N5 Ratchawong Hostel

Catégorie d’hébergement : 2

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

8,4 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Buanderie
  • Réception ouverte en tout temps

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 9 chambre(s) sur 9

Chambre quadruple, mixte

  • Vue sur la ville
  • 194 pi²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit jumeau

Chambre Standard

  • Vue sur la ville
  • 129 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits jumeaux

Chambre Deluxe

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la ville
  • 151 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre supérieure

  • Vue sur la ville
  • 183 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit

Dortoir partagé, mixte

  • 151 pi²
  • 1 chambre
  • 6 personnes
  • 6 grands lits jumeaux

Dortoir partagé, mixte

  • 151 pi²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 6 grands lits jumeaux

6-Bed Mixed Dormitory Room

  • 6 personnes
  • 3 lits superposés (jumeaux)

4-Bed Mixed Dormitory Room

  • 4 personnes
  • 2 lits superposés (jumeaux)

Superior Queen Room

  • 2 personnes
  • 1 grand lit

D’autres options intéressantes

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Le quartier Centre-ville de Bangkok, un secteur dans une zone commerciale et à proximité d'une station de métro à Bangkok, est là où se touve N5 Ratchawong Hostel.Voici des sites dignes d'intérêt : Temple Wat Pho et Rue commerçante Khaosan Road, et les voyageurs qui souhaitent magasiner peuvent visiter ces endroits : Centre commercial Iconsiam et Centre commercial MBK Center. Centre commercial Siam Paragon Mall et Temple Wat Arun sont deux attraits recommandés à visiter. Visiter le guide de voyage pour Bangkok
Carte
268 270 Ratchawong Rd, Chakkrawat, Samphanthawong, Bangkok, Bangkok, 10100

À proximité

  • Un coucher de soleil sur un ensemble de temples situés au bord d’un plan d’eau.
    Rivière Chao Praya
    2 min à pied - 0.2 km
  • Une rue animée, ornée de banderoles jaunes et de panneaux en langue étrangère, où l’on croise des véhicules et des bâtiments.
    Rue commerçante Yaowarat
    5 min à pied - 0.5 km
  • Une statue dorée représentant une figure assise, avec un tapis à motifs en arrière-plan.
    Temple Wat Pho
    19 min à pied - 1.6 km
  • Un ensemble de temples à l’architecture riche et élaborée, comprenant des tours à étages et des sculptures détaillées.
    Temple Wat Arun
    7 min en voiture - 3.5 km
  • Une vue urbaine comprenant une rivière, des immeubles de grande hauteur et un pont.
    Centre commercial Iconsiam
    7 min en voiture - 3.1 km

Transport

  • Station de BTS Wongwian Yai : à 4 min en voiture
  • MRT Wat Mangkon Station : à 11 min de marche
  • Bangkok (DMK-Aéroport international de Don Mueang) : à 41 min en voiture

Restaurants

  • Song Viet at Song Wat
    3 min à pied
  • % Arabica
    4 min à pied
  • Local Boys Coffee
    3 min à pied
  • ก๋วยเตี๋ยวลูกชิ้นปลานายย้ง (ทรงวาด)
    2 min à pied
  • Songwat Coffee Roasters
    4 min à pied

À propos de cet hébergement

N5 Ratchawong Hostel

  • Hôtel à proximité d’attraits comme Temple Wat Pho
  • Se situant à quelques pas de deux points d’intérêt, soit Centre commercial Iconsiam et Temple Wat Arun, N5 Ratchawong Hostel offre une buanderie. Les clients peuvent profiter de l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous bénéficierez également des avantages suivants durant votre séjour :
  • Hébergement non-fumeurs, ascenseur et réception jour et nuit
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement N5 Ratchawong Hostel offrent des commodités comme la climatisation et
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des réfrigérateurs, des fours à micro-ondes et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles
    • Des téléviseurs connectés 32-po comprenant des chaînes de télévision numérique

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 25 Mb/s ou plus
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible

Pour les familles

  • Buanderie
  • Four à micro-ondes dans la chambre
  • Laveuse-sécheuse dans la chambre
  • Réfrigérateur dans la chambre

Commodités

  • Buanderie
  • Four à micro-ondes partagé
  • Réception ouverte en tout temps
  • Réfrigérateur partagé

Services pour les clients

  • Changement des draps (sur demande)
  • Changement des serviettes sur demande
  • Entretien ménager sur demande

Accessibilité

  • 2 marches pour accéder à l’entrée
  • Ascenseur (porte de 79 centimètres de large)

Autres

  • Interdiction de fumer
  • Salon communautaire

Commodités de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux (sur demande)
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur connecté de 32 po avec chaînes numériques

Repas et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur

Autres

  • Climatisation
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Laveuse-sécheuse

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 2 h
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Si vous pensez arriver après 8 h, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ou d’assistance ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Des lits d’appoint ou supplémentaires sont disponibles moyennant des frais de 300.0 THB par nuit.
Aucun lit de bébé n’est disponible.

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Dépôt en argent comptant : 500 THB par unité d’hébergement et par séjour

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

  • Lit d’appoint : 300.0 THB par nuit

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.

À noter

Aucun animal, pas même les animaux d’assistance, ne sont acceptés dans cet hébergement.

Foire aux questions

N5 Ratchawong Hostel accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à N5 Ratchawong Hostel?

En date du 23 sept. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement N5 Ratchawong Hostel le 29 sept. 2026 commencent à 30 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Combien coûte le stationnement à N5 Ratchawong Hostel?

N5 Ratchawong Hostel n'offre pas le stationnement.

À quelle heure est-il possible d'arriver à N5 Ratchawong Hostel?

Arrivée de 15 h à 2 h. L'arrivée tardive est offerte pendant des heures limitées.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à N5 Ratchawong Hostel?

Le départ est à midi.

Où se situe N5 Ratchawong Hostel?

Centre-ville de Bangkok - hôtel se trouve à moins de 3 km des sites suivants : Temple Wat Pho, Centre commercial Iconsiam et Rue commerçante Khaosan Road. Temple Wat Arun et Centre commercial MBK Center se trouvent également à moins de 5 km (3 mi). MRT Wat Mangkon Station est à 11 minutes de marche et Sam Yot Station est à 15 minutes.

Avis

Avis pour N5 Ratchawong Hostel

8,4

Très bien

10

Propreté

10

Commodités

10

Service et personnel

10

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 5 avis sur 8.
Note de 8 – Bien, d’après 1 avis sur 8.
Note de 6 – Acceptable, d’après 1 avis sur 8.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 8.
Note de 2 – Terrible, d’après 1 avis sur 8.

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Chambre très propre avec vue sur la ville. Le rooftop est un plus. Très bien situé près du Ratchawong pier, de Chinatown et du quartier de Song wat. Le personnel est très serviable.
Séjour de 3 nuits en août 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Thank you
Séjour de 2 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Sauber, praktisch und eine gute Lage, freundliche Angestellte. Für uns ein toller Aufenthalt.
Séjour de 5 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Un sitio genial para alojarse
Séjour de 3 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Séjour de 2 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Séjour de 3 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Séjour de 1 nuit en octobre 2025