Port Denia Hotel

Catégorie d’hébergement : 3

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Accès VIP

Avis

8,2 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire à remous
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle d’entraînement
  • Stationnement disponible

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 20 chambre(s) sur 20

Chambre Confort double pour 1 personne, balcon (1 Adult)

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • 172 pi²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 2 lits jumeaux

Chambre Confort, balcon (2 Adults)

8,4 sur 10
Très bien
(9 avis)
  • 172 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Chambre Confort, vue sur la mer (2 Adults + 1 child)

8,0 sur 10
Très bien
(2 avis)
  • Vue sur la mer
  • 172 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits jumeaux

Chambre Confort, balcon (3 Adults)

7,0 sur 10
Bien
(2 avis)
  • 172 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits jumeaux

Chambre Confort double pour 1 personne, vue sur la mer (1 Adult)

7,0 sur 10
Bien
(2 avis)
  • Vue sur la mer
  • 172 pi²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 2 lits jumeaux

Chambre Confort, vue sur la mer (2 Adults)

9,0 sur 10
Merveilleux
(6 avis)
  • Vue sur la mer
  • 172 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Chambre Confort, vue sur la mer (3 Adults)

  • Vue sur la mer
  • 172 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits jumeaux

Chambre familiale (Essential) (2 Adults)

8,8 sur 10
Excellent
(5 avis)
  • 237 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits

Chambre familiale (Essential) (2 Adults + 2 children)

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 237 pi²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre familiale (Essential) (3 Adults)

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 237 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 grands lits

Chambre familiale (Essential) (3 Adults + 1 child)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 237 pi²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre Confort, balcon (2 Adults + 1 child)

8,0 sur 10
Très bien
(2 avis)
  • Vue sur la mer
  • 172 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits jumeaux

Chambre familiale (Essential) (2 Adults + 1 child)

  • 237 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 grands lits

Chambre Confort, balcon (1 Adults + 2 children)

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits jumeaux

Chambre Confort, balcon (1 Adult + 1 child)

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 3 lits jumeaux

Chambre Confort, vue sur la mer (1 Adults + 1 child)

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits jumeaux

Chambre Confort, vue sur la mer (1 Adults + 2 Children)

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits jumeaux

Chambre familiale (1 Adult)

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 2 grands lits

Chambre familiale (1 Adult + 1 Child)

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits

Chambre familiale (1 Adult + 2 Children)

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 grands lits
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

À Denia, Port Denia Hotel se situe à proximité de la plage. Parmi les sites locaux à découvrir, on compte Château de Dénia et Site romain d'Els Poblets. Vous pouvez aussi contempler la beauté naturelle de la région en visitant La Marineta Cassiana et Pointe du Raset. Vous souhaitez assister à un événement ou à une partie en ville? Rendez-vous à ces endroits : Plaça de Bous d'Ondara ou Hipica Ondara. La motomarine et le kayak offrent d'excellentes occasions de parcourir les cours d'eau de la région. Vous pouvez également partir à l'aventure en découvrant le vélo de montagne et les pistes de randonnée/de vélo à proximité. Visiter le guide de voyage pour Denia
Carte
Carretera de Dénia A Xábia, 48, Denia, Alicante, 03700

À proximité

  • Un littoral rocheux bordé d’eaux d’un bleu limpide, avec une chaîne de montagnes en arrière-plan.
    Plage Las Rotas
    17 min à pied - 1.5 km
  • La Marineta Cassiana
    2 min à pied - 0.2 km
  • Port de plaisance de Dénia
    19 min à pied - 1.6 km
  • Musée ethnologique de Dénia
    3 min en voiture - 1.4 km
  • Château de Dénia
    3 min en voiture - 1.8 km

Transport

  • Alicante (ALC-Aéroport international d'Alicante) : à 69 min en voiture

Restaurants

  • Mala Vita
    7 min à pied
  • Restaurante Haití
    11 min à pied
  • Amore
    9 min à pied
  • Basta!
    8 min à pied
  • The Cut
    8 min à pied

À propos de cet hébergement

Port Denia Hotel

  • Caractéristiques principales de l’établissement
  • Tirez profit des commodités proposées par Port Denia Hotel, comme un bar attenant à la piscine, une terrasse et un casse-croûte/café. Pour vous détendre et vous reposer, profitez des commodités offertes, dont un sauna et baignoire à remous. Le restaurant situé sur place propose ces types de repas : déjeuner, dîner et souper.L’accès gratuit au Wi-Fi dans les aires communes est à la disposition de tous les clients, qui peuvent aussi profiter de commodités comme un jardin et un terrain de jeu.
  • Vous profiterez aussi d’autres avantages, dont :
    • Piscine intérieure et piscine extérieure
    • Stationnement libre-service (supplément), service de navette aéroportuaire aller-retour et départ express
    • Services de conciergerie, coffre-fort à la réception et ascenseur
    • Salles de réunion, guichet automatique/services bancaires et info-excursions/billetterie
    • Les avis des clients évaluent favorablement le personnel serviable.
  • Caractéristiques de la chambre
  • Les 280 chambres offrent des commodités comme le réglage de la climatisation, ainsi que des avantages comme un coffre-fort dans la chambre et un minibar.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des salles de bain avec un bain-douche et un séchoir à cheveux
    • Des téléviseurs ACL comprenant des chaînes de télévision numérique
    • L’entretien ménager tous les jours, des tables de travail et des téléphones

Options tout inclus

  • Port Denia Hotel propose des forfaits tout inclus. Ces tarifs sont plus élevés parce qu’ils comprennent les repas et les boissons sur place (certaines restrictions peuvent s’appliquer).

Récompenses et affiliations

  • Hébergement écoresponsable
  • Cet hébergement est certifié par l’organisme de certification de développement durable indépendants suivant : Bioscore Sustainability. Pour plus de renseignements sur les exigences et les éléments vérifiés dans le cadre de cette certification, veuillez consulter son site Web.

Hébergements similaires

Foire aux questions

Port Denia Hotel possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine intérieure, piscine extérieure et une piscine pour enfants. La piscine est accessible de 9 h à 20 h.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Port Denia Hotel?

En date du 25 oct. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Port Denia Hotel le 15 nov. 2026 commencent à 84 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Port Denia Hotel accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’hébergement accepte seulement les animaux d’assistance.

Combien coûte le stationnement à Port Denia Hotel?

Un stationnement en libre-service est offert moyennant des frais de 15 EUR par nuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Port Denia Hotel?

Arrivée de 14 h à 3 h. L'arrivée après heures d'ouverture n'est pas offerte.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Port Denia Hotel?

Le départ est à midi. Le départ tardif est offert moyennant des frais (sous réserve de disponibilité).

Port Denia Hotel offre-t-il une navette aéroportuaire?

Oui, l'endroit offre un service de navette aéroportuaire.

L’établissement Port Denia Hotel offre-t-il des avantages tout inclus?

Port Denia Hotel offre des plans tarifaires tout inclus.

Où se situe Port Denia Hotel?

Hôtel se trouve à proximité de la plage, à moins de 2 km des sites suivants : La Marineta Cassiana, Plage Las Rotas et Port de plaisance de Dénia. Château de Dénia et Musée ethnologique de Dénia se trouvent également à moins de 2 km.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis pour Port Denia Hotel

8,2

Très bien

8,8

Propreté

7,6

Emplacement

8,6

Service et personnel

8,0

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 127 avis sur 304.
Note de 8 – Bien, d’après 109 avis sur 304.
Note de 6 – Acceptable, d’après 44 avis sur 304.
Note de 4 – Médiocre, d’après 16 avis sur 304.
Note de 2 – Terrible, d’après 8 avis sur 304.

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
C’est un hôtel que nous aimons bien
Séjour de 6 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Nvt
Séjour de 3 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Nous avons apprécié l’emplacement et la vue sur mer. Le prix était très correct pour les prestations. Nous reviendrons.
Séjour de 9 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Séjour agréable

Hôtel bien situé, proche de la mer et du centre de Dénia. Chambre agréable avec balcon et vue sur la mer et lit confortable. Bonne restauration mais salle bruyante pour manger.
Séjour de 4 nuits en octobre 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et confort de la chambre.
Bien
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Propreté, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Hôtel très grand, pas de places à la piscine, restaurant très bruyant. Possibilité de se garer proche de l'établissement.
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Good breakfast buffet, busy but everything was topped up.
Séjour de 4 nuits en octobre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The hotel was well above our expectation. We only intend to stay one night but we had problems with our car, we ended up stayed three nights. Everything was perfect.
Séjour de 1 nuit en octobre 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Habitaciones amplias y desayuno variado y bien surtido.
Séjour de 2 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Excelente café da manhã.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
A experiência foi muito boa na nossa diária de hospedagem tudo perfeito obrigado a toda equipe do hotel os pessoal foram muito profissional e simpático.
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Nice staff for the kid activities
Séjour de 6 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Buen hotel. Buen servicio.
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Hotel muy tranquilo perfecto para familias con niños o para descansar. El hotel tiene de todo.... no hace falta salir de él pero sino la playa esta justo en frente. Y cerca hay restaurantes a los que se puede ir andando. Habitaciomes limpias y bien insonorizadas, la comida esta muy bien y hay muchas actividades.
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Buena ubicación, habitaciones amplias y cómodas, buffet variado. Muy correcto
Séjour de 2 nuits en avril 2026
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Ideal para familias con niños pequeños.
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Lovely hotel very friendly staff
Séjour de 7 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Es importante saber que todas las calles son sin parquímetros se puede aparcar sin problema y sin costo en todo Denia Esto deberían informar en los datos de los hoteles
Séjour de 4 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Perfecta,era lo que buscabamos
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Günstiges Hotelzimmer mit allem was man braucht.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Denia May 2025

A very nice hotel with a good restaurant.
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Heel goed hotel met vriendelijk personeel.uitgebreid ontbijt.schone kamers.mooi zwembad met genoeg ligbedden.kortom een aanrader
Séjour de 3 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Great hotel located within a short walk to Denia. Spotlessly clean and comfortable room. Spacious reception m, bar and dining room. Nice swimming pool area.
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great hotel just yards from the Denia marina. The hotel has all inclusive or bed and breakfast. Pool area was clean and tidy with plenty of sunbeds and umbrellas. The entertainment staff worked tirelessly and there was a good standard of entertainment on at night during our stay.
Séjour de 4 nuits en avril 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Goede service, erg behulpzaam, kamers schoon, ontbijt prima , op loopafstand van strand haven en t centrum
Séjour de 1 nuit en octobre 2025