Maison entière

La Real de Guadalupe Country House

Galerie de photos de l’hébergement La Real de Guadalupe Country House

Une piscine éclairée de lumières bleues, entourée de plantes en pot et d’un mur de pierre.
Une terrasse extérieure avec une table à manger pour quatre personnes, entourée de chaises et d’un canapé. Des plantes en pot et un mur de pierre avec un grand « R » en arrière-plan complètent l’ensemble.
Un espace repas comprenant une table, des chaises et des luminaires suspendus.
Une cuisine moderne avec des meubles de couleur sombre, un coin repas avec une table et des chaises, et un salon avec un canapé et un ventilateur.
Un grand espace de vie comprenant un coin repas avec une table et des chaises, un canapé et une table basse. On y trouve également des luminaires suspendus et une cheminée.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Climatisation
  • Barbecue
  • Foyer

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

La Real de Guadalupe Country House

  • Une maison de campagne exceptionnelle située au cœur de la Guadeloupe, à seulement 5 minutes à pied du monastère de la Guadeloupe, classé au patrimoine mondial de l'humanité.
    Ce logement allie des espaces spacieux (220 m²) au charme de l'architecture traditionnelle et au confort moderne. Idéal pour les groupes d'amis, il propose :
    4 chambres avec salle de bains attenante
    Une cuisine entièrement équipée
    Une terrasse privée pour profiter du grand air
    Une piscine ouverte en saison et un espace détente
    Le Wi-Fi gratuit et la climatisation

Hébergements similaires

À propos du quartier

Guadalupe est la ville où se touve ce cottage.Parmi les sites locaux à découvrir, on compte Arc de Séville et Arc du Tinte. Vous pouvez aussi contempler la beauté naturelle de la région en visitant Monument Naturel de la Grotte de Castañar et La Villuerca. Visiter le guide de voyage pour Guadalupe
Afficher plus de cottages à Guadalupe
Carte
Guadalupe, Cáceres

À proximité

  • Arc de Séville
    5 min à pied - 0.5 km
  • Arc du Tinte
    5 min à pied - 0.5 km
  • Monastère royal de Santa María de Guadalupe
    6 min à pied - 0.6 km
  • Poste d'observation de Las Villuercas
    22 min en voiture - 18.6 km
  • Église de Solana de Cabañas
    43 min en voiture - 42.4 km

Transport

  • Badajoz (BJZ-Talavera La Real) : à 126 min en voiture

Restaurants

  • Meson Cerezo - Guadalupe
    6 min à pied
  • Hostal Alfonso XI
    6 min à pied
  • Restaurante Guadalupe Jordá
    6 min à pied
  • Cafe Bar Cerezo
    6 min à pied
  • Trattoria Polky
    5 min à pied

Foire aux questions

La Real de Guadalupe Country House possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

La Real de Guadalupe Country House accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

À quelle heure est-il possible d'arriver à La Real de Guadalupe Country House?

L’arrivée est possible à partir de 14 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à La Real de Guadalupe Country House?

Le départ est à 11 h.

Où se situe La Real de Guadalupe Country House?

Cottage de Guadalupe se trouve à moins de 10 minutes de marche des sites suivants : Arc du Tinte, Arc de Séville et Monastère royal de Santa María de Guadalupe. Ermitage de San Blas est à 1,6 mi (2,5 km).

Avis

10

Exceptionnel