Appartement entier

Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt

Catégorie d’hébergement : 3

Galerie de photos de l’hébergement Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt

Une cuisine moderne avec des meubles en bois, un four à micro-ondes et un coin repas comprenant une table et des chaises en bois. Le salon est doté d’un canapé beige et d’une lampe placée sur une table d’appoint.
Un camping-car d’un seul niveau, doté d’un porche couvert et d’une allée en gravier.
Une chambre avec un lit, une porte blanche et un petit appareil blanc, peut-être un réfrigérateur ou un radiateur, placé dans un coin.
Un salon spacieux doté d’un plancher en bois, de deux canapés en cuir beige, d’une petite table d’appoint avec une lampe et d’un tableau accroché au mur.
Un espace de stationnement couvert abritant des camping-cars et des maisons mobiles, avec des poteaux en bois et une clôture blanche.

Appartement entier

1 salle de bain2 personnes344 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Stationnement compris
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt

  • Appartement de type familial
  • Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt propose des commodités, comme un terrain de jeu et une salle d'arcade ou de jeux. Ne manquez rien de ce qui se passe grâce à l’accès gratuit au Wi-Fi dans les aires communes.
  • Vous profiterez aussi d’avantages tels que :
    • Piscine extérieure
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Hébergement non-fumeurs, table de ping-pong et livres
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt offrent des commodités comme un système de climatisation.
  • D’autres commodités comprennent :
    • Des salles de bain avec une douche
    • Des patios, des cuisines et des fours à micro-ondes

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine extérieure

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Pour les familles

  • Terrain de jeu

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Essuie-tout
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Surface de cuisson

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain privée
  • Douche

Divertissement

  • Livres

Espaces extérieurs

  • Patio

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Activités

  • Arcade ou salle de jeux
  • Tennis de table

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 0 h

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’enregistrement ne se fait pas à l’hébergement même. Pour vous enregistrer, rendez-vous à l’endroit suivant : [apartment]
Les clients doivent communiquer avec l’hébergement pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 48 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

  • American Express
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.

À propos du quartier

Waynesville est la ville où se touve cet appartement.Ces endroits valent le détour si vous prévoyez une activité : Cataloochee Ski Area (domaine skiable) et Parcours de golf de Lake Junaluska, et pour découvrir les attractions de la région, visitez ces lieux : Maggie Valley Festival Grounds et Parc à thème Fantasy Golf and Game Room. Vous voyagez avec des enfants? Songez à visiter les endroits suivants : Centre d'activités de Waynesville et Barber Orchard Fruitstand. Visiter le guide de voyage pour Waynesville
Afficher plus d’appartements à Waynesville
Carte
Waynesville, NC

À proximité

  • Une mer calme, un ciel dégagé et une côte lointaine.
    Centre de conférence et de repos de Lake Junaluska
    14 min en voiture - 14.3 km
  • Un bâtiment doté d’un grand portail de garage, une moto garée avec un side-car, et une autre moto à l’arrière-plan.
    Musée Wheels Through Time (engins à roues de toutes les époques)
    15 min en voiture - 15.3 km
  • Pigeon River
    5 min en voiture - 7.4 km
  • Cataloochee Ski Area (domaine skiable)
    13 min en voiture - 12.0 km
  • Parcours de golf de Lake Junaluska
    14 min en voiture - 17.8 km

Transport

  • Aéroport régional d'Asheville (AVL) : à 40 min en voiture

Restaurants

  • Chick-fil-A
    13 min en voiture
  • McDonald's
    13 min en voiture
  • Burger King
    13 min en voiture
  • Haywood 209 Cafe
    7 min en voiture
  • Catrina’s Cantina
    7 min en voiture

Foire aux questions

Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt?

Arrivée de 15 h à 0 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt?

Waynesville - appartement de type familial se trouve à moins de 15 km des sites suivants : Pigeon River, Maggie Valley Festival Grounds et Parc à thème Fantasy Golf and Game Room. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 15 km : Parc national des Great Smoky Mountains et Parcours de golf de Lake Junaluska.

Avis pour Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt