Super 8 by Wyndham Waco North I-35

Catégorie d’hébergement : 2

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

6,4 sur 10 – 

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner compris
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambre(s) sur 5

Room, 2 Double Beds, Non Smoking

  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

Chambre, 1 grand lit, non-fumeur

  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre, 2 lits doubles, non-fumeur

  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

2 Double Beds, Non-Smoking

  • 2 personnes
  • 2 lits doubles

Queen Room-Non-Smoking

  • 2 personnes
  • 1 grand lit

D’autres options intéressantes

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Le quartier Bellmead, un secteur à Waco, est là où se trouve Super 8 by Wyndham Waco North I-35.Ces sites reflètent la beauté naturelle de la région : Marlin Branch et Indian Spring Park, et parmi les attractions de la région, notons les suivantes : Texas Sports Hall of Fame (musée sportif) et Complexe Mayborn Museum. D'autres attraits valent également le détour : Parc zoologique Cameron et Musée d'histoire naturelle Waco Mammoth National Monument. Visiter le guide de voyage pour Waco
Afficher plus de motels à Waco
Carte
1510 I-35 North, Waco, TX, 76705

À proximité

  • Un bâtiment doté de grandes colonnes et d’une façade incurvée.
    Baylor University
    3 min en voiture - 5.2 km
  • Vue aérienne d’un vaste complexe industriel comprenant deux silos imposants, un parking et un terrain verdoyant.
    Magnolia Market at the Silos
    5 min en voiture - 7.1 km
  • Marlin Branch
    2 min en voiture - 3.0 km
  • Texas Ranger Hall of Fame (musée historique)
    3 min en voiture - 6.0 km
  • Stade McLane
    5 min en voiture - 7.5 km

Transport

  • Waco, Texas (ACT-Aéroport régional de Waco) : à 15 min en voiture

Restaurants

  • Whataburger
    12 min à pied
  • Chick-fil-A
    13 min à pied
  • McDonald's
    10 min à pied
  • Circle K
    3 min en voiture
  • Fridays Seafood Market
    11 min à pied

À propos de cet hébergement

Super 8 by Wyndham Waco North I-35

  • Motel à proximité d’attraits comme Baylor University
  • Des commodités intéressantes, comme un déjeuner à emporter gratuit, une buanderie et un centre d'affaires vous attendent au Super 8 by Wyndham Waco North I-35. Ne manquez rien de ce qui se passe grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • D’autres avantages sont offerts, dont les suivants :
    • Piscine extérieure
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Stationnement pour camions, autobus et véhicules récréatifs, réception jour et nuit et machine distributrice
    • Journaux gratuits
  • Caractéristiques de la chambre
  • Chacune des 53 chambres offre des commodités comme un système de climatisation et un accès inclus au Wi-Fi.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des salles de bain privées avec une baignoire ou une douche
    • Des téléviseurs comprenant des chaînes câblées
    • L’entretien ménager tous les jours, des tables de travail et des téléphones

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Stationnement sur place pour camions, autobus et véhicules récréatifs
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Déjeuner gratuit à emporter offert chaque jour de 6 h à 9 h

Activités

  • Piscine extérieure

Pour les familles

  • Buanderie
  • Piscine extérieure

Commodités

  • Buanderie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Machine distributrice
  • Réception ouverte en tout temps

Services pour les clients

  • Entretien ménager (chaque jour)

Services d’affaires

  • Centre d’affaires

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Autres

  • Sections fumeurs

Commodités de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Baignoire ou douche
  • Salle de bain privée
  • Sèche-cheveux (sur demande)
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur avec chaînes par câble

Autres

  • Accès par des corridors extérieurs
  • Appels locaux gratuits
  • Bureau
  • Climatisation
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à 23 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 21 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie sont autorisés moyennant des frais supplémentaires de 10 USD par animal de compagnie, par nuit.
Les animaux d’assistance sont acceptés et exempts de tous frais.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Aucun lit d’appoint ou supplémentaire n’est disponible.
Aucun lit de bébé n’est disponible.

Types de paiement

  • American Express
  • Discover
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

Extras en option

  • Animaux de compagnie : 10 USD par nuit et par animal de compagnie
  • Aucuns frais pour les animaux d'assistance

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.

À noter

Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.

Foire aux questions

Super 8 by Wyndham Waco North I-35 possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Super 8 by Wyndham Waco North I-35?

En date du 24 sept. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Super 8 by Wyndham Waco North I-35 le 18 oct. 2026 commencent à 92 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Super 8 by Wyndham Waco North I-35 accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie. L'établissement exige des frais de 10 USD par animal de compagnie, par nuit. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Combien coûte le stationnement à Super 8 by Wyndham Waco North I-35?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Super 8 by Wyndham Waco North I-35?

Arrivée de 14 h à 23 h. L'arrivée après heures d'ouverture n'est pas offerte.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Super 8 by Wyndham Waco North I-35?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Super 8 by Wyndham Waco North I-35?

Bellmead - motel se trouve à 3,1 km de Marlin Branch et à moins de 10 km de Magnolia Market at the Silos et Baylor University. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 10 km : Waco Suspension Bridge et Waco Convention Center (centre de congrès).

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis pour Super 8 by Wyndham Waco North I-35

6,4

6,4

Propreté

7,8

Emplacement

7,4

Service et personnel

6,0

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 44 avis sur 178.
Note de 8 – Bien, d’après 39 avis sur 178.
Note de 6 – Acceptable, d’après 34 avis sur 178.
Note de 4 – Médiocre, d’après 25 avis sur 178.
Note de 2 – Terrible, d’après 36 avis sur 178.

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Todo
Séjour de 4 nuits en août 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Everything was great the room was very clean except the mattress on the bed was hard don’t like a hard bed
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
great
Séjour de 2 nuits en juin 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Service et personnel
Parking was easy and secure, pet friendly, 10 $ a day.convenient location.other hotels nearby but I prefer front door parking versus rooms facing into a hallway
Séjour de 7 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Clean and comfortable room
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Points faibles : Propreté, service et personnel
The bed was hard, room had a funny smell, air conditioner was very loud when it was running, next to the highway so was very noisy. Did not get very much sleep all night
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great place
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Very nice place
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Parking was fine, well light.
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

4/10 – Médiocre

Points faibles : Commodités, état et installations de l’hébergement
You get what you pay for. Loud, right next to highway and thin walls doors.
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Points faibles : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
We didn't like anything about the room, it was an old property that was poorly upgraded, we had water damage above the shower, the the floors in the bathroom have yuk in the corners, the shower leaks in the floor. The beds are uncomfortable, they need more pillows, the free breakfast was cereal, the parking lot has pot holes it terribly needs repaving
Séjour de 3 nuits en mai 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, état et installations de l’hébergement
Points faibles : Service et personnel
The staff don’t was friendly, the room just have soap for two and wash hands. The girl was indifferent at all. They need better personal
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great place for a quick stay over! Staff friendly and room was clean. Thank you
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Overnight

Our stay was perfect for just an overnight stay. Beds were really comfortable
Séjour de 1 nuit en février 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Nice place for a quick overnight
Séjour de 1 nuit en septembre 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Breakfast was a nice option
Séjour de 1 nuit en juin 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Staff was friendly and room was clean. Bed was comfortable enough.
Séjour de 1 nuit en janvier 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et confort de la chambre.
The outside of the motel needs a face lifting, but the rooms were very nice. Very clean and getting on and off of the interstate was great.
Séjour de 1 nuit en octobre 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, état et installations de l’hébergement
Easy to park
Séjour de 1 nuit en octobre 2023
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Overall, pretty good. Clean, friendly staff, quiet, convenient area. Bed wasn’t the comfiest and room was small, but it worked.
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
It was convenient to the University where my granddaughter's virtual high school graduation was taking place. We decided to stay another night & management was very courteous & accomodating.
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The property was clean as was the room. Staff was friendly.
Séjour de 1 nuit en avril 2024
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Points faibles : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Bad hire room with roachs

The room was terrible and I wouldn’t recommend unless really necessary
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Propreté, service et personnel
Points faibles : État et installations de l’hébergement, confort de la chambre

Check in easy, room not acceptable

Check in was easy and quick. The room is small. We reserved a king size bed as shown online, only to be told at hotel they only have full/queen size. The small pillows were uncomfortable and I need to see my chiro to get adjusted now.
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Outside looked a little sketchy but inside remodeled nicely. No frills but clean and comfortable
Séjour de 6 nuits en août 2022