Condo entier

Poolside ! Luxury Chic !

Galerie de photos de l’hébergement Poolside ! Luxury Chic !

Un complexe hôtelier doté d’une grande piscine centrale, d’un parc aquatique et d’un espace piscine aménagé avec des chaises longues.
Une salle de sport équipée de tapis de course, d’appareils de musculation et d’un rameur.
Une cuisine moderne dotée d’un îlot central, d’appareils électroménagers en acier inoxydable et d’un coin repas avec une table et des chaises en bois.
Un salon moderne comprenant un coin repas, un canapé et un ventilateur de plafond.
Une cuisine moderne dotée de plans de travail en granit, d’appareils électroménagers en acier inoxydable et de meubles blancs.

Avis

9,8 sur 10 – 
Exceptionnel

Condo entier

3 chambres2 salles de bain6 personnes

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Climatisation

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Poolside ! Luxury Chic !

  • The best and most luxurious pool view condo in Windsor Hills! Stunning fully remodeled 3/2 condo in the beautiful and closest Disney vacation rental community in Windsor Hills, located in the closest building to the clubhouse, with a beautiful pool and pond view from the balcony, this second floor condo is sure to delight you. The stainless steel appliances, granite countertops, updated fixtures, open floor plan and bathroom layout will make your family vacation the lovable and magical one!

    The children's water park (slides) will be closed for maintenance from Monday, January 17, 2022 to Friday, January 28, 2022. The swimming pool will be open.

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Baignoire à remous
  • Piscine chauffée
  • Piscine commune
  • Piscine extérieure

Internet

  • Disponible dans le condo : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Cuisinette
  • Épices
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Machine à glaçons
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Barbecue

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’un centre de magasins d’usine

Activités

  • Piscine chauffée
  • Salle d’entraînement
  • Tennis de table
  • Parc d’attractions à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur
  • Verrou de sûreté

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Arrivée sans contact offerte

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une serrure à pêne dormant.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.

À propos du quartier

Le quartier Windsor Hills, un secteur à proximité de parcs d’attractions et à proximité d'un parc aquatique à Kissimmee, est là où se touve ce condo.Si vous avez envie de magasiner, Vieille ville et Flamingo Crossings Town Center en valent le détour. Si vous souhaitez découvrir des attractions populaires dans la région, visitez Complexe de loisirs Walt Disney World® Resort et Disney's Hollywood Studios®. Ces attractions sont incontournables : Parc aquatique Disney's Blizzard Beach et Parc à thème Disney's Animal Kingdom®. Visiter le guide de voyage pour Kissimmee
Afficher plus de condos à louer à Orlando
Carte
Orlando, FL

À proximité

  • Un parcours de golf avec des bunkers de sable, des arbres et un mât de drapeau.
    Mystic Dunes Golf Club
    4 min en voiture - 2.4 km
  • Mini-golf Bonanza Golf & Gifts
    3 min en voiture - 2.7 km
  • Mighty Jungle Golf
    3 min en voiture - 3.1 km
  • Island H2O Live!
    5 min en voiture - 4.7 km
  • Orange Lake Golf
    7 min en voiture - 7.5 km

Transport

  • Gare de Kissimmee : à 26 min en voiture
  • Kissimmee, Floride (ISM-Kissimmee Gateway) : à 22 min en voiture

Restaurants

  • McDonald's
    3 min en voiture
  • Chick-fil-A
    5 min en voiture
  • Starbucks
    2 min en voiture
  • Taco Bell
    4 min en voiture
  • IHOP
    3 min en voiture

Foire aux questions

Poolside ! Luxury Chic ! possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure. L'endroit possède notamment une piscine chauffée.

Poolside ! Luxury Chic ! accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Poolside ! Luxury Chic !?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Poolside ! Luxury Chic !?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Poolside ! Luxury Chic !?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Poolside ! Luxury Chic !?

Windsor Hills - condo se trouve à 2,5 mi (4,1 km) de Island H2O Live!, et à 2,9 mi (4,6 km) de Mystic Dunes Golf Club. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 10 km : Complexe de loisirs Walt Disney World® Resort et ESPN Wide World of Sports.

Avis pour Poolside ! Luxury Chic !