Maison entière

Villa Sylana 2 Pools Tennis Court Hammam

Galerie de photos de l’hébergement Villa Sylana 2 Pools Tennis Court Hammam

Une piscine avec des chaises longues et, en arrière-plan, un bâtiment doté de grandes fenêtres.
Un vaste espace de vie comprenant un long canapé, une table ronde et un luminaire rouge suspendu au plafond.
Un salon moderne avec un canapé, une table basse et des lampes rouges. On y trouve une cheminée et des œuvres d’art accrochées au mur.
Un bâtiment à la façade incurvée, un palmier et un jardin de rochers.
Un bâtiment moderne doté d’un toit plat, de grandes fenêtres et d’un patio aménagé avec des sièges extérieurs.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Villa Sylana 2 Pools Tennis Court Hammam

  • Résumé:

    Villa Sylana est une somptueuse demeure contemporaine à Marrakech, offrant 6 chambres avec salles de bains privatives et une suite parentale de 75 m². Elle dispose de 2 piscines (extérieure et intérieure chauffée), d’un terrain de tennis, d’un hammam, d’un billard, et d’un jardin luxuriant. Des services sur mesure sont proposés : transferts, massages, excursions, restauration personnalisée. Idéale pour des séjours en famille ou entre amis, avec une capacité d’accueil jusqu’à 13 personnes.



    L'espace:

    Villa Sylana - Luxe, Détente & Évasion à Marrakech

    2 Piscines | Terrain de Tennis | Hammam | Service Hôtelier



    Plongez dans l’élégance et le raffinement de Villa Sylana, une somptueuse demeure contemporaine de 800 m² nichée dans un parc privé paysagé. Son design minimaliste, ses vastes espaces baignés de lumière et ses prestations haut de gamme promettent un séjour d’exception.



    Un espace extérieur paradisiaque :

    Piscine extérieure (15m x 6m) entourée d’un jardin luxuriant

    Piscine intérieure chauffée (6m x 3m) d’octobre à mars (option à 500€/semaine)

    Terrain de tennis en terre battue façon Roland-Garros

    Terrain de pétanque & kiosque de repos

    Vélos à disposition (2 adultes + 2 ados)



    Un confort absolu pour 13 personnes

    6 chambres spacieuses avec salles de bains privatives

    1 suite parentale de 75 m² avec dressing, TV, jacuzzi, cheminée et terrasse privée

    Possibilité d’une 7ᵉ chambre d’appoint (sans climatisation ni salle de bain, idéale pour ados)

    Salon TV avec cheminée & billard anglais

    Salle à manger pour 16 personnes avec vue sur la piscine



    Expériences & Bien-être

    Hammam en marbre (70€/jour) – idéal pour un moment de relaxation

    Massages & soins à domicile sur demande

    Excursions et activités organisées (quad, golf, visite des souks, etc.)

    Options de restauration adaptées à vos envies

    Autonomie complète : vous gérez vos courses et vos repas

    Service de cuisine : une cuisinière prépare vos repas avec vos courses (5€/jour/adulte)



    Pension complète :

    Petit déjeuner : 5€/personne

    Déjeuner : 18€/personne

    Dîner : 25€/personne

    (hors boissons – vous profitez sans vous soucier de l’organisation !)



    Transport & services sur mesure

    Transferts aéroport :

    1 à 7 personnes : 70€

    8 à 17 personnes : 100€

    Véhicule avec chauffeur (jusqu’à 200 km/jour) : 175€/jour pour 8 à 17 personnes

    ❗️ Règles importantes

    🚫 Groupes exclusivement masculins non acceptés

    🚫 Séjours interdits aux moins de 25 ans

    🚫 Visiteurs extérieurs non autorisés



    Un cadre exclusif pour des vacances mémorables entre amis ou en famille !



    Contactez-nous dès maintenant pour organiser votre séjour sur mesure !



    Le quartier:

    La palmeraie de Marrakech



    Autres choses à noter:

    Option hammam et Piscine intérieure :

    Le hammam à 70 euro la journée ( peu contenir environs 10 Personnes ). A prévoir à l’arrivée.

    Sur place une équipe de masseuses peut venir faire , des gommages, des massages, des soins.



    Pour les repas nous proposons 3 formules :

    - Vous faites vos courses et préparez vos repas, une personne sera là pour faire la vaisselle et la mise en place de la table.

    - Vous vous occupez de faire vos menus ainsi que vos courses et la cuisinière prépare vos repas pour 5 euro par jour et par adulte.

    - A la carte : Petit déjeuner 5 euro, Déjeuner 18 euro et Dîner 25 euro (hors boisson) et dans ce cas vous ne gérez rien du tout et vous ne vous occupez que de votre séjour.



    Les groupes exclusivement masculins ne sont pas acceptés.

    Les séjours pour les groupes de moins de 25 ans ne sont pas autorisés.

    Les invitées locales extérieures ne sont pas admises.

Hébergements similaires

À propos du quartier

Marrakech est la ville où se touve cette villa.Si vous avez envie de magasiner, Place Jemaa el-Fnaa et Centre commercial Ménara Mall en valent le détour. Si vous souhaitez découvrir des attractions populaires dans la région, visitez Le Jardin Secret et Jardin Majorelle. D'autres attraits valent également le détour : Jardins de la Ménara et Jardins d'Agdal. Visiter le guide de voyage pour Marrakech
Afficher plus de villas à Marrakech
Carte
Marrakesh, Marrakesh-Safi

À proximité

  • Un homme et une femme passent devant un bâtiment orné de motifs complexes en mosaïque et d’arcades.
    Médersa Ben Youssef
    18 min en voiture - 13.9 km
  • Un bâtiment bleu entouré de cactus et de palmiers.
    Jardin Majorelle
    19 min en voiture - 14.6 km
  • Une place animée, dominée par une tour imposante, entourée de bâtiments traditionnels et de palmiers.
    Place Jemaa el-Fnaa
    21 min en voiture - 15.3 km
  • Ksar Char-Bagh Hammam
    11 min en voiture - 6.2 km
  • Musée de la Palmeraie
    11 min en voiture - 7.7 km

Transport

  • Gare centrale de Marrakech : à 26 min en voiture
  • Marrakech (RAK-Menara) : à 31 min en voiture

Restaurants

  • Station Service Al Baraka
    7 min en voiture
  • Andalusia
    13 min en voiture
  • Oasis Buffet Restaurant
    13 min en voiture
  • Rivayat
    11 min en voiture
  • Snack Jad
    12 min en voiture

Foire aux questions

Villa Sylana 2 Pools Tennis Court Hammam possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine intérieure.

Villa Sylana 2 Pools Tennis Court Hammam accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Villa Sylana 2 Pools Tennis Court Hammam?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Villa Sylana 2 Pools Tennis Court Hammam?

L’arrivée est possible à partir de 17 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Villa Sylana 2 Pools Tennis Court Hammam?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Villa Sylana 2 Pools Tennis Court Hammam?

Marrakech - villa se trouve 3,1 mi (5 km) de Ksar Char-Bagh Hammam et à moins de 10 km de Musée de la Palmeraie et The Palm Grove of Marrakech. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 15 km : Place Jemaa el-Fnaa et Cimetière juif de Miaara.

Avis

10

Exceptionnel