Maison entière

Villa Baradaye by Atlantic Holiday

Galerie de photos de l’hébergement Villa Baradaye by Atlantic Holiday

Piscine
Une chambre avec un grand lit, un téléviseur fixé au mur, un balcon avec des chaises et une vue sur le ciel.
Un vaste espace de vie comprenant un coin repas avec une table et des chaises, un canapé et une cuisine dotée de meubles blancs et d’appareils électroménagers modernes.
Aire de séjour
Un vaste espace de vie comprenant un grand canapé d’angle beige, une table basse et un coin repas avec une table et des chaises.

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Villa Baradaye by Atlantic Holiday

  • Villa Baradaye par Atlantic Holiday vous accueille dans un cadre calme à Estreito da Calheta, où les vues sur l'océan ouvert et les détails soignés créent une base confortable pour votre séjour à Madère. Conçue pour accueillir jusqu'à huit invités, la villa propose quatre chambres, chacune avec un lit queen-size et une salle de bain attenante avec douche, complétées par une cinquième salle de bain avec baignoire.



    Les espaces de vie lumineux se connectent naturellement à l'extérieur, où vous trouverez une piscine, un barbecue portable et des espaces qui encouragent des moments de détente près de l'eau. Les environs offrent une atmosphère calme, vous permettant de vous détendre tout en restant proche de la côte.



    La cuisine est équipée d'essentiels tels que réfrigérateur, congélateur, four, micro-ondes, plaque de cuisson, couverts, assiettes et ustensiles pour la cuisine quotidienne. Une salle de jeux avec une table de baby-foot et une petite table de ping-pong ajoute du divertissement supplémentaire pendant votre séjour.



    Parking privé pour deux voitures disponible, ainsi qu'un lave-linge, sèche-cheveux, télévision intelligente avec boîtier, lit de bébé et chaise haute. Nous fournissons tous les draps de lit et serviettes de bain. Il est interdit de fumer à l'intérieur de la maison.



    Piscine Chauffée :

    Notre villa offre la possibilité de chauffer la piscine pour votre confort. Veuillez noter que ce service est disponible moyennant un coût supplémentaire et peut être organisé sur demande.

    Pendant l'été, la température normale de la piscine est d'environ 17/18°C, pouvant atteindre jusqu'à 26/27°C. En hiver, la température se situe généralement entre 14/15°C, atteignant jusqu'à 23/24°C.



    L'Hôtel de Ville perçoit une taxe touristique locale par invité et par nuit. Les frais s'élèvent :



    - 2 EUR par nuit ;

    - Ce tarif s'applique jusqu'à un maximum de 7 nuits consécutives et ne s'applique pas aux invités de moins de 13 ans.

    - Cette taxe doit être payée directement à nous afin que nous puissions la remettre à la Mairie.



    Nous fournirons tous les détails nécessaires, quelques jours avant l'arrivée.



    Villa Baradaye est un choix approprié pour les couples, les familles et les amis qui souhaitent profiter de Madère.

Hébergements similaires

À propos du quartier

Calheta est la ville où se touve cette villa.Parmi les sites locaux à découvrir, on compte Eglise de Faja da Ovelha et Igreja de Nossa Senhora da Luz. Vous pouvez aussi contempler la beauté naturelle de la région en visitant Piscines naturelles de Porto Moniz et Laurisilva de Madère. D'autres attraits valent également le détour : Centre des Arts Casa das Mudas et Centro Cultural John Dos Passos. Prenez le temps de découvrir les activités de la région, y compris l’observation de baleines. Visiter le guide de voyage pour Calheta
Afficher plus de villas à Calheta
Carte
Estreito Calheta

À proximité

  • Centre des Arts Casa das Mudas
    5 min en voiture - 3.8 km
  • Plage de Calheta
    6 min en voiture - 5.3 km
  • plage près de Jardim do Mar
    9 min en voiture - 3.8 km
  • Eglise de Faja da Ovelha
    10 min en voiture - 10.6 km
  • Plage de Paul do Mar
    12 min en voiture - 9.9 km

Transport

  • Funchal (FNC-Cristiano Ronaldo) : à 56 min en voiture

Restaurants

  • O Moinho
    7 min en voiture
  • Pukiki Bar
    16 min à pied
  • Manifattura Di Gelato
    5 min en voiture
  • Leme Marisqueira
    5 min en voiture
  • Gato Legal Stand
    5 min en voiture

Foire aux questions

Villa Baradaye by Atlantic Holiday possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine. L'endroit possède notamment une piscine chauffée.

Villa Baradaye by Atlantic Holiday accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Villa Baradaye by Atlantic Holiday?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Villa Baradaye by Atlantic Holiday?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Villa Baradaye by Atlantic Holiday?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Villa Baradaye by Atlantic Holiday?

Calheta - villa se trouve 1,9 mi (3,1 km) de Centre des Arts Casa das Mudas et à moins de 10 km de Calheta Beach et Plage de Paul do Mar. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 15 km : Eglise de Faja da Ovelha et Centro Cultural John Dos Passos.