The Wild Pheasant Hotel & Spa

Catégorie d’hébergement : 4

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

8,4 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Spa
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Déjeuner disponible

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambre(s) sur 5

Chambre Standard double, 1 lit double

8,4 sur 10
Très bien
(44 avis)
  • 235 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard avec lits jumeaux, 2 lits jumeaux, non-fumeur

8,4 sur 10
Très bien
(17 avis)
  • 235 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre exécutive double, 1 très grand lit, non-fumeur

7,2 sur 10
Bien
(10 avis)
  • 314 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre simple Standard, 1 lit jumeau

  • 141 pi²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 1 très grand lit et 1 canapé-lit, accessible aux personnes à mobilité réduite

  • 420 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (jumeau)
  • Wi-Fi gratuit
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Llangollen est la ville où se touve The Wild Pheasant Hotel & Spa.Voici des sites dignes d'intérêt : Pont de Llangollen et Demeure historique Plas Newydd, et vous pouvez découvrir la beauté naturelle de la région en visitant les sites suivants : Circuit de vélo de montagne Coed Llandegla Forest et Parc Bellevue Park. Pour assister à un événement ou à une partie, rendez-vous à cet endroit : Racecourse Ground (stade). Gardez-vous aussi du temps pour visiter cette attraction incontournable : Chemin de fer touristique de Llangollen. Visiter le guide de voyage pour Llangollen
Carte
Berwyn Road, Llangollen, Wales, LL20 8AD

À proximité

  • Une église ancienne en pierre, dotée d’un toit triangulaire et d’une fenêtre circulaire.
    Espace naturel protégé de la chaîne de montagnes Clwydian Range
    1 min à pied - 0.0 km
  • Une rivière avec un pont en arrière-plan.
    Aqueduc de Pontcysyllte
    13 min à pied - 1.2 km
  • Pont de Llangollen
    12 min à pied - 1.1 km
  • Sentier du canal de Llangollen
    13 min à pied - 1.2 km
  • Chemin de fer touristique de Llangollen
    15 min à pied - 1.3 km

Transport

  • Gare de Chirk : à 15 min en voiture
  • Chester (CEG-Hawarden) : à 47 min en voiture

Restaurants

  • Pontcysyllte Chapel Tearoom
    10 min en voiture
  • Bridge End Hotel
    13 min à pied
  • The Sun Trevor
    6 min en voiture
  • Chatwins Bakery & Coffee Shop
    13 min à pied
  • Ivy Wood Coffee
    3 min en voiture

À propos de cet hébergement

The Wild Pheasant Hotel & Spa

  • Hôtel haut de gamme situé à proximité de l’attrait suivant : Aqueduc de Pontcysyllte
  • Se situant à quelques pas de deux points d’intérêt, soit Chemin de fer touristique de Llangollen et Pont de Llangollen, The Wild Pheasant Hotel & Spa offre une terrasse, un casse-croûte/café et un jardin. Laissez-vous tenter par un massage suédois, une séance d’hydrothérapie et un gommage au Llangollen Spa, le spa situé sur place. Yew Tree Restaurant, le restaurant situé sur place propose ces types de repas : dîner, souper et repas légers. Les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres, d’une vitesse de 25 Mb/s ou plus, en plus de profiter de commodités comme un bar et un espace de conférence.
  • Vous profiterez aussi d’autres avantages, dont :
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Déjeuner complet (supplément), départ express et salles de massage et de soins
    • Entreposage des bagages, salle de réception et téléviseur dans l’aire commune
    • Les avis des clients évaluent favorablement le personnel serviable.
  • Room features
  • All guestrooms at The Wild Pheasant Hotel & Spa have comforts such as free WiFi and free bottled water.
  • D’autres commodités comprennent :
    • Un système de chauffage et des ventilateurs portatifs
    • Des salles de bain privées avec des articles de toilette écologiques et une douche
    • Des garde-robes ou placards, des ampoules à DEL et des bouilloires électriques

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 25 Mb/s ou plus
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Déjeuner complet offert tous les jours de 7 h à 10 h moyennant des frais de 14,95 GBP par adulte et de 11,95 GBP par enfant
  • Café et thé dans les espaces communs
  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Un bar-salon
  • Un café-restaurant/café
  • Un restaurant

Restaurants sur place

  • Chefs Bar
  • Yew Tree Restaurant

Activités

  • Bain de vapeur
  • Sauna
  • Spa offrant tous les services
  • Téléviseur dans les aires communes

Pour les familles

  • Casse-croûte/épicerie fine

Commodités

  • Entreposage des bagages
  • Réception ouverte en tout temps

Services pour les clients

  • Changement des draps (sur demande)
  • Changement des serviettes sur demande
  • Entretien ménager (chaque jour)
  • Services de mariage

Services d’affaires

  • Espace de conférence
  • Salles de réunion

Plein air

  • Jardin
  • Terrasse

Spa offrant tous les services

  • 2 salles de soins
  • Aromathérapie
  • Enveloppements corporels
  • Enveloppements détoxifiants
  • Exfoliations corporelles
  • Hydrothérapie
  • Manucures/pédicures
  • Massages aux pierres chaudes
  • Massages en profondeur
  • Massages prénatals
  • Massages sportifs
  • Massages suédois
  • Salles de soins pour couples
  • Soins ayurvédiques
  • Soins du visage
  • Spa ouvert tous les jours

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Accessibilité en fauteuil roulant
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Ascenseur
  • Barre d’appui près de la toilette
  • Comptoir et lavabo à faible hauteur
  • Cordon de secours dans la salle de bain
  • Siège de toilette surélevé

Autres

  • 2 étages
  • Certains éclairages DEL utilisés
  • Déjeuner végétarien disponible
  • Éducation relative à la culture locale et à l’écosystème
  • Excursions et activités organisées par des entreprises exploitées localement
  • Interdiction de fumer
  • Options de restauration végétalienne
  • Options de restauration végétarienne
  • Politique globale en matière de gaspillage alimentaire
  • Salle de réception
  • Utilisation de produits de nettoyage écologiques

Commodités de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux d’obscurcissement

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Salle de bain privée
  • Séchoir à cheveux

Divertissement

  • Téléviseur à DEL

Repas et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Eau embouteillée gratuite
  • Service aux chambres restreint

Autres

  • Articles de toilette écologiques
  • Bureau
  • Chauffage
  • Distributeurs d’articles de toilette en vrac
  • Douches avec économiseur d’eau
  • Éclairage DEL
  • Fer et planche à repasser
  • Toilettes à faible débit d’eau
  • Ventilateur portatif

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 23 h
Arrivée sans contact offerte
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Départ sans contact offert
Départ express

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Les clients recevront un courriel dans les 72 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée. Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie sont autorisés moyennant des frais supplémentaires de 30.00 GBP par animal de compagnie, par nuit.
Les animaux d’assistance sont acceptés et exempts de tous frais.
Chiens et chats acceptés

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Un enfant âgé de 2 ans ou moins peut séjourner gratuitement s’il utilise les lits en place dans la chambre du parent ou des tuteurs légaux.
Des lits d’appoint ou supplémentaires sont disponibles moyennant des frais de 25.0 GBP par jour.

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

  • Prix du déjeuner complet : environ 14.95 GBP par adulte et 11.95 GBP par enfant
  • Animaux de compagnie : 30.00 GBP par nuit et par animal de compagnie
  • Aucuns frais pour les animaux d'assistance
  • Lit d’appoint : 25.0 GBP par jour
  • Frais de spa : 10.00 GBP par personne, par jour
  • Frais pour serviettes : 2.00 GBP par séjour et par personne. Sinon, les clients peuvent aussi apporter leurs propres serviettes.

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, un détecteur de fumée, et des protections pour fenêtres.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.

À noter

Les réservations pour les services de massage et les soins du spa sont nécessaires et peuvent être effectuées en communiquant avec Hôtel avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Seuls les clients enregistrés sont admis dans les chambres.

Foire aux questions

The Wild Pheasant Hotel & Spa accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les chiens et les chats. L'établissement exige des frais de 30.00 GBP par animal de compagnie, par nuit. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Combien cela coûte-t-il de séjourner à The Wild Pheasant Hotel & Spa?

En date du 25 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement The Wild Pheasant Hotel & Spa le 31 août 2026 commencent à 189 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Combien coûte le stationnement à The Wild Pheasant Hotel & Spa?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à The Wild Pheasant Hotel & Spa?

Arrivée de 15 h à 23 h. L'arrivée tardive est offerte pendant des heures limitées.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à The Wild Pheasant Hotel & Spa?

Le départ est à 11 h.

Où se situe The Wild Pheasant Hotel & Spa?

Hôtel avec spa de Llangollen se trouve à moins de 15 minutes de marche des sites suivants : Pont de Llangollen, Chemin de fer touristique de Llangollen et Demeure historique Plas Newydd. Aqueduc de Pontcysyllte et Château de Chirk se trouvent également à moins de 15 km (9 mi).

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.