Maison entière

Lagoa Country Club

Catégorie d’hébergement : 3

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

9,2 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

À Cidreira, Lagoa Country Club se situe à proximité de la plage. Ces sites reflètent la beauté naturelle de la région : Plage de Salinas et Plage Oásis Sud, et parmi les attractions de la région, notons les suivantes : Musée des sciences naturelles de l'Université Fédérale du Rio Grande do Sul et Centro Cultural José do Patrocínio. Vivez des aventures aquatiques dans la région en essayant la pêche, ou profitez des grands espaces en découvrant les pistes de randonnée/de vélo. Visiter le guide de voyage pour Cidreira
Afficher plus de maisons de vacances à Cidreira
Carte
RS 784 km 7, Cidreira, RS, 95595000

À proximité

  • Plage de Salinas
    11 min en voiture - 10.5 km
  • Plage Oásis Sud
    28 min en voiture - 25.7 km
  • Plage de Tramandaí Sud
    33 min en voiture - 29.5 km
  • Plage de Tramandai
    36 min en voiture - 31.7 km
  • Plage de Tramandaí
    39 min en voiture - 33.6 km

Restaurants

  • Bar Do Pilla
    11 min en voiture
  • Mac burger
    11 min en voiture
  • Bar João Rios
    11 min en voiture
  • Lancheria Fernandes
    12 min en voiture
  • Sunrise Pub
    11 min en voiture

À propos de cet hébergement

Lagoa Country Club

  • Cette propriété de vacances de type familial
  • Tirez profit des commodités proposées par Lagoa Country Club, comme un jardin, un terrain de jeu et une salle d'arcade ou de jeux. Offrez-vous une manucure ou une pédicure, ou d’autres services de spa. Les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres, en plus de profiter de commodités comme un espace de divertissement extérieur et un bar.
  • Parmi les autres avantages offerts à Propriété de vacances, notons :
    • Une piscine extérieure, en saison et une piscine pour enfants
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Table de billard et barbecue
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement Lagoa Country Club comprennent des commodités comme la climatisation et
  • D’autres commodités comprennent :
    • Des cuisines comprenant un réfrigérateur, un four à micro-ondes et une surface de cuisson
    • Des garde-robes ou placards, une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles et des ventilateurs

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Piscine/spa

  • Manucures/pédicures
  • Piscine extérieure en saison

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Pour les familles

  • Piscine pour enfants
  • Terrain de jeu

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Un bar-salon

Salle de bain

  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur de 20 po

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Espace de divertissement extérieur
  • Jardin

Confort

  • Climatisation
  • Ventilateur

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Les animaux de compagnie séjournent gratuitement.

Activités

  • Arcade ou salle de jeux
  • Piscine pour enfants
  • Salle d’entraînement
  • Table de billard
  • Pêche à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • 10 unités
  • Jardin

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à midi
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients doivent communiquer avec l’hébergement pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 72 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Si vous pensez arriver après 18 h, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Aucuns frais pour les animaux de compagnie
Les animaux d’assistance sont acceptés et exempts de tous frais.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Aucun lit d’appoint ou supplémentaire n’est disponible.
Aucun lit de bébé n’est disponible.

Types de paiement

  • American Express
  • Diners Club
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • L’acompte payable par virement bancaire est dû dans les 48 heures suivant la réservation.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.

À noter

Les parents voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d’identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l’arrivée. Pour les voyages internationaux vers le Brésil, si l’enfant n’est accompagné que d’un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d’autorisation de voyager signé par les deux parents en plus des deux autres documents (soit le certificat de naissance et la pièce d’identité avec photo). Si le parent ou le tuteur légal, selon le cas, n’est pas en mesure ou n’est pas disposé à donner son autorisation, une autorisation judiciaire est requise. Pour obtenir plus de détails, les voyageurs étrangers accompagnés d’un enfant sont invités à se présenter au consulat brésilien le plus près de chez eux avant leur départ.
La piscine extérieure est ouverte entre septembre et mai.
Piscine accessible à partir de 10 h jusqu’à 19 h.

Foire aux questions

Lagoa Country Club possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose une piscine extérieure, en saison et une piscine pour enfants. La piscine est accessible de 10 h à 19 h.

Lagoa Country Club accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Lagoa Country Club?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Lagoa Country Club?

Arrivée de 14 h à midi. L'arrivée tardive est offerte pendant des heures limitées.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Lagoa Country Club?

Le départ est à midi.

Où se situe Lagoa Country Club?

Cette propriété de vacances de type familial de Cidreira se trouve à proximité de la plage, à 5,8 mi (9,4 km) de Plage de Salinas, et à moins de 32 km des sites suivants : Musée des sciences naturelles de l'Université Fédérale du Rio Grande do Sul et Plage Oásis Sud. Les sites suivants se trouvent également à moins de 32 km : Plage de Tramandaí Sud et Plage du Terminal Touristique.

Avis

9,2

Merveilleux