Un paysage rural avec un chemin de terre qui traverse un champ de maïs, bordé d’arbres et avec une colline boisée en arrière-plan.

Appartements à louer pour vos week-ends à Pine Grove

  • Changez d’idée sans tracas

    Réservez des hôtels offrant l’annulation sans frais.
  • Faites-vous plaisir

    Ouvrez une session pour économiser 10 % ou plus sur des milliers d’hôtels.
  • Faites le bon choix

    Effectuez une recherche parmi presque un million d’hébergements dans le monde.

Vérifiez les prix pour ces dates

Dans deux semaines
Dans deux mois
Dans trois mois
Dans quatre mois

Pine Grove : nos recommandations pour des appartements

1. Moonlit Oasis

Moonlit Oasis
Myerstown
10.0 sur 10, Exceptionnel, (1 avis)
« If I ever have to visit the area again, I would absolutely stay at this listing. The home was clean everything and everything was provided in terms of linens, bathroom items, and kitchen items. It was a family, friendly space and the host’s attention to detail is unmatched. »
États-Unis
Deanna R.
Le prix est de 503 $ CA
770 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 nov. au 4 nov.
Moonlit Oasis

2. Golden Glow Getaway

Golden Glow Getaway
Myerstown
Le prix est de 503 $ CA
873 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 nov. au 4 nov.
Golden Glow Getaway

3. Long Acre Farm - Quiet Setting in a Central Location

Long Acre Farm - Quiet Setting in a Central Location
Lebanon
9.6 sur 10, Exceptionnel, (100 avis)
« Place was clean and comfortable. Two really cute Corgis came to greet us. Host was super friendly. Kitchen was well stocked. We enjoyed our stay! »
États-Unis
Nancy Jane Koerber and Ronald K.
Le prix est de 137 $ CA
247 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 nov. au 4 nov.
Long Acre Farm - Quiet Setting in a Central Location

4. Chic, Modern One Bedroom Suite

Chic, Modern One Bedroom Suite
Hershey
9.6 sur 10, Exceptionnel, (7 avis)
« Our stay was great. We wish there was a TV in the bed room but other than that we were very pleased. »
États-Unis
Holly M.
Le prix est de 80 $ CA
146 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 nov. au 4 nov.
Chic, Modern One Bedroom Suite

5.  The Coal Breaker at The Ferndale Inn. 1225 W Fern St Coaltownship Pa 17866.

The Coal Breaker at The Ferndale Inn. 1225 W Fern St Coaltownship Pa 17866.
Fairview-Ferndale
9.6 sur 10, Exceptionnel, (11 avis)
« The host communicated well and was responsive for any needs. The Coal Breaker was clean, festive with fall decorations and many amenities. We enjoyed having a cozy place to go back to after spending our days at Knoebels and exploring the area. Would recommend this place for a lovely family stay. »
États-Unis
Jessica
Le prix est de 119 $ CA
296 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 nov. au 4 nov.
The Coal Breaker at The Ferndale Inn. 1225 W Fern St Coaltownship Pa 17866.

6. Bluegreen Vacations Suites at Hershey, an Ascend Collection Resort

Bluegreen Vacations Suites at Hershey, an Ascend Collection Resort
Hébergement 3.0 étoiles
Hershey Nord
9.2 sur 10, Merveilleux, (315 avis)
Le prix est de 320 $ CA
355 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 23 nov. au 24 nov.
Bluegreen Vacations Suites at Hershey, an Ascend Collection Resort

7. Hell's Kitchen, Apt #1 1-bedroom apartment just a short walk to Hershey Theatre

Hell's Kitchen, Apt #1 1-bedroom apartment just a short walk to Hershey Theatre
Centre-Ville de Hershey
9.4 sur 10, Exceptionnel, (51 avis)
« We've stayed at these apartments for the last 3 years so we can spend a few days in Hershey. The location and price can't be beat! »
États-Unis
Kimberly M.
Le prix est de 82 $ CA
164 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 nov. au 4 nov.
Hell's Kitchen, Apt #1 1-bedroom apartment just a short walk to Hershey Theatre

8. Keystone Efficiency, Apt #3 Downtown Hershey One Bedroom Efficiency

Keystone Efficiency, Apt #3 Downtown Hershey One Bedroom Efficiency
Centre-Ville de Hershey
9.2 sur 10, Merveilleux, (71 avis)
« Room and all amenities were perfect for what we needed staying in the area »
États-Unis
Colin M.
Le prix est de 110 $ CA
195 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 nov. au 4 nov.
Keystone Efficiency, Apt #3 Downtown Hershey One Bedroom Efficiency

9. Hershey Smores, Apt #2 Renovated 1 bedroom apt, full kitchen and pull out sofa

Hershey Smores, Apt #2 Renovated 1 bedroom apt, full kitchen and pull out sofa
Centre-Ville de Hershey
9.4 sur 10, Exceptionnel, (63 avis)
Le prix est de 152 $ CA
243 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 nov. au 4 nov.
Hershey Smores, Apt #2 Renovated 1 bedroom apt, full kitchen and pull out sofa

10. Hershey Trojan, Apt #4 2 Bedroom overlooking the Park

Hershey Trojan, Apt #4 2 Bedroom overlooking the Park
Centre-Ville de Hershey
9.4 sur 10, Exceptionnel, (102 avis)
« They have a great location only minutes from Hershey and overtop of a great Italian restaurant. »
États-Unis
aaron b.
Le prix est de 130 $ CA
241 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 nov. au 4 nov.
Hershey Trojan, Apt #4 2 Bedroom overlooking the Park

11. Historic Sears & Roebuck River Home, Penthouse, The Village at Houser's Crossing

Historic Sears & Roebuck River Home, Penthouse, The Village at Houser's Crossing
Tamaqua
10.0 sur 10, Exceptionnel, (5 avis)
« We were so happy with our stay at Housers Crossing. I loved having coffee each morning with the herd of deer who walk through the property regularly. Our host helped us get train tickets into Jim Thorpe, which was absolutely amazing! My kiddo enjoyed the quiet hammock in the woods for reading, and my husband loves the walking trail. What a beautiful, serene location! We loved our lodging. It was clean, comfortable, and well stocked with everything we needed to cook instead of go out to eat. Not...
États-Unis
Kaitlyn A.
Le prix est de 341 $ CA
540 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 9 nov. au 10 nov.
Historic Sears & Roebuck River Home, Penthouse, The Village at Houser's Crossing

12. TreeTop Loft Apartment with River & Mountain on 10-Acres @ Houser's Crossing

TreeTop Loft Apartment with River & Mountain on 10-Acres @ Houser's Crossing
Tamaqua
10.0 sur 10, Exceptionnel, (8 avis)
« Beautiful property to walk around and enjoy nature. The loft was very clean and taken care of. Out of the bustle of Jim Thorpe, but still close enough (just under a half hour) to go and spend the day. The train tracks right in front was a unique experience! Thank you so much! »
États-Unis
kaitlyn f.
Le prix est de 341 $ CA
540 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 9 nov. au 10 nov.
TreeTop Loft Apartment with River & Mountain on 10-Acres @ Houser's Crossing

13. Parkview, Apt #5 Parkview Historic Apartment

Parkview, Apt #5 Parkview Historic Apartment
Centre-Ville de Hershey
9.2 sur 10, Merveilleux, (56 avis)
« You cannot beat the location! And Fenicci's is amazing. We were there as a family of 4 with 2 kids age 10 and 7. Overall a great stay. »
États-Unis
Colleen
Le prix est de 131 $ CA
218 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 nov. au 4 nov.
Parkview, Apt #5 Parkview Historic Apartment

14. Candy Bar, Apt #8 One Bedroom with pull out

Candy Bar, Apt #8 One Bedroom with pull out
Centre-Ville de Hershey
9.4 sur 10, Exceptionnel, (17 avis)
Le prix est de 166 $ CA
258 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 8 nov. au 9 nov.
Candy Bar, Apt #8 One Bedroom with pull out

15. Penn Stater, Apt #7

Penn Stater, Apt #7
Centre-Ville de Hershey
9.4 sur 10, Exceptionnel, (149 avis)
« Make a reservation at Fenicci's. The food is phenomenal! The staff was very helpful directing us to a parking lot and everyone just made us feel safe and welcome. A great place to stay for anything Hershey Park. So much within walking distance. A true gem!! »
États-Unis
Kelly
Le prix est de 166 $ CA
266 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 nov. au 4 nov.
Penn Stater, Apt #7
Il s’agit du prix par nuit le plus bas trouvé au cours des 24 dernières heures pour un séjour d’une nuit pour deux adultes. Les prix et la disponibilité peuvent changer. Des conditions supplémentaires peuvent s’appliquer.
Économisez en moyenne 15 % sur des milliers d’hôtels lorsque vous ouvrez une session!

Pine Grove : les hôtels les mieux notés

En savoir plus sur Pine Grove

Pine Grove : renseignements sur les Appartements

Nombre d’avis de clients
893
Hébergement
513
Prix le plus bas
146 $ CA
Prix le plus élevé
873 $ CA

Foire aux questions

À quoi ressemble un séjour dans un appartement à Pine Grove?
Vous trouverez 13 hébergements à Pine Grove. Bien qu'il n'y ait pas beaucoup d'appartements, nous pouvons vous aider à chercher des hébergements semblables. Lorsque vous cherchez un endroit où séjourner sur Expedia, vous pouvez utiliser les filtres pour trouver une cuisine ou une laveuse; des éléments souvent offerts dans un appartement. Vous pouvez aussi filtrer selon des types de propriétés semblables comme des propriétés de vacances, des condos ou des maisons d'hôte. N'importe quel voyage dans une nouvelle destination peut devenir une véritable expédition culinaire, alors pourquoi ne pas visiter les restaurants du coin?
Pourquoi devriez-vous songer à un appartement au lieu d'un hôtel traditionnel?
Un appartement est doté d'une cuisine utile pour concocter quelques repas, et est généralement plus spacieux qu'une chambre d'hôtel traditionnelle. Les appartements sont une bonne option pour les couples en quête d'une ambiance locale, et aussi les familles qui veulent les avantages d'une maison.
Quel est l'appartement le plus populaire auprès des voyageurs pour séjourner à Pine Grove?
Vous trouverez ci-dessous un appartement populaire à considérer dans la région : Bluegreen Vacations Suites at Hershey, an Ascend Collection Resort: l'établissement se situe à Hershey, à 35,6 km du cœur de la ville à Pine Grove. Comprend une laveuse-sécheuse, un accès inclus au Wi-Fi et un coin cuisine. Stationnement libre-service et piscine intérieure sur place.
Combien d'appartements existe-t-il à Pine Grove?
Expedia propose un choix de 5 appartements à louer à Pine Grove.
Quelle est la météo à prévoir durant mon voyage à Pine Grove?
La température ne représente peut-être qu'un seul facteur, mais elle peut réellement bouleverser vos plans de voyage, surtout lorsque vous planifiez un séjour de longue durée à Pine Grove. Pendant les mois les plus chauds, juillet et août, la température moyenne atteint 21 °C, alors que janvier et février sont les mois les plus froids avec une température moyenne de 1 °C. Les précipitations moyennes annuelles à Pine Grove sont de 1233 millimètres.
Que devrais-je visiter à Pine Grove?
Pine Grove est célèbre pour ses restaurants. Voici quelques jolis endroits pour profiter de la nature et du plein air : Parc d'État de Sweet Arrow Lake et Rausch Creek Off Road Park. Voici d'autres endroits qui méritent une visite pendant votre passage en ville : Swatara State Park (parc régional) et Washington Township Municipal Building.
Quel est le meilleur moyen de se rendre à Pine Grove et de s'y déplacer?
Se renseigner sur les moyens de transport offerts peut vous faire gagner du temps une fois à destination. Prenez un vol vers Reading, Pennsylvanie (RDG-Aéroport régional de Reading), qui se trouve à 40,5 km de distance du centre de la ville. Vous pouvez aussi trouver des vols pour Lancaster, Pennsylvanie (LNS) à 48,3 km de distance. Si vous souhaitez explorer la région, envisagez de louer une voiture pour découvrir plus d'attraits.

Voyagez et explorez le monde avec Expedia