Maison entière

Casa Azul with private pool at Playa Tesoro

Galerie de photos de l’hébergement Casa Azul with private pool at Playa Tesoro

Une piscine aux eaux cristallines, bordée de carreaux, une structure à toit de chaume et des palmiers en arrière-plan.
Une cuisine moderne avec des meubles en bois, un réfrigérateur en acier inoxydable, un four à micro-ondes, une cuisinière et des luminaires suspendus.
Un bâtiment aux murs bleus et aux grandes portes vitrées, agrémenté de plantes en pot et doté d’un patio carrelé.
Une vue sur la plage avec un coucher de soleil, une structure à toit de chaume et une zone délimitée par une clôture.
Un bâtiment doté d’un toit de chaume et d’un escalier menant à un balcon qui offre une vue sur une plage au coucher du soleil.

Avis

9,8 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

2 chambres1 salle de bain

Commodités populaires

  • Vue sur l’océan
  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Casa Azul with private pool at Playa Tesoro

  • A l'intérieur de la communauté Playa Tesoro plage de 200 acres avec 2 miles de plage privée, nous avons 9 maisons, piscine commune, 2 piscines privées, restaurant, zone océan canapé, écloserie de tortues de mer, massage, yoga, excursions en bateau, planches de surf, bicyclettes, boogie des planches et des planches de stand up paddle à la disposition des invités. Cette maison de front de mer de 2 chambres dispose d'un lit Queen et deux lits simples, climatisation, barbecue, cuisine et appareils électroménagers. Ceci est une maison confortable avec la piscine commune des développements et des canapés de refroidissement sur l'océan. Venez vous détendre dans la piscine ou sur le patio et profitez des équipements de Playa Tesoro.

    De nombreux types de tortues de mer pondent des œufs toute l'année sur notre plage. L'écloserie de tortues associée relâche de 300 à 2000 bébés tortues de mer tous les jours à 17 heures entre octobre et fin janvier.

    Peut-être explorer le système de rivière de 24 mile à l'arrière de la propriété Playa Tesoro? Nous proposons des circuits fluviaux et des planches de paddle. Le Playa Tesoro propose un service de bateau-taxi vers Puerto Sandino, situé à 4 km en aval de la rivière. Avec la vie nocturne et le shopping de l'incroyable ville coloniale de Leon à seulement 29 km. Profitez du meilleur que le Nicaragua a à offrir.

    Situé sur une plage de l'océan pacifique immaculée entre Salinas Grandes et Puerto Sandino, Playa Tesoro est au sud-ouest de la ville de Leon, à environ 45 minutes en voiture.

    Cette maison de plage Playa Tesoro est une nouvelle unité de 950 pieds carrés, 2 chambres avec AC dans les chambres, cuisine de qualité, meubles, lits queen et twin, matelas, draps, cuisinière, réfrigérateur, laveuse / sécheuse. Il y a une grande terrasse pour voir les couchers de soleil.

    Sur l'arrière de l'île / péninsule est l'un des plus beaux couloirs de l'estuaire du Nicaragua. Cette rivière d'eau douce est un environnement naturel incroyable avec des oiseaux et des poissons dans les mangroves qui bordent l'estuaire. Les eaux de la rivière et de l'océan sont calmes et chaudes avec une pente de sable fin graduelle dans l'eau.

    L'océan offre d'excellents surf, baignade et boogie boarding. Il y a plusieurs breaks de qualité. Par exemple, à l'extrémité sud de la péninsule 4. 3 kilomètres sur la route est le train de marchandises. Le train de fret est une vague célèbre et de classe mondiale et dans le top 4 au Nicaragua. Il y a des plages intermédiaires à l'avant de la maison.

    Chaque maison est identique avec un espace de vie de 950 pieds carrés incluant une terrasse couverte directement sur la plage. Profitez du grand estuaire d'eau douce, des vagues calmes de l'océan et de la douce plage de l'océan. En outre, il y a des couchers de soleil fantastiques, des étoiles brillantes la nuit et une grande variété d'oiseaux dans les mangroves derrière. Venez profiter de la nature!

    Il y a une épicerie communautaire en route vers Playa Tesoro à environ 10 minutes. Il y a 8 maisons finies à Playa Tesoro disponibles à la location en ce moment. Ils sont situés près l'un de l'autre bien à portée de vue.

    Chaque maison à Playa Tesoro est à vendre dans son ensemble ou 50%, ou 25% parties. Venez découvrir cette grande plage. Acheter une partie de cette maison et profiter de revenus annuels et des vacances de plage libre. Nous continuons la construction d'infrastructures de tous les jours à Playa Tesoro. Nous avons également beaucoup de front de mer, des terrains entièrement viabilisés à vendre. Vous êtes libre d'acheter votre propre terrain et de construire votre rêve, maison de plage sous les tropiques.

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Sur la plage

Piscine/spa

  • Piscine extérieure
  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Voiture non requise
  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche

Divertissement

  • Lecteur de DVD
  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Barbecue

Buanderie

  • Laveuse

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Entretien ménager sur demande
  • Téléphone

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité de l’océan
  • Sur la rive

Activités

  • Bateau
  • Équipement de sports aquatiques
  • Kayak
  • Vélos
  • Baignade à proximité
  • Descente en eau vive à proximité
  • Écotourisme à proximité
  • Équitation à proximité
  • Excursions d’observation de la faune à pied à proximité
  • Motonautisme à proximité
  • Observation d’oiseaux à proximité
  • Observation des baleines à proximité
  • Parois d’escalade à proximité
  • Pêche à proximité
  • Surf ou surf horizontal à proximité
  • Vélo de montagne à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement, mais qu’il y avait des appareils au gaz; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Aucun détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Entretien ménager (sur demande)
  • Vélos

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 14 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 21 ans

Départ

L’heure limite de départ est 12 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement, mais qu’il y avait des appareils à gaz; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.

À noter

Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.
Une voiture n'est pas nécessaire pour accéder à l'établissement et pour se déplacer pendant le séjour.

À propos du quartier

À León, cette propriété de vacances se situe sur la plage. Parmi les sites locaux à découvrir, on compte Église San Nicolás de Tolentino et Pont Guadalupe. Vous pouvez aussi contempler la beauté naturelle de la région en visitant Réserve Naturelle de l'Île Juan Venado et Parc Centenario Rubén Darío. Le rafting et le motonautisme offrent d'excellentes occasions de parcourir les cours d'eau de la région. Vous pouvez également partir à l'aventure en découvrant l'escalade et l’écotourisme à proximité. Visiter le guide de voyage pour León
Afficher plus de maisons de vacances à León
Carte
Between Salinas Grandes and Puerto Sandino, Leon City, Leon State

Restaurants

  • Restaurante El Chango
    35 min en voiture
  • Rio El Tamarindo
    27 min en voiture
  • RESTAURANTE EL ANCLA LA PAZ CENTRO
    24 min en voiture
  • El estero
    27 min en voiture
  • Red Fish

Foire aux questions

Casa Azul with private pool at Playa Tesoro possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

Casa Azul with private pool at Playa Tesoro accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Casa Azul with private pool at Playa Tesoro?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Casa Azul with private pool at Playa Tesoro?

L’arrivée est possible à partir de 14 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Casa Azul with private pool at Playa Tesoro?

Le départ est à 12 h.

Où se situe Casa Azul with private pool at Playa Tesoro?

León - cette propriété de vacances sur la plage se trouve à moins de 32 km des sites suivants : Église San Nicolás de Tolentino, Réserve Naturelle de l'Île Juan Venado et Parc Centenario Rubén Darío. Les sites suivants se trouvent également à moins de 32 km : Universidad de Ciencias Comerciales et Église Notre-Dame de Guadalupe.

Avis

Avis pour Casa Azul with private pool at Playa Tesoro

9,8

Exceptionnel

9,6

Propreté

8,6

Emplacement
Note de 10 – Excellent, d’après 8 avis sur 9.
Note de 8 – Bien, d’après 1 avis sur 9.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 9.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 9.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 9.

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Beautiful place, amazing staff.

Stayed at Playa Tesoro for 4 nights and we had the best time. Excellent accomadations, food and many good memories. We will be back!
Séjour de 3 nuits en février 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce.

Estancia

La atención es excepcional, muy al pendiente el muchacho, las instalaciones y el lugar como tal es increíble, super satisfecho.
Séjour de 2 nuits en juillet 2023
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Ontspannen aan zee

Een heerlijk verblijf aan zee. Een bezoek aan de schildpadden ‘boerderij’ vlakbij is aan te bevelen. De sofa’s in huis zijn geweldig, ze zitten heerlijk. Helaas hadden we veel last van muggen en wat het huis echt zou verbeteren, is een buiten douche.
Séjour de 16 nuits en décembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

An absolutely amazing experience that we will never forget!

John and Christine were the most incredible hosts! We were lucky enough to visit when they were at the property. My kids and I have dreamed about seeing sea turtles and John arranged for us to go down the beach to release baby turtles the day we arrived. The beach is amazing, we were the only ones on it. Playa Tesoro is a hidden gem and we will be back. Such a beautiful experience with beautiful people. Thank you John and Christine
Séjour de 2 nuits en décembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce.

AWESOME AND PRIVATE

Let me Tell you from main Road to the House you have to Drive 27 KM. On Dirt Road, Hyghtly recommend 4x4 vehicle specially if is raining. BUT ONES YOU GET TO THE HOUSE YOU WILL FORGET EVERYTHING ELSE, THIS IS AN AMASSING PLACE, super PRIVATE and if you need anything HIGHTLY recoment my Friend ERLON SALINAS, he knows a good please for food/fish/meat, always welling to help.
Séjour de 1 nuit en août 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Outstanding beach home

Lovely beach property. We stayed 5 nights while it was very hot. 97F It took over 24 hrs to cool the home down when we arrived, but the AC units and ceiling fans worked very well. The home is remodeled modern. It was perfect for our stay. I enjoyed cooking on an open fire every evening. We brought all of our food supplies with us. The beach is miles long with no one around.. we found a live sea horse, a dead puffer fish and 2 dead sea turtles. The ocean water is warm. Really great place. I highly reccomend you to stay here if you are looking for a beautiful remote beach property that has all yer needs covered.
Séjour de 5 nuits en avril 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Rustic private community on a world class beach. Hosts were accommodating and friendly

We had an amazing trip. It was a mix of adventure, relaxation and lots of romance.
Séjour de 8 nuits en janvier 2018
Avis ancien

10/10 – Excellent

Incredible spot! So nice!

Incredibly beautiful area and nice casitas. The house was super comfortable, great food and environment there at Playa Tesoro. Roberto and his helper took great care of us, and were over the top considerate. The Mangrove tour was breathtaking at night and a real treat by Roberto. Next time, we'll skip the grocery store and just eat at the restaurant. Partying by the pool under the stars was pretty amazing too. Having Leon closeby was nice too.