Maison entière

Villa Raymond

Catégorie d’hébergement : 5 et plus

Galerie de photos de l’hébergement Villa Raymond

Conception de l’immeuble
Villa luxueuse, 2 chambres, piscine privée | Cuisine privée | Cafetière-théière, réfrigérateur grande capacité avec congélateur
Villa luxueuse, 2 chambres, piscine privée | 2 chambres, coffre-fort, fer et planche à repasser
Bar (sur place)
Terrasse/patio

Avis

9,2 sur 10 – 
Merveilleux

Maison entière

2 chambres9 personnes484 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Buanderie

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Villa Raymond

  • Villa de luxe situé à proximité de l’attrait suivant : Plage de Diani
  • Des commodités intéressantes, comme une terrasse, un jardin et une buanderie vous attendent au Villa Raymond. En plus de profiter de commodités comme un bar, les clients disposent de l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous profiterez aussi d’avantages tels que :
    • Piscine extérieure avec des chaises longues et des parasols au bord de la piscine
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Déjeuner préparé sur commande (supplément), service de navette aéroportuaire aller-retour et jeux
    • Barbecue, personnel multilingue et hébergement non-fumeurs
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement Villa Raymond offrent des commodités comme une piscine privée et la climatisation, ainsi que d’autres avantages, notamment un coin salon séparé et un coin cuisine distinct.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des lits de bébé gratuits et des lits d’appoint gratuits
    • Des salles de bain privées avec une douche et un bidet
    • Des téléviseurs à écran plat 36-po comprenant des chaînes de télévision par satellite
    • Des garde-robes ou placards, des coins salons séparés et des coins-cuisine distincts

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Piscine/spa

  • Chaises longues au bord de la piscine
  • Parasols au bord de la piscine
  • Piscine extérieure
  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans la villa : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Service de navette aéroportuaire aller-retour jour et nuit offert sur demande (supplément)
  • Stationnement libre-service couvert offert gratuitement sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant disponible

Pour les familles

  • Lit de bébé gratuit
  • Séjour gratuit pour les enfants (consulter les détails)

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Congélateur
  • Cuiseur de riz
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Machine à glaçons
  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Déjeuner préparé sur commande offert tous les jours de 6 h à 11 h moyennant des frais de 15 USD par adulte et de 5 USD par enfant
  • Un bar-salon

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis
  • Lit d’appoint gratuit

Salle de bain

  • Baignoire ou douche
  • Bidet
  • Douche
  • Peignoirs
  • Salle de bain privée
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Coin salon séparé
  • Salle à manger séparée

Divertissement

  • Jeux
  • Téléviseur à écran plat de 36 po avec chaînes par satellite
  • Téléviseur dans les aires communes

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Jardin
  • Meubles extérieurs
  • Terrasse

Buanderie

  • Installations de buanderie

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux d’assistance seulement (animaux domestiques non acceptés)

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Aucun ascenseur
  • Bar-salon accessible en fauteuil roulant
  • Chemin de circulation accessible en fauteuil roulant
  • Entrée sans escaliers
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Coffre-fort
  • Entreposage des bagages
  • Entretien ménager quotidien
  • Fer et planche à repasser
  • Personnel multilingue
  • Service de couverture

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur

Information générale

  • 1 étage
  • 2 unités
  • Construit en 2015
  • Jardin

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à 22 h
L'arrivée hâtive est octroyée selon la disponibilité.
L’arrivée hâtive est offerte moyennant des frais.
Arrivée sans contact offerte
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Départ sans contact offert
Le départ tardif est octroyé selon la disponibilité.
Le départ tardif est offert moyennant des frais.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement assure le transport de ses clients depuis l’aéroport (un supplément peut être exigé). Les clients doivent communiquer à l’hébergement, avant leur départ, les renseignements relatifs à leur arrivée en utilisant les coordonnées fournies dans la confirmation de leur réservation.
Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée. L'hôte vous accueillera sur place.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Pour toute question, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les informations figurant sur la confirmation de réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Cet établissement propose un service de navette avec prise en charge à l'aéroport d’Ukunda.

Méthodes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés (seuls les animaux d’assistance sont acceptés et exempts de tous frais).

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Jusqu’à 2 enfants âgés de 16 ans ou moins peuvent séjourner gratuitement s’ils utilisent les lits en place dans la chambre du parent ou des tuteurs légaux.
Des lits d’appoints ou supplémentaires sont disponibles sans frais.
Des lits de bébé sont disponibles sans frais sur demande à l’hébergement.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Dépôt pour bris : 150.00 USD par séjour

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

  • Prix du déjeuner préparé sur commande : environ 15 USD par adulte et 5 USD par enfant
  • Service de navette aéroportuaire : 18.00 USD par véhicule (aller simple)
  • L'arrivée hâtive (sous réserve de disponibilité) fait l'objet de frais supplémentaires.
  • Le départ tardif (sous réserve de disponibilité) fait l'objet de frais supplémentaires.

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les clients doivent communiquer avec cet établissement à l'avance pour réserver un lit de bébé.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de premiers soins.
Cet hébergement est nettoyé professionnellement
Veuillez noter que les normes culturelles et les politiques relatives aux clients peuvent être différentes selon le pays et l’hébergement. Les politiques énoncées sont définies par l’hébergement.

À noter

Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.

À propos du quartier

À Diani Beach, cette villa se situe à proximité de la plage. Parmi les sites locaux à découvrir, on compte Leven House et Two Tusks. Vous pouvez aussi contempler la beauté naturelle de la région en visitant Plage de Diani et Galu Kinondo. D'autres attraits valent également le détour : Colobus Conservation et Diani Snake Park. Visiter le guide de voyage pour Diani Beach
Afficher plus de villas à Mombasa
Carte
La Spa, Diani Ukunda, Diani Beach

À proximité

  • Trois chameaux sur une plage, avec une personne qui marche à côté d’eux.
    Plage de Diani
    4 min en voiture - 2.3 km
  • Galu Kinondo
    6 min en voiture - 3.7 km
  • Colobus Conservation
    6 min en voiture - 4.1 km
  • Diani Snake Park
    8 min en voiture - 7.4 km
  • Mosquée Kongo
    14 min en voiture - 11.4 km

Transport

  • Ukunda : à 15 min en voiture

Restaurants

  • Sherlock's Den Restaurant & Pub
    8 min en voiture
  • Havana Bar, Diani Beach
    5 min en voiture
  • KAHAWA Coffee Lounge
    7 min en voiture
  • Ali Barbour's Cave Restaurant
    5 min en voiture
  • Sizzlers Steak House And Pub
    6 min en voiture

Foire aux questions

Villa Raymond possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

Villa Raymond accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’hébergement accepte seulement les animaux d’assistance.

Combien coûte le stationnement à Villa Raymond?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Villa Raymond?

Arrivée de 14 h à 22 h. Des frais s'appliquent pour les arrivées hâtives (sous réserve de disponibilité). L'arrivée tardive est offerte pendant des heures limitées.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Villa Raymond?

Le départ est à 11 h. Le départ tardif est offert moyennant des frais (sous réserve de disponibilité).

Villa Raymond offre-t-il une navette aéroportuaire?

Oui, l'endroit offre un service de navette aéroportuaire fonctionnant (sur demande). Des frais de 18.00 USD par véhicule s'appliquent.

Où se situe Villa Raymond?

Villa de luxe se trouve à proximité de la plage, à 1,2 mi (1,9 km) de Plage de Diani, et à moins de 5 km des sites suivants : Galu Kinondo et Colobus Conservation. Diani Snake Park est à 3,1 mi (5 km).

Avis pour Villa Raymond