Un chemin de terre sinueux traverse une vallée verdoyante, parsemée de collines douces et bordée de forêts denses.

Motels à Carmel Valley

  • Changez d’idée sans tracas

    Réservez des hôtels offrant l’annulation sans frais.
  • Faites-vous plaisir

    Ouvrez une session pour économiser 10 % ou plus sur des milliers d’hôtels.
  • Faites le bon choix

    Effectuez une recherche parmi presque un million d’hébergements dans le monde.

Vérifiez les prix pour ces dates

La fin de semaine prochaine
Dans deux semaines
Dans un mois
Dans deux mois

Carmel Valley : nos recommandations pour des motels

1. Contenta Inn

Contenta Inn
Hébergement 2.5 étoiles
Carmel Valley
8.2 sur 10, Très bien, (302 avis)
« Benton a été très réactif et très professionnel malgré un problème de chambre totalement indépendant de sa volonté »
France
Melanie
Le prix est de 263 $ CA
293 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 18 nov. au 19 nov.
Contenta Inn

2. Pacific Inn

Pacific Inn
Hébergement 2.5 étoiles
Casanova Oak Knoll
9.2 sur 10, Merveilleux, (1 898 avis)
« Super sejour »
France
Gaelle
Le prix est de 117 $ CA
134 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 9 nov. au 10 nov.
Pacific Inn

3. Carmel River Inn & Cottages

Carmel River Inn & Cottages
Hébergement 3.0 étoiles
Mission Fields
9.0 sur 10, Merveilleux, (1 001 avis)
« Excellent »
France
Abdulaziz
Le prix est de 304 $ CA
339 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 nov. au 2 nov.
Carmel River Inn & Cottages

4. El Castell Hotel

El Castell Hotel
Hébergement 2.0 étoiles
Casanova Oak Knoll
9.0 sur 10, Merveilleux, (2 099 avis)
« Chambre propre La pièce qui permet de se réunir en famille pour éventuellement manger »
France
mathilde
Le prix est de 107 $ CA
123 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 nov. au 2 nov.
El Castell Hotel

5. Padre Oaks

Padre Oaks
Hébergement 2.0 étoiles
Monterey Vista
9.0 sur 10, Merveilleux, (1 004 avis)
« Motel récemment rénové avec chambre moderne, propre et confortable. Par contre personnel à l’accueil pas très sympathique »
France
Camille
Le prix est de 96 $ CA
122 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 19 oct. au 20 oct.
Padre Oaks

6.  Stargazer Hotel

Stargazer Hotel
Hébergement 2.5 étoiles
Monterey Vista
8.6 sur 10, Excellent, (1 884 avis)
« Bon hôtel, personnel sympathique »
France
Emmanuel
Le prix est de 102 $ CA
117 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 9 nov. au 10 nov.
Stargazer Hotel

7. Days Inn by Wyndham Monterey Downtown

Days Inn by Wyndham Monterey Downtown
Hébergement 2.0 étoiles
Alta Mesa
8.4 sur 10, Très bien, (1 001 avis)
« . »
France
Franck
Le prix est de 105 $ CA
128 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 nov. au 2 nov.
Days Inn by Wyndham Monterey Downtown

8. Monterey Bay Lodge

Monterey Bay Lodge
Hébergement 2.5 étoiles
Centre-ville de Monterey
8.6 sur 10, Excellent, (1 002 avis)
Le prix est de 109 $ CA
142 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 10 nov. au 11 nov.
Monterey Bay Lodge

9. Ramada by Wyndham Monterey

Ramada by Wyndham Monterey
Hébergement 2.5 étoiles
Casanova Oak Knoll
8.6 sur 10, Excellent, (1 001 avis)
« Hôtel facile d'accès. L'aéroport est à côté mais on n'entend aucun avion la nuit donc absolument pas dérangeant. Aucun bruit de trafic routier non plus. Le personnel de l'établissement est très professionnel et très agréable. Nous avions pris 2 chambres et elles étaient parfaitement propres. Nous avions de quoi prendre du café et il y avait un petit réfrigérateur bien pratique. Il y a un distributeur de boissons à l'extérieur. »
France
Daniel
Le prix est de 105 $ CA
128 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 nov. au 2 nov.
Ramada by Wyndham Monterey

10. Travelodge by Wyndham Monterey Bay

Travelodge by Wyndham Monterey Bay
Hébergement 2.0 étoiles
Casanova Oak Knoll
8.0 sur 10, Très bien, (1 191 avis)
Le prix est de 112 $ CA
130 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 12 nov. au 13 nov.
Travelodge by Wyndham Monterey Bay

11. Sand Castle Inn

Sand Castle Inn
Hébergement 2.0 étoiles
Seaside
8.6 sur 10, Excellent, (1 241 avis)
Le prix est de 90 $ CA
103 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 oct. au 29 oct.
Sand Castle Inn

12. The Stevenson Monterey

The Stevenson Monterey
Hébergement 2.5 étoiles
Centre-ville de Monterey
8.8 sur 10, Excellent, (1 108 avis)
Le prix est de 125 $ CA
143 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 nov. au 2 nov.
The Stevenson Monterey

13. Carmel Resort Inn

Carmel Resort Inn
Hébergement 2.0 étoiles
Northeast Carmel
8.2 sur 10, Très bien, (1 001 avis)
« Notre séjour s’est bien passé. Emplacement tranquille »
France
Alexandre
Le prix est de 143 $ CA
179 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 nov. au 4 nov.
Carmel Resort Inn

14. Stage Coach Lodge

Stage Coach Lodge
Hébergement 2.5 étoiles
Bosquet de Chênes
9.0 sur 10, Merveilleux, (1 001 avis)
« Hôtel très bien entretenu et personnel à l'écoute. La chambre était très agréable et propre, à 2 pas du Fisherman's Wharf de Monterey. »
France
Juline
Le prix est de 107 $ CA
123 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 18 nov. au 19 nov.
Stage Coach Lodge

15. Lone Oak Lodge

Lone Oak Lodge
Hébergement 2.5 étoiles
Villa Del Monte
8.8 sur 10, Excellent, (1 037 avis)
« Chambre propre, moderne, parking et très bon accueil »
France
Freddy
Le prix est de 100 $ CA
115 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 nov. au 2 nov.
Lone Oak Lodge

16. Lovers Point Inn

Lovers Point Inn
Hébergement 2.0 étoiles
Secteur de la Plage
8.0 sur 10, Très bien, (1 500 avis)
« Nice hotel, beachy vibes »
Canada
Cory
Le prix est de 124 $ CA
143 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 10 nov. au 11 nov.
Lovers Point Inn

17. Arbor Inn Monterey

Arbor Inn Monterey
Hébergement 2.5 étoiles
Alta Mesa
8.4 sur 10, Très bien, (1 005 avis)
« Très bien, une légère odeur en arrivant qui s’est vite dissipée en ouvrant les fenêtres. Chambre spacieuse et bien située. Toutes commodités à proximité. »
France
Alonso
Le prix est de 83 $ CA
101 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 nov. au 4 nov.
Arbor Inn Monterey

18. Pelican Inn Monterey

Pelican Inn Monterey
Hébergement 2.0 étoiles
Monterey Vista
8.6 sur 10, Excellent, (187 avis)
Le prix est de 95 $ CA
118 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 17 nov. au 18 nov.
Pelican Inn Monterey

19. Carmel Inn And Suites

Carmel Inn And Suites
Hébergement 2.5 étoiles
Centre-ville Carmel
7.6 sur 10, Bien, (1 001 avis)
« Parking facile d'accès Grande chambre mais matelas très dur Hôtel très bien situé dans le centre de Carmel »
France
Hélène
Le prix est de 143 $ CA
182 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 17 nov. au 18 nov.
Carmel Inn And Suites

20. Vagabond Inn Monterey

Vagabond Inn Monterey
Hébergement 2.0 étoiles
Casanova Oak Knoll
6.8 sur 10, (1 002 avis)
« Tout simplement horrible. Cafard dans la salle de bain, pas de gel douche ni de shampoing, des miettes et poussière expulsées lors de la mise en route de la Clim. Personnel inexistant sauf pour encaisser… Et pour couronner le tout, une nuit à 540 $. Une arnaque !!! »
France
Caroline
Le prix est de 85 $ CA
102 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 19 oct. au 20 oct.
Vagabond Inn Monterey
Il s’agit du prix par nuit le plus bas trouvé au cours des 24 dernières heures pour un séjour d’une nuit pour deux adultes. Les prix et la disponibilité peuvent changer. Des conditions supplémentaires peuvent s’appliquer.
Économisez en moyenne 15 % sur des milliers d’hôtels lorsque vous ouvrez une session!

Carmel Valley : les hôtels les mieux notés

En savoir plus sur Carmel Valley

Carmel Valley : renseignements sur les Motels

Nombre d’avis de clients
17 042
Hébergement
1 045
Prix le plus bas
101 $ CA
Prix le plus élevé
339 $ CA

Foire aux questions

À quoi puis-je m'attendre en ce qui a trait aux motels à Carmel Valley?
En réalisant des économies sur le prix de votre chambre, vous pourrez faire plus d'activités à Carmel Valley. Dans la région, les endroits favoris à visiter comprennent : Monterey Bay Aquarium.
Quelles sont les caractéristiques des motels?
La plupart des motels ont un stationnement gratuit et des piscines extérieures. Comptant souvent un ou deux étages, les motels ont généralement des corridors extérieurs donnant sur un stationnement ou une piscine extérieure. Le mot << motel >> a été inventé en 1925 par le propriétaire du Milestone Mo-Tel à San Luis Obispo, en Californie.
Quels sont les meilleurs motels à Carmel Valley?
Voici quelques motels préférés de nos clients disponibles pour des réservations dans les environs. The Stevenson Monterey se situe à 19,2 km du cœur de Carmel Valley. Profitez de l'accès à une piscine extérieure en saison et des commodités gratuites, comme le Wi-Fi et un stationnement libre-service. Lovers Point Inn : Pendant votre séjour, un réseau Wi-Fi inclus et un stationnement libre-service gratuit ainsi que des commodités dans la chambre, comme un système de chauffage, seront à votre disposition. Le centre de Carmel Valley se trouve à 23,1 km. Pacific Inn : Profitez de l'accès à une buanderie et des commodités gratuites, comme le Wi-Fi et un stationnement libre-service. Situé à 17 km du cœur de Carmel Valley. Stargazer Hotel : le centre de Carmel Valley se trouve à 19,1 km. Pendant votre séjour, un réseau Wi-Fi inclus et un stationnement libre-service gratuit ainsi que des commodités dans la chambre, comme un téléviseur connecté, seront à votre disposition. El Castell Motel : à 17,3 km du cœur de Carmel Valley. Profitez de l'accès à une buanderie et des commodités gratuites, comme le Wi-Fi et un stationnement libre-service.
Activités à faire à Carmel Valley?
Pendant votre visite de cette région reposante, profitez de ses vignobles et de ses restaurants. Les personnes qui ont visité Carmel Valley aiment son bord de mer. Si les parcs et autres endroits pour le plein air vous intéressent, visitez Forêt national de Los Padres, Carmel Valley Community Park et Garland Ranch Regional Park. Vous trouverez ces attraits familiaux dans la région : Monterey Bay Aquarium, Munras Avenue et Monterey Zoo. Voici d'autres endroits à visiter durant votre voyage : Bernardus Winery Tasting Room - Dégustation de vin, Bernardus Winery (établissement vinicole) et Chock Rock Vineyard Tasting Room - Dégustation de vin.
Quelle est la météo saisonnière à Carmel Valley?
La température peut transformer votre escapade routière en expérience merveilleuse ou, au contraire, désastreuse. Voici donc des données relatives aux températures annuelles à Carmel Valley afin de vous aider à mieux la planifier : Pendant les mois les plus chauds, septembre et août, la température moyenne atteint 17 °C, alors que février et mars sont les mois les plus froids avec une température moyenne de 11 °C. Les précipitations moyennes annuelles à Carmel Valley sont de 447 millimètres.
Quelles sont mes options pour me déplacer à Carmel Valley si je séjourne dans un motel?
Nous avons recueilli quelques renseignements à propos des options de transport local offertes à Carmel Valley pour vous aider à planifier vos déplacements durant votre séjour : Prenez un vol vers Monterey, Californie (MRY-Péninsule de Monterey), qui se trouve à 16,3 km de distance du centre-ville. Vous pouvez également trouver des vols pour Salinas, Californie (SNS-Aéroport municipal de Salinas) à 23,1 km de distance. Si vous souhaitez vous aventurer dans la région, songez à louer une voiture pour votre voyage.

Voyagez et explorez le monde avec Expedia