Cinta Rent House Makassar

Hébergement 2.0 étoiles

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Commodités populaires

  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Réception ouverte en tout temps

Options de chambre

Chambre simple de base, 1 lit jumeau, fumeur, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 215 pi²
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Chambre de base, 1 grand lit, fumeur, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 431 pi²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, 1 grand lit, non-fumeur, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 689 pi²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Macassar est la ville où se touve Cinta Rent House Makassar.Voici des sites locaux : Fort Rotterdam et Monument Mandala, et les voyageurs qui souhaitent magasiner peuvent visiter ces endroits : Centre commercial Mall Ratu Indah et Centre commercial Mall Panakkukang. Visiter le guide de voyage pour Macassar
Afficher plus de maisons d’hôtes à Macassar
Carte
Jl. Tentara Pelajar, No. 52, Makassar, South Sulawesi, 90165

À proximité

  • Port de plaisance de Pelabuhan Makassar
    8 min à pied - 0.7 km
  • Tombeau du Prince Diponegoro
    8 min à pied - 0.7 km
  • Port de Paotere
    11 min à pied - 1.0 km
  • Port de Paotere
    4 min en voiture - 3.5 km
  • Fort Rotterdam
    5 min en voiture - 1.8 km

Transport

  • Mandai Station : à 28 min en voiture
  • Makassar (UPG-Aéroport international de Makassar Hasanuddin) : à 24 min en voiture

Restaurants

  • Warung Pallu Kaloa
    2 min à pied
  • Bakso Salemo
    5 min à pied
  • Resto Butung Makassar
    5 min à pied
  • jus buah
    1 min à pied
  • Sari Laut Mas Joko Surabaya
    2 min à pied

À propos de cet hébergement

Cinta Rent House Makassar

  • Caractéristiques principales de l’établissement
  • Cinta Rent House Makassar propose des commodités, comme une terrasse et un jardin. Les clients peuvent profiter de l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Parmi les autres avantages offerts à Maison d’hôtes, notons :
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Départ express, arrivée express et guichet automatique/services bancaires
    • Réception jour et nuit
  • Room features
  • All guestrooms at Cinta Rent House Makassar include comforts such as free WiFi and free newspapers.
  • D’autres commodités comprennent :
  • Des salles de bain privées avec une douche

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Commodités

  • Guichet automatique
  • Réception ouverte en tout temps

Services pour les clients

  • Aucun entretien ménager

Plein air

  • Jardin
  • Terrasse

Autres

  • Sections fumeurs

Commodités de la chambre

Salle de bain

  • Douche
  • Salle de bain privée
  • Serviettes fournies

Autres

  • Bureau
  • Journaux quotidiens gratuits

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à 18 h
Arrivée express
Âge minimal pour l’enregistrement : 17 ans

Départ

L’heure limite de départ est 13 h.
Le départ tardif est octroyé selon la disponibilité.
Le départ tardif est offert moyennant des frais.
Départ express

Instructions spéciales pour l’enregistrement

La réception est ouverte tous les jours de 9 h à 18 h.
Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Aucun lit d’appoint ou supplémentaire n’est disponible.
Aucun lit de bébé n’est disponible.

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

  • Le départ tardif (sous réserve de disponibilité) fait l'objet de frais supplémentaires.

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.

Foire aux questions

Cinta Rent House Makassar accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Cinta Rent House Makassar?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Cinta Rent House Makassar?

Arrivée de 14 h à 18 h. L'arrivée après heures d'ouverture n'est pas offerte.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Cinta Rent House Makassar?

Le départ est à 13 h. Le départ tardif est offert moyennant des frais (sous réserve de disponibilité).

Où se situe Cinta Rent House Makassar?

Maison d’hôtes de Macassar se trouve à moins de 10 minutes de marche des sites suivants : Port de plaisance de Pelabuhan Makassar, Port de Paotere et Tombeau du Prince Diponegoro. Makassar Great Mosque et Port de Paotere se trouvent également à moins de 3 km.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.