Direct Oceanfront King w/ Beautiful View + Official On-Site Rental Privileges

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

2,0 sur 10 – 

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire à remous
  • Climatisation
  • Salle d’entraînement
  • Stationnement disponible
  • Buanderie

D’autres options intéressantes

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Dans le quartier Arcadian Shores, un secteur à Myrtle Beach, ce complexe hôtelier se situe à proximité de parcs d’attractions et sur la plage.Pour découvrir la beauté naturelle de la région, rendez-vous à ces sites : Plages de Myrtle Beach et Plages de North Myrtle Beach. Prenez aussi le temps de découvrir Ripley's Aquarium (aquarium) et SkyWheel Myrtle Beach (grande roue) qui sont des attractions populaires auprès des touristes. Vous souhaitez assister à un événement ou à une partie en ville? Rendez-vous à ces endroits : Circuit de karting Broadway Grand Prix ou Centre sportif de Myrtle Beach. Vivez des aventures aquatiques dans la région en essayant la motomarine et le kayak, ou profitez des grands espaces en découvrant le cyclisme et les pistes de randonnée/de vélo. Visiter le guide de voyage pour Myrtle Beach
Afficher plus de complexes à Myrtle Beach
Carte
Myrtle Beach, SC

À proximité

  • Une plage au coucher du soleil, avec un ciel dégagé et une mer calme.
    Plages de Myrtle Beach
    1 min à pied - 0.0 km
  • Un terrain de golf avec un chariot de golf et une personne qui se tient à côté, le tout entouré d’arbres denses.
    Arcadian Shores Golf Club
    19 min à pied - 1.6 km
  • Une jetée en bois s’étendant dans l’océan, avec une grande structure en forme de parasol à son extrémité.
    Jetée Apache Pier
    3 min en voiture - 2.9 km
  • Plage d'Arcadia
    1 min à pied - 0.1 km
  • Plage de Kingston Beach
    13 min à pied - 1.2 km

Transport

  • Myrtle Beach, SC (CRE-Grand Strand) : à 10 min en voiture

Restaurants

  • Toasty Breakfast House
    4 min en voiture
  • Starbucks
    4 min en voiture
  • Bimini's Oyster Bar and Seafood Cafe
    5 min en voiture
  • The Veranda Bar
    11 min à pied
  • Flip Flops Bar & Grill
    5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Direct Oceanfront King w/ Beautiful View + Official On-Site Rental Privileges

  • Complexe hôtelier à proximité d’attraits comme Plages de Myrtle Beach
  • Se situant à proximité d’un point d’intérêt, soit Jetée Apache Pier, Direct Oceanfront King w/ Beautiful View + Official On-Site Rental Privileges offre une salle d'arcade ou de jeux, une buanderie et un centre d’entraînement physique. Si vous avez envie de vous détendre et de vous reposer, profitez des commodités offertes, dont une baignoire à remous. Ne manquez rien de ce qui se passe grâce à l’accès au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous bénéficierez également des avantages suivants durant votre séjour :
    • Piscine intérieure et piscine extérieure
    • Ascenseur et hébergement non-fumeurs
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement Direct Oceanfront King w/ Beautiful View + Official On-Site Rental Privileges proposent des commodités comme la climatisation, en plus d’autres avantages, notamment un coffre-fort et l’accès à Internet.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des salles de bain avec un bain-douche et un séchoir à cheveux
    • Des téléviseurs comprenant des chaînes de télévision par câble ou par satellite
    • Des balcons, de l’éclairage extérieur et des cuisines

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi
  • Disponible dans certaines aires communes : accès à Internet

Activités

  • Arcade ou salle de jeux
  • Baignoire à remous
  • Piscine chauffée
  • Piscine commune
  • Piscine extérieure
  • Piscine intérieure
  • Salle d’entraînement

Commodités

  • Buanderie

Services pour les clients

  • Entretien ménager (disponibilité limitée)

Plein air

  • Sur la plage

Accessibilité

  • Ascenseur

Autres

  • Commentaire de l’hôte : Designated areas only.
  • Interdiction de fumer

Commodités de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Baignoire ou douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur avec chaînes par câble/satellite

Repas et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Cuisine
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Autres

  • Chauffage
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Fer et planche à repasser
  • Sécheuse
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

Reservation is non-refundable
Credit Card with Matching Photo ID must be presented at Check-In
$10 parking fee per night, per vehicle.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Aucun événement autorisé
Banquet facilities on property.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer
Designated areas only.

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Commentaire de l’hôte : Banquet facilities on property.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un détecteur de fumée
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.

Foire aux questions

Direct Oceanfront King w/ Beautiful View + Official On-Site Rental Privileges possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine intérieure et piscine extérieure. L'endroit possède notamment une piscine chauffée.

Direct Oceanfront King w/ Beautiful View + Official On-Site Rental Privileges accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Direct Oceanfront King w/ Beautiful View + Official On-Site Rental Privileges?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Direct Oceanfront King w/ Beautiful View + Official On-Site Rental Privileges?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Direct Oceanfront King w/ Beautiful View + Official On-Site Rental Privileges?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Direct Oceanfront King w/ Beautiful View + Official On-Site Rental Privileges?

Arcadian Shores - complexe hôtelier sur la plage se trouve à moins de 10 minutes de marche des sites suivants : Plages de Myrtle Beach et Plage d'Arcadia. Arcadian Shores Golf Club et Tanger Outlets Myrtle Beach se trouvent également à moins de 2 km.

Avis

Avis pour Direct Oceanfront King w/ Beautiful View + Official On-Site Rental Privileges

2,0

2,0

Propreté

10

Emplacement
Note de 10 – Excellent, d’après 0 avis sur 1.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 1.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 1.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 1.
Note de 2 – Terrible, d’après 1 avis sur 1.

Avis

Avis vérifié

2/10 – Terrible

Points forts : Arrivée, emplacement
Points faibles : Propreté, communication et exactitude de l’annonce.

Will never go back.

The room was old and very dirty. We had to call maintenance to the room because the bed felt like it was about to break. When maintenance came he said he couldn't fix it and the bed caving in the middle wa as simply because it was cheap. The bathroom was very dirty with hair every where. You had to wear shoes in the room or your feet would be black. The room never cooled despite following the instructions on the wall next to the thermostat. One of the cups had a Crack in it and broke when we put ice in it, them later that night I cut my foot with glass on the floor. The staff was nice and so was the pool but that's about it. If I wasn't from another state I would have left. We can for our five year wedding anniversary. I love Myrtle Beach but definitely would never stay here again.
Séjour de 2 nuits en avril 2021