Cynn Hotel Chengdu

Hébergement 4.5 étoiles

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

9,0 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner compris
  • Spa
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambre(s) sur 5

Chambre de base, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 484 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre de base avec lits jumeaux, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 484 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre supérieure, 1 grand lit, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 517 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre supérieure double ou avec lits jumeaux, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 517 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Suite luxueuse, vue sur le jardin

  • Vue sur le jardin
  • 947 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

D’autres options intéressantes

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Le quartier Wuhou, un secteur à Chengdu, est là où se trouve Cynn Hotel Chengdu.Les voyageurs qui prévoient magasiner peuvent se rendre aux endroits suivants : Chengdu IFS et Centre commercial Taikoo Li. D'autres attraits valent également le détour : Musée des sciences et de la technologie du Sichuan et Chengdu Magic Cube Performing Arts Center. Visiter le guide de voyage pour Chengdu
Carte
No.69 KeHua North Road, Wuhou, Chengdu, Sichuan, 611046

À proximité

  • Une ruelle étroite bordée de vieux bâtiments et d’arbres verdoyants.
    Université du Sichuan
    1 min à pied - 0.0 km
  • Un rôtissoir vertical muni de plusieurs broches sur lesquelles sont enfilés des morceaux de viande.
    Université du Sichuan (Campus Huaxi)
    16 min à pied - 1.3 km
  • Un pont en bois enjambant une rivière paisible, entouré d’une végétation luxuriante et d’arbres.
    Parc Wangjianglou
    16 min à pied - 1.4 km
  • Consulat des États-Unis à Chengdu
    12 min à pied - 1.1 km
  • Pont de Jiuyan
    3 min en voiture - 2.4 km

Transport

  • Hongpailou Railway Station : à 8 min en voiture
  • East Lake Park Station : à 3 min en voiture
  • Chengdu (CTU-Aéroport international Shuangliu) : à 22 min en voiture

Restaurants

  • 情妹耙泥鳅
    3 min à pied
  • Leg and Whistle
    8 min à pied
  • McDonald's (麦当劳)
    3 min en voiture
  • Spice Magic
    3 min en voiture
  • Pizza Corner
    3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Cynn Hotel Chengdu

  • Hôtel de luxe situé à proximité de l’attrait suivant : Place Tianfu
  • Le Cynn Hotel Chengdu propose des commodités intéressantes, comme un buffet déjeuner gratuit, 2 casse-croûte/cafés et un jardin. Profitez d’un moment de détente au spa situé sur place. Offrez-vous un repas à l’un des 3 restaurants situés sur place. L’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres (vitesse de 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils)) est à la disposition de tous les clients, qui peuvent aussi profiter de commodités comme un salon de coiffure et service de nettoyage et de nettoyage à sec.
  • Vous bénéficierez également des avantages suivants durant votre séjour :
    • Piscine intérieure
    • Réception jour et nuit, coffre-fort à la réception et bagagiste/chasseur
    • Entreposage des bagages, hébergement non-fumeurs et service de livraison de repas
    • Guichet automatique/services bancaires, salle de banquet et services de conciergerie
  • Caractéristiques de la chambre
  • Les 526 chambres proposant un décor unique sont dotées de commodités comme une baignoire à remous intérieure privée et une literie de qualité, ainsi que d’autres avantages, notamment le choix d'oreillers et un coffre-fort pour ordinateur portable.
  • D’autres commodités comprennent :
    • Des salles de bain avec une douche cascade et une baignoire et une douche séparées
    • Des téléviseurs ACL 55-po comprenant des chaînes câblées
    • Des cours privées, des garde-robes ou placards et des coins salons séparés

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils)
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Options de stationnement sur place incluant un garage

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner gratuit offert chaque jour de 7 h à 10 h
  • 2 cafés-restaurants/cafés
  • 3 bars-salons
  • 3 restaurants

Activités

  • Piscine intérieure
  • Salle d’entraînement
  • Spa offrant tous les services

Pour les familles

  • Chambres insonorisées
  • Cuisinette dans la chambre
  • Piscine intérieure

Commodités

  • Casiers
  • Coffre-fort à la réception
  • Entreposage des bagages
  • Guichet automatique
  • Guides de voyage
  • Réception ouverte en tout temps
  • Salon de coiffure

Services pour les clients

  • Bagagiste/chasseur
  • Changement des draps (sur demande)
  • Entretien ménager (chaque jour)
  • Service de buanderie et de nettoyage à sec
  • Service de couverture
  • Services de concierge

Services d’affaires

  • Centre d’affaires

Plein air

  • Jardin

Spa offrant tous les services

  • Services de massage dans la chambre
  • Spa ouvert tous les jours

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Petits tapis dans la chambre
  • Plancher de bois franc dans la chambre

Autres

  • Aucune bouteille d’eau en plastique
  • Déjeuner végétarien disponible
  • Éducation relative à la culture locale et à l’écosystème
  • Excursions et activités organisées par des entreprises exploitées localement
  • Fenêtres à vitrage double
  • Gobelets réutilisables
  • Interdiction de fumer
  • Jardin sur le toit
  • Options de restauration végétarienne
  • Priorité donnée aux aliments d’origine locale
  • Salle de banquet
  • Vaisselle réutilisable
  • Vitrine d’artistes locaux

Commodités de la chambre

Chambre

  • Choix d’oreillers
  • Couette en duvet
  • Literie de qualité
  • Rideaux d’obscurcissement

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire et douche séparées
  • Brosse à dents et pâte dentifrice
  • Douche cascade
  • Douche extérieure
  • Pantoufles
  • Pantoufles pour enfants
  • Papier de toilette
  • Peignoirs
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Divertissement

  • Ordinateur
  • Téléviseur à écran ACL de 55 po avec chaînes par câble

Repas et boissons

  • Cuisinette
  • Eau embouteillée gratuite
  • Guides des restaurants
  • Minibar garni gratuit
  • Sachets de thé et café soluble gratuits
  • Service aux chambres (jusqu’à tard)
  • Service de chef cuisinier
  • Service de livraison de repas

Autres

  • Adaptateurs électriques
  • Appels locaux gratuits
  • Bureau
  • Chambres insonorisées
  • Climatisation
  • Coffre-fort pour ordinateur portable
  • Coin salon distinct
  • Décoration distincte
  • Détergent à lessive
  • Espace de travail pour ordinateurs portables
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Moustiquaires
  • Recyclage
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 14 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Types de paiement

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 915101073964130381

À noter

Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.

Classement national

La catégorie d’hébergement, déterminée par notre système d’évaluation, repose sur le type d’hébergement, les commodités et les services.

Foire aux questions

Cynn Hotel Chengdu possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine intérieure.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Cynn Hotel Chengdu?

En date du 4 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Cynn Hotel Chengdu le 9 juill. 2026 commencent à 142 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Cynn Hotel Chengdu accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Cynn Hotel Chengdu?

L'arrivée est possible jusqu’à à tout moment.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Cynn Hotel Chengdu?

Le départ est à 14 h.

Où se situe Cynn Hotel Chengdu?

Wuhou - hôtel de luxe se trouve à moins de 2 km des sites suivants : Université du Sichuan, Université du Sichuan (Campus Huaxi) et Consulat des États-Unis à Chengdu. Parc Wangjianglou et Pont de Jiuyan se trouvent également à moins de 3 km. Moziqiao Station est à 21 minutes de marche et Station Nijiaqiao est à 25 minutes.

Avis

Avis pour Cynn Hotel Chengdu

9,0

Merveilleux

10

Propreté

10

Commodités

10

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 1 avis sur 2.
Note de 8 – Bien, d’après 1 avis sur 2.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 2.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 2.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 2.

Avis

Avis vérifié

8/10 – Bien

Yoshinari

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
清潔化があります
Séjour de 6 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

hong

Séjour de 5 nuits en décembre 2025