Mountainside Condo w/ Access to Pool + Ski Shuttle
Come and stay in our cozy and charming mountainside condo at Okemo Mountain Resort! Located near the summit of the two South Ridge Quad chairlifts, you will love to have easy access to the slopes in the winter and the hiking trails in the summer.
• Master bedroom has King bed or Queen bed • Second and third bedroom feature a variety of bedding options! • Full Kitchen • Access to an Indoor Pool • Seasonal Hot Tub On-Site • Access to Tennis Courts • Ski shuttle service • Convenient Daily housekeeping • Parking for 2 vehicles is included!
In the winter, hit the slopes bright and early as this unit is located near the summit of the two South Ridge Quads. During the summer, there are a number of excellent hiking and biking trails for you to explore. Head into town to experience delicious food, a fun après-ski atmosphere, and attractions for the whole family. We can't wait to host you in our condo!
You will love to stay in our charming mountainside condo! This condo includes:
• Master Bedroom: Options include a King bed or Queen bed in the master bedroom • 2nd Bedroom: 2 Twin beds, a Queen bed, or 2 bunk beds • 3rd Bedroom: 2 Bunk beds, a Queen bed, or 2 Twin beds • 2 Bathrooms: Towels and housekeeping included • Living Space: Queen sofa bed and TV • Kitchen: Oven, stove, microwave, fridge, coffeemaker, pots, pans, dishware, and silverware. Dining table with seating.
• Access to the recreation centre • Year-round indoor pool/hot tub • Tennis courts • The Okemo shuttle services this property so you're able to get around with ease during the ski season.
LOCAL FAVOURITES
There are a number of relaxing and fun things to do in Okemo Mountain Resort. Before a busy day, start your morning off right with a delicious waffle from the Waffle Cabin at Okemo Mid Mountain, just down the road! After hitting the slopes, grab a tasty après-ski meal at Tom's Loft Tavern at the base of the mountain - the fried shrimp and the nachos are particularly good. Pick up groceries from Shaw's supermarket in town if you'd rather cook in-suite!
OTHER THINGS TO NOTE: Great news! As of May 12, 2025, all fees are now included in the final booking price.
• Rollaway beds: advance request for $20 each • This unit does not feature Air Conditioning • Please note that this unit may not feature Wi-Fi - please let us know if you have a preference • Bedding configurations vary - please specify any preferences with our team upon booking and we will be happy to try and accommodate you • At check-in, you will receive a unit with the same specs as the images shown. However, the actual decor, view, and furniture layout may differ • Damage Deposit: $300 or a credit card imprint will be collected upon your arrival • Lost key: $20
Commodités de l’hébergement
Ski
Accès direct aux pistes
Ski à proximité
Piscine/spa
Baignoire à remous
Piscine commune
Stationnement et transport
Stationnement sur place
Cuisine
Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
Cuisinette
Four
Four à micro-ondes
Réfrigérateur
Surface de cuisson
Chambres
3 chambres
Draps fournis
Salle de bain
2 salles de bain
Papier de toilette
Savon
Serviettes fournies
Espaces extérieurs
Barbecue
Confort
Chauffage
Animaux de compagnie
Aucun animal de compagnie autorisé
Accessibilité
Hébergement non-fumeurs
Services et commodités
Entretien ménager limité
Points d’intérêt de l’endroit
Dans les montagnes
Activités
Accès direct aux pistes
Tennis
Dispositifs de sécurité
Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
Hébergements similaires
Holiday Inn Express Hotel & Suites White River Junction by IHG
White River Junction
Holiday Inn Express Hotel & Suites White River Junction by IHG
L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Animaux de compagnie
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.
Enfants et lits supplémentaires
Les enfants sont bienvenus.
Événements
Aucun événement autorisé
Fumeurs/non-fumeurs
Interdis de fumer
Renseignements importants
À savoir
Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
À propos du quartier
Le quartier Village d'Okemo, un secteur dans les montagnes
à Ludlow, est là où se touve ce condo. Parmi les sites locaux à découvrir, on compte Phineas Gage Memorial et Prieuré de Weston. Vous pouvez aussi contempler la beauté naturelle de la région en visitant Green Mountain National Forest et Parc régional de Camp Plymouth. D'autres attraits valent également le détour : The Ice House Ice Skating et Timber Ripper Mountain Coaster. Prenez le temps de découvrir les activités de la région, y compris le ski. Visiter le guide de voyage pour Ludlow
Springfield, Vermont (VSF-Hartness State) : à 27 min en voiture
Restaurants
Roundhouse Cafe
8 min en voiture
The Waffle Cabin
7 min en voiture
The Loft Tavern
4 min en voiture
43 North
10 min à pied
The Sitting Bull Restaurant & Bar
3 min en voiture
Foire aux questions
Mountainside Condo w/ Access to Pool + Ski Shuttle possède-t-il une piscine?
Oui, cet établissement propose une piscine.
Mountainside Condo w/ Access to Pool + Ski Shuttle accepte-t-il les animaux de compagnie?
Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.
Combien coûte le stationnement à Mountainside Condo w/ Access to Pool + Ski Shuttle?
L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.
À quelle heure est-il possible d'arriver à Mountainside Condo w/ Access to Pool + Ski Shuttle?
L’arrivée est possible à partir de 17 h.
À quelle heure doit s'effectuer le départ à Mountainside Condo w/ Access to Pool + Ski Shuttle?
Le départ est à 12 h.
Où se situe Mountainside Condo w/ Access to Pool + Ski Shuttle?
Village d'Okemo - condo offre un accès direct aux pistes et se trouve dans les montagnes, à moins de 2 km des sites suivants : Solitude Express Ski Lift, Station de ski Okemo Mountain Resort et Quantum Ski Lift. Snow Stars Carpet et Skywalker Carpet se trouvent également à moins de 2 km.
Avis pour Mountainside Condo w/ Access to Pool + Ski Shuttle