Maison entière

Villa Erste

Galerie de photos de l’hébergement Villa Erste

Piscine extérieure, piscine à débordement
Extérieur
Villa | Aire de séjour
Terrain de l’hébergement
Villa | Vue de la chambre

Maison entière

3 chambres9 personnes969 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Villa Erste

  • Villa à proximité d’attraits comme Parc national de l'archipel toscan
  • Se situant à quelques pas de deux points d’intérêt, soit Plage royale et Plage de Lacona, Villa Erste offre un jardin. Les clients peuvent profiter de l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Les autres avantages offerts comprennent :
    • Piscine extérieure
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Piscine à débordement, barbecue et hébergement non-fumeurs
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres proposant un ameublement unique possèdent des commodités comme la climatisation et un coin cuisine distinct, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi.
  • D’autres commodités comprennent :
    • Des cuisines comprenant un lave-vaisselle et un four à micro-ondes
    • Des cours privées, des coins-cuisine distincts et des chaînes de télévision par câble ou par satellite

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Piscine/spa

  • Piscine à débordement
  • Piscine extérieure

Internet

  • Disponible dans la villa : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Cuisine

  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle

Chambres

  • 3 chambres

• Chats et chiens acceptés uniquement
  • 2 animaux de compagnie au total
  • Frais : 50 EUR par unité d’hébergement par semaine
  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Activités

  • Piscine extérieure (accessible aux clients) à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Jardin
  • Mobilier distinct

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée de 16 h à 20 h

Arrivée sans contact offerte

Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 9 h.

Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.

Les clients doivent communiquer avec l’hébergement pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée.

Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 72 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.

Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie sont autorisés moyennant des frais supplémentaires de 50 EUR par unité d’hébergement, par semaine.

Les animaux d’assistance sont acceptés et exempts de tous frais.

Chiens et chats acceptés

Nombre maximal d’animaux de compagnie : 2 par chambre

Les animaux de compagnie ne peuvent pas être laissés sans surveillance.

Des restrictions s'appliquent. Pour en savoir plus, communiquez avec l'établissement au numéro figurant sur la confirmation de réservation.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Dépôt en argent comptant : 300.00 EUR par séjour
  • Frais de service : 100 EUR par unité d’hébergement, par séjour

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

  • Animaux de compagnie : 50 EUR par semaine et par unité d’hébergement
  • Aucuns frais pour les animaux d'assistance

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est nettoyé professionnellement

À noter

Tous les clients, y compris les enfants, doivent être présents à l'enregistrement et présenter une pièce d'identité avec photo ou leur passeport.