Maison entière

Grand Devon Country House for 15

Catégorie d’hébergement : 2

Galerie de photos de l’hébergement Grand Devon Country House for 15

Un bâtiment en pierre doté d’une porte et d’un petit jardin avec une table et des chaises.
Une cuisine dotée de meubles de rangement en bois, d’une cuisinière, d’un four, d’un four à micro-ondes et d’un lave-vaisselle.
Une pièce chaleureuse avec un bureau en bois, une chaise, un canapé agrémenté de coussins à motifs floraux et une grande fenêtre.
Un salon chaleureux avec une cheminée en pierre, un canapé et une table basse.
Une chambre à coucher comprenant un lit, une commode, une chaise, un bureau et un miroir.

Avis

7,0 sur 10 – 
Bien

Maison entière

1 chambre3 salles de bain4 personnes861 pi²

Commodités populaires

  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Stationnement compris
  • Espace extérieur

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Grand Devon Country House for 15

  • Cottage à proximité d’attraits comme Yorkshire Dales National Park
  • Grand Devon Country House for 15 offre un jardin et plus encore.
  • Vous profiterez aussi d’autres avantages, dont :
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Chambres

  • Chambre

Salle de bain

  • 3 salles de bain

Espaces extérieurs

  • Jardin

Buanderie

  • Laveuse-sécheuse

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Jardin

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 18 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients recevront un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

  • American Express
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Dépôt pour bris : 175.29 EUR par séjour

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.

À noter

Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.

À propos du quartier

Leyburn est la ville où se touve ce cottage.Voici des sites locaux : Château de Middleham et Monument historique Burton Constable Hall, et vous pouvez découvrir quelques activités offertes dans la région à ces endroits : Wensleydale Brewery et à Catterick Golf Club. D'autres attraits valent également le détour : Leyburn Station et Catterick Garrison Leisure Centre. Visiter le guide de voyage pour Leyburn
Afficher plus de cottages à Leyburn
Carte
Leyburn, ENG

À proximité

  • Une structure en pierre, dotée d’une grande bouche et d’yeux, et entourée de verdure.
    The Forbidden Corner (parc de loisirs/d'attractions)
    9 min en voiture - 11.7 km
  • Leyburn Station
    4 min en voiture - 3.9 km
  • Wensleydale Brewery
    4 min en voiture - 3.9 km
  • Cascade de Harmby
    5 min en voiture - 5.6 km
  • Château de Middleham
    7 min en voiture - 7.9 km

Transport

  • NORTHALLERTON (Gare) : à 26 min en voiture
  • Aéroport de Durham Tees Valley (MME) : à 63 min en voiture

Restaurants

  • KTea's
    3 min en voiture
  • Friars head
    9 min en voiture
  • The Blue Lion
    8 min en voiture
  • Mount Everest Gurkha Curry Takeaway
    9 min en voiture
  • The Fox & Hounds
    8 min en voiture

Foire aux questions

Grand Devon Country House for 15 accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Grand Devon Country House for 15?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Grand Devon Country House for 15?

Arrivée de 15 h à 18 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Grand Devon Country House for 15?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Grand Devon Country House for 15?

Cottage de Leyburn se trouve à moins de 5 km des sites suivants : Leyburn Station, Cascade de Harmby et Wensleydale Brewery. Réserve naturelle locale de Foxglove Covert est à 2,8 mi (4,4 km).

Avis

7,0

Bien