avec lits jumeaux, vue partielle sur la mer

8,8 sur 10
Excellent
(8 avis)
  • 150 pi²
  • 3 personnes
  • 1 grand lit ou 2 lits jumeaux

Chambre simple, vue sur la ville

9,6 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • Vue sur la ville
  • 151 pi²
  • 1 personne
  • 1 grand lit jumeau

Chambre Standard double ou avec lits jumeaux, vue sur la mer

9,4 sur 10
Exceptionnel
(8 avis)
  • Vue sur la mer
  • 150 pi²
  • 3 personnes
  • 1 grand lit ou 2 lits jumeaux

Suite

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • Vue sur la mer
  • 269 pi²
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 2 canapés-lits (jumeaux)

Chambre triple économique, 1 chambre, balcon, vue sur le jardin

8,0 sur 10
Très bien
(3 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 172 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau

Chambre quadruple

9,2 sur 10
Merveilleux
(5 avis)
  • Vue sur la mer
  • 215 pi²
  • 4 personnes
  • 2 lits jumeaux et 1 lit double

Chambre économique double

9,8 sur 10
Exceptionnel
(6 avis)
  • 150 pi²
  • 3 personnes
  • 1 lit double ou 2 lits jumeaux
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Dans le quartier Vieille ville de Naxos, un secteur à Naxos, Hotel Kymata se situe à proximité de l’aéroport et au bord de l’eau.Port de Naxos et Site historique Portara sont deux attraits recommandés à visiter. La plongée sous-marine et la plongée avec masque et tuba offrent d'excellentes occasions de parcourir les cours d'eau de la région. Vous pouvez également partir à l'aventure en découvrant l’écotourisme et les pistes de randonnée/de vélo à proximité. Visiter le guide de voyage pour Naxos
Carte
Saint George Beach, Naxos, Cyclades, 84300

À proximité

  • Une vue sur la côte, avec des vagues qui s’écrasent sur le rivage et une ligne de côte lointaine ponctuée de bâtiments.
    Port de Naxos
    5 min à pied - 0.5 km
  • Des ruines antiques, avec des colonnes et des structures en pierre, se dressent au milieu d’un paysage vallonné.
    Musée archéologique de Naxos
    8 min à pied - 0.8 km
  • Une ville côtière aux bâtiments blancs, avec un port rempli de bateaux et des palmiers.
    Naxos Kastro
    10 min à pied - 0.9 km
  • Des ruines antiques avec une arche en pierre, une ville côtière en arrière-plan et un ciel bleu dégagé.
    Site historique Portara
    17 min à pied - 1.5 km
  • Plage d'Agios Georgios
    5 min à pied - 0.5 km

Transport

  • Naxos (JNX-Aéroport national de Naxos) : à 4 min en voiture

Restaurants

  • Το Ελληνικό
    5 min à pied
  • Etere
    3 min à pied
  • Elizabeth's Garden
    5 min à pied
  • Funky Hops
    5 min à pied
  • Gemma Naxian Bistro
    5 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Kymata

  • Hôtel à proximité d’attraits comme Port de Naxos
  • Se situant à quelques pas de deux points d’intérêt, soit Musée archéologique de Naxos et Plage d'Agios Georgios, Hotel Kymata offre un buffet déjeuner gratuit, une terrasse et un jardin. Vous aimez l’aventure? Profitez des commodités de Hôtel, y compris du vélo and du volleyball de plage. En plus de profiter de commodités comme une salle d'arcade ou de jeux et bibliothèque, les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous profiterez aussi d’autres avantages, dont :
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Location de vélos, service de navette aéroportuaire aller-retour et accès à un centre d’entraînement à proximité
    • Services pour les mariages, bagagiste/chasseur et salle de banquet
    • Les avis des clients évaluent favorablement le personnel serviable.
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres proposant un ameublement unique comprennent des commodités comme une literie de qualité et le choix d'oreillers, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi et la climatisation.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des draps en coton égyptien, des lits avec matelas en mousse à mémoire de forme et des couettes en duvet
    • Des articles de toilette gratuits et un séchoir à cheveux
    • Des téléviseurs à écran plat comprenant des chaînes de télévision par satellite
    • Des garde-robes ou placards, des balcons et des réfrigérateurs

Hébergements similaires

Foire aux questions

Hotel Kymata accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Hotel Kymata?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit; un stationnement à proximité est aussi gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Hotel Kymata?

Arrivée de 15 h à 23 h 30. L'arrivée tardive est offerte pendant des heures limitées.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Hotel Kymata?

Le départ est à 11 h. Le départ tardif est offert moyennant des frais de 20.00 EUR.

Hotel Kymata offre-t-il une navette aéroportuaire?

Oui, l'endroit offre un service de navette aéroportuaire.

Où se situe Hotel Kymata?

Vieille ville de Naxos - hôtel au bord de la mer se trouve à moins de 5 minutes de marche des sites suivants : Port de Naxos et Plage d'Agios Georgios. Musée archéologique de Naxos et Site historique Portara se trouvent également à moins de 15 minutes de marche.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis pour Hotel Kymata

9,8

Exceptionnel

9,8

Propreté

9,2

Commodités

10

Service et personnel

9,6

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 200 avis sur 226.
Note de 8 – Bien, d’après 21 avis sur 226.
Note de 6 – Acceptable, d’après 4 avis sur 226.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 226.
Note de 2 – Terrible, d’après 1 avis sur 226.

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Le personnel étais super chaleureux et accueillant. L'emplacement étais très bien,le lieux étais propres et le déjeuner très bien
Séjour de 1 nuit en octobre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Comme a la maison

Très bel accueil , ambiance très familial .
Séjour de 1 nuit en octobre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Endroit de rêve et hôte sympathique!
Séjour de 2 nuits en octobre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Notre séjour à Kymata a été excellent. L’accueil a été super chaleureux, les déjeuners étaient excellents, super localisation et chambre confortable/propre. Nous le recommandons.
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Le personnel est très accueillant et très avenant!
Séjour de 3 nuits en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Excellent séjour

Proche du centre et de la plage de St Georges. Accueil très sympathique. Merci à Poppy et sa famille.
Séjour de 3 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Formidable hôtel en bord de mer.

sejour fantastique en bord de mer dans un hôtel familial avec des personnes très accueillantes et humaines. petit déjeuner fait maison en partie et les cuisinières sont adorables. On se sent chez soi avec du personnel attentionné. A recommander vivement.
Séjour de 2 nuits en août 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté
Hôtel de type familiale exceptionnel. Hôtes chaleureux. Chambre propre et complète avec terrasse ( dans notre cas). Petit déjeuner typique grec fait avec amour par la cuisinière. Tout près de la plage. Allez y les yeux fermés.
Séjour de 4 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
.
Séjour de 2 nuits en août 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great location, excellent service, and a lovely family-run hotel. Our room was clean and comfortable, and the breakfast was very good. We really enjoyed our stay at Hotel Kymata!
Séjour de 4 nuits en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Loved everything about the property. Staff, location, room, breakfast.
Séjour de 4 nuits en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Amazing hotel with wonderful staff that make you feel like family. Great location - you can walk everywhere from the hotel - beaches and restaurants are all close by. Most of all - the breakfast is outstanding - the best we have ever had. Wonderful experience all round.
Séjour de 3 nuits en octobre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The staff was amazing!
Séjour de 2 nuits en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
We have been island hopping for 2 weeks and it was actually my favorite place we have stayed. Staff was kind and helpful. Junior suite was roomy, very neat, clean and a great value.
Séjour de 2 nuits en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great location with extremely friendly staff
Séjour de 4 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Amazing little hotel close to everything beach and town walking distance! Absolutely amazing hosts kind and a really amazing breakfast with so much choices I will be back ❤️
Séjour de 4 nuits en juin 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Wonderful people!
Séjour de 3 nuits en août 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
We were treated like family. Super location. Close to a good beach and only 5 minutes to town centre. Very friendly and helpful staff. Good variety for breakfast. Would recommend
Séjour de 3 nuits en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great location- quiet but close to town, the ferry port and the beach. Staff were very friendly and helpful. Lovely breakfast each morning. Recommend for your stay in Naxos.
Séjour de 6 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Perfect location, fantastic staff and family. Wonderful breakfast. We had a great time staying here while we visited the island of Naxos.
Séjour de 5 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Absolutely loved our stay! The location is very convenient to the port, the beach, shops and restaurants. The room we booked had a beautiful balcony with a great view of the water. When we arrived, everyone who worked there was super welcoming and helpful. We wish we didn’t have to leave but we will definitely be returning!
Séjour de 3 nuits en août 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Small, very clean room with a nice little balcony perfect for homebase quick access to some exciting nightlife every kind of restaurant you can imagine and nightclub the thing that really stood out was the breakfast was amazing so many choices and it was absolutely delicious older family owned and operated very kind
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Private roof terrace on top floor is amazing. very friendly and great home made breakfast
Séjour de 2 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
I had an excellent stay here. The place itself was great - good location, clean room, but the best was the welcoming nature of the owners. They were so kind and reminded me of my Greek relatives. The location was a highlight, it was 2 mins from the beach and 10 mins to the town centre. It was quiet but central. There was also a nice complimentary breakfast. I'd love to go back and I'd highly encourage anyone else to check this place out. Thank you for the wonderful stay!
Séjour de 3 nuits en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Freundliche und liebe Gastgeber und danke für das Geschenk. Bad (Toilettendeckel) braucht mal eine Renovierung.
Séjour de 9 nuits en août 2026