Appartement entier

1 King, 3 Twin bed, Pool & 2 parking | 3BR2br 6ppl

Galerie de photos de l’hébergement 1 King, 3 Twin bed, Pool & 2 parking | 3BR2br 6ppl

Piscine
Restauration
Réfrigérateur, four à micro-ondes, surface de cuisson, cafetière-théière
3 chambres, bureau, fer et planche à repasser, Wi-Fi
3 chambres, bureau, fer et planche à repasser, Wi-Fi

Appartement entier

3 chambres2 salles de bain

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Climatisation
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

1 King, 3 Twin bed, Pool & 2 parking | 3BR2br 6ppl

¡Bienvenido a Valle de Cumbres!

Departamento de lujo a unos pasos del CHRISTUS MUGUERZA Hospital Cumbres.

2 pisos y totalmente equipado y amueblado para una estancia de calidad.

Wifi, Smart TV, climatizado, 2 cajones de estacionamiento.

Ideal para ejecutivos, familias y turistas.

Hasta 6 personas pueden dormir cómodamente.

Cocina con refrigerador, estufa, microondas, campana y alacena espaciosa. Cuenta con todo lo necesario para cocinar: sartenes, ollas y juego de utensilios, así como cafetera y licuadora.

Smart TV (Netflix, Youtube).

Comedor con capacidad para 4 personas.

El departamento cuenta con 3 habitaciones y 2 baños completos

Adecuado para que 6 personas duerman cómodamente.

Planta baja:
Sala - 1 sofá
Recámara #2 - 2 camas individual
Recámara #3 - 1 cama individual

Planta alta:
Recámara #1 - 1 cama King

Centro de lavado dentro de la casa.

Se cuenta con plancha, burro y secadora de pelo.

Todos los cuartos y la sala están equipados con clima AC para frío y calor.

Los huéspedes registrados en la reservación, tendrán acceso a:

- 2 cajones de estacionamiento
- Es necesario subir 3 niveles de escaleras para llegar al departamento
- Alberca compartida con otros vecinos del fraccionamiento, sujeta a disponibilidad y horario

No se puede introducir envases de vidrio a la alberca, ni dejar basura dentro.

Estamos en constante comunicación por
-Chat: Para aclarar dudas sobre el edificio, reservaciones de amenidades, claves de acceso, modificaciones, reportar alguna situación
-Llamada: Solo en caso de alguna emergencia.

Barrio familiar, zona residencial.

Taxi, uber o carro.

Este departamento es exclusivo para huéspedes que respetarán las reglas de la casa y harán buen uso.

No es apto para fiestas.
GENERAL RULES
It is mandatory to read the rules before making a reservation.

Keep noise levels low, especially after 10:00 PM. A fine will be applied on the first warning.
Only registered guests and visitors notified to the host will be allowed access.
Parties are prohibited, as well as walking outside the apartment with open alcoholic beverages.
A fee will be charged for stained towels and/or bed linens, including makeup or any other substance.
Smoking is strictly prohibited inside the apartment.
Parking is only allowed in the designated space.
Air conditioners must be turned off when leaving the apartment.
No pets allowed. For service animals, documentation is required.
Keys and/or access cards must be left in the location indicated by the host.
An additional fee will be charged for excessive electricity consumption.

BUILDING & AMENITIES RULES
Respect common areas. Guests are financially responsible for any damage caused.
Maintain respectful behavior towards neighbors and security personnel.

FINES
Failure to comply with any of the rules above may result in fines starting from $2,000 MXN.

Damage or loss of linens, furniture, or inventory: Replacement or repair cost + 25% management fee.
Extra cleaning due to excessive dirt, spills on fabric, and/or smoking inside the property: Starting from $1,500 MXN.
Property damage: Material cost + labor cost + blocked nights for repairs.
Loss of keys and/or access cards: Replacement or repair cost + 25% management fee.
Loss of keys and/or access cards: A $500 MXN replacement fee will be charged.

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur

Information générale

  • Jardin
  • Les enfants ne sont pas admis à cet hébergement.

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h

Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans