Appartement entier

Playalinda Apartments Cancun

Catégorie d’hébergement : 3

Galerie de photos de l’hébergement Playalinda Apartments Cancun

Extérieur
Appartement Deluxe | Aire de séjour
Appartement Deluxe | Vue sur le jardin
Extérieur
Appartement Deluxe

Avis

9,4 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

2 chambres2 salles de bain6 personnes861 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Playalinda Apartments Cancun

  • Appartement de type familial situé à proximité de l’attrait suivant : Plage de Langosta
  • Se situant à proximité d’un point d’intérêt, soit Plage Playa Linda, Playalinda Apartments Cancun offre des commodités comme un jardin et un espace de divertissement extérieur. Les clients peuvent profiter de l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous bénéficierez également des avantages suivants durant votre séjour :
    • Piscine extérieure et une piscine pour enfants
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Serviettes de plage, quai et barbecue
    • Meubles extérieurs, hébergement non-fumeurs et réception jour et nuit
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement Playalinda Apartments Cancun offrent des commodités comme un espace de travail pour ordinateurs portables et la climatisation, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi et un coffre-fort.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • 2 salles de bain avec une douche et des articles de toilette gratuits
    • Des téléviseurs connectés comprenant l’accès à Netflix, des services de diffusion en continu et des chaînes de télévision par satellite
    • Des coins-cuisine distincts, des cuisines et des réfrigérateurs pleine grandeur

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité
  • Serviettes de plage

Piscine/spa

  • Piscine accessible en tout temps
  • Piscine extérieure

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement sur place incluant des places hors rue

Pour les familles

  • Jouets pour bébés
  • Piscine pour enfants
  • Séjour gratuit pour les enfants (consulter les détails)

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain privées
  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Moustiquaires
  • Salle à manger séparée

Divertissement

  • Netflix
  • Services de diffusion en continu
  • Téléviseur connecté avec chaînes par satellite

Espaces extérieurs

  • Aire de pique-nique
  • Barbecue
  • Espace de divertissement extérieur
  • Jardin
  • Meubles extérieurs
  • Quai

Buanderie

  • Laveuse-sécheuse

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateurs portables

Confort

  • Climatisation
  • Ventilateur de plafond

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Adaptateurs électriques
  • Appels locaux gratuits
  • Coffre-fort
  • Draperies d’obscurcissement
  • Entretien ménager (une fois par séjour) (moyennant des frais)
  • Fer et planche à repasser
  • Guides des restaurants
  • Réception ouverte en tout temps
  • Téléphone

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité de la mer

Activités

  • Piscine pour enfants

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • 2 unités
  • Jardin

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Âge minimal pour l’enregistrement : 25 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Jusqu’à 2 enfants âgés de 5 ans ou moins peuvent séjourner gratuitement s’ils utilisent les lits en place dans la chambre du parent ou des tuteurs légaux.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.

À noter

Piscine accessible en tout temps

À propos du quartier

Se situant à proximité de la plage, cet appartement se trouve dans le quartier Zona Hotelera, un secteur à Cancún. Si vous avez envie de magasiner, Centre commercial Puerto Cancun Marina Town Center et Centre commercial Plaza Las Américas en valent le détour. Si vous souhaitez découvrir des attractions populaires dans la région, visitez Parc national de la côte ouest de Isla Mujeres, Punta Cancun et Punta Nizuc et Parc à thème Xoximilco. Vous voyagez avec des enfants? Songez à visiter les endroits suivants : Maison de la culture de Cancún et El Sol de Cancun. Visiter le guide de voyage pour Cancún
Afficher plus d’appartements à Cancún
Carte
Km 4 Blvd. Kukulcan Zona Hotelera, Cancun, QROO, 77500

À proximité

  • Une jetée en bois s’étendant dans des eaux calmes, avec des bateaux amarrés à son extrémité.
    Lagune Nichupté
    2 min à pied - 0.2 km
  • Une tour aux couleurs vives, dont le motif évoque une fleur, se dressant sur un ciel d’un bleu limpide.
    Torre Escenica
    2 min à pied - 0.2 km
  • Un paysage côtier avec des eaux turquoise, une jetée, une cabane à toit de chaume et un voilier.
    Plage Playa Linda
    8 min à pied - 0.7 km
  • Une plage où l’on voit des gens se baigner et se détendre, des parasols et, au loin, une jetée.
    Plage de Langosta
    16 min à pied - 1.3 km
  • Une plage bordée de palmiers, avec des parasols en chaume et un bâtiment aux rayures rouges et blanches.
    Plage Las Perlas
    19 min à pied - 1.6 km

Transport

  • Cancún, Quintana Roo (CUN-Aéroport international de Cancún) : à 24 min en voiture

Restaurants

  • Coffee & Me
    7 min à pied
  • Starbucks
    7 min en voiture
  • Starbucks
    3 min en voiture
  • La Palapa
    9 min à pied
  • Spoon
    11 min à pied

Foire aux questions

Playalinda Apartments Cancun possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure et une piscine pour enfants. La piscine est accessible jour et nuit.

Playalinda Apartments Cancun accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Playalinda Apartments Cancun?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Playalinda Apartments Cancun?

L'arrivée est possible jusqu’à à tout moment.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Playalinda Apartments Cancun?

Le départ est à midi.

Où se situe Playalinda Apartments Cancun?

Cancún - appartement de type familial se trouve sur la mer, à moins de 10 minutes de marche des sites suivants : Théâtre de Cancún et Plage Playa Linda. Plage de Langosta est à 0,6 mi (1 km).

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.

Avis pour Playalinda Apartments Cancun