Condo entier

Sapphire Beach, Oceanfront, Pool, Steps to beach, Sleeps 4

Galerie de photos de l’hébergement Sapphire Beach, Oceanfront, Pool, Steps to beach, Sleeps 4

Un espace piscine aménagé dans un complexe hôtelier, avec de nombreux chaises longues, une piscine à l’eau d’un bleu limpide et, en arrière-plan, les bâtiments de l’hôtel et des palmiers.
Un espace de vie compact comprenant un canapé, une table basse colorée, un coin cuisine avec des meubles en bois, un réfrigérateur orné de motifs floraux et un coin repas avec des tabourets.
Une station balnéaire dotée de villas en bord de mer, d’une plage de sable et offrant une vue sur l’océan.
Une enseigne pour « Paradise Pie » avec un décor tropical, un espace de restauration avec des tables et des chaises, et une vue sur la plage avec une tente.
Un bar de plage appelé « Sapphire », avec une façade blanche, des palmiers et un chemin en pierre.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Condo entier

1 chambre2 salles de bain1200 pi²

Commodités populaires

  • Vue sur l’océan
  • Piscine
  • Cuisine
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Sapphire Beach, Oceanfront, Pool, Steps to beach, Sleeps 4

  • Perched directly on the white sands of Sapphire Beach, Sapphire Views is a charming two-story one-bedroom, two-bath beachfront villa located in the highly desirable Building A at Sapphire Beach Resort. Floor-to-ceiling views showcase the vibrant turquoise waters of the Caribbean, with St. John and the British Virgin Islands stretching across the horizon.

    This unbeatable location puts you just moments from everything Sapphire Beach has to offer, including beach access, a private pool for residents and guests, the Beach Bar, Beach Buzz coffee shop, and marina-based water adventures. Red Hook is a quick five-minute drive or taxi ride away (with a convenient on-site taxi stand), where you’ll find popular restaurants, bars, grocery stores, shopping, and ferry service to St. John and the BVIs

    HIGHLIGHTS
    Outdoors:
    - Large balcony off living room with dining table for 4
    - Large balcony off bedroom with seating
    - A few steps to the beach, restaurants and pool

    Interior Features:
    - Large open kitchen with stove, microwave, drip coffee pot
    - Seating at the large kitchen island
    - Comfortable Queen sleeper sofa in living room
    - Air conditioned throughout, with two zones for ultimate comfort

    - Living room with Smart TV
    - WiFi throughout
    -Main floor full bathroom
    - Upstairs full bathroom with shower and toilet

    Large Bedroom
    -King bed, balcony overlooking beach, Smart TV, ceiling fan
    Other:
    - Beachfront with gorgeous views morning and night
    - Quick walk to Beach Buzz, Sapphire beach bar, Sea Salt and Paradise Pie
    - Only 5 minutes from Red Hook (restaurants, bars and ferry to St. John)
    - Automatic generator for community

    For your beach-day activities, there are paddleboards and kayaks available to rent at the dive shop on the beach. In addition, the on-site marina offers jet ski rentals, powerboat trips, fishing charters, sunset cruises and more.

    We can help you plan all aspects of your vacation -- day boat charters, fishing excursions, snorkel tours, Island Jeep tours, Massage therapists that come to you, grocery deliveries, private chef services and mid-stay housekeeping services. All you need to do is ask!

    Please note: Distances shown on booking platforms are generated automatically using map coordinates and do not reflect local terrain. St. Thomas roads are steep, winding, and often do not have sidewalks. For safety reasons, most locations on island are not walkable. We strongly recommend renting a vehicle for your stay.

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Sur la plage

Piscine/spa

  • Piscine commune

Internet

  • Disponible dans le condo : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Voiture recommandée

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Îlot de cuisine
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Salle de séjour
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Jeux
  • Livres
  • Téléviseur connecté avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon

Buanderie

  • Buanderie payante

Espaces de travail

  • Bureau
  • Chaise de bureau

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’un port de plaisance
  • À proximité d’un salon de beauté/spa
  • À proximité de l’océan
  • Baie à proximité
  • Hôpital à proximité
  • Sur la rive

Activités

  • Bateau
  • Équipement de sports aquatiques
  • Kayak
  • Baignade à proximité
  • Écotourisme à proximité
  • Excursions d’observation de la faune à pied à proximité
  • Kayak à proximité
  • Motomarine à proximité
  • Motonautisme à proximité
  • Observation d’oiseaux à proximité
  • Paravoile à proximité
  • Pêche à proximité
  • Plongée avec masque et tuba à proximité
  • Plongée sous-marine à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité
  • Voile à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur
  • Verrou de sûreté

Information générale

  • Hébergement situé dans un complexe
  • Taille de l’unité : 1 200 pieds carrés

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 23 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

Guest is required to sign a rental agreement
Minimum age to rent is 23 years old. No parties on property.
No pets allowed on property. No Smoking on Property.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une serrure à pêne dormant.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.

À noter

Une voiture est recommandée pour accéder à l'établissement et pour se déplacer pendant le séjour.

À propos du quartier

À Saint-Thomas, ce condo se situe sur la plage. Château de Barbe Noire est un site digne d'intérêt. La beauté naturelle de la région peut être contemplée à ces endroits : Sapphire Beach et Plage de Smith Bay. Vivez des aventures aquatiques dans la région en essayant la motomarine et le kayak, ou profitez des grands espaces en découvrant la randonnée et l’écotourisme. Visiter le guide de voyage pour Red Hook
Afficher plus de condos à louer à Red Hook
Carte
St. Thomas, VI

À proximité

  • Une plage avec des kayaks et une mer d’un bleu limpide.
    Cabes Point
    1 min à pied - 0.0 km
  • Une plage à l’eau turquoise et limpide, un grand arbre et, au loin, une colline parsemée de bâtiments.
    Sapphire Beach
    1 min à pied - 0.1 km
  • Un coucher de soleil sur un port, avec des bateaux et une île au loin.
    Vessup Bay
    18 min à pied - 1.5 km
  • Une plage à l’eau turquoise et limpide, une personne debout sur le sable, et une côte lointaine bordée de végétation et sur laquelle se trouve un bateau.
    Plage de Smith Bay
    18 min à pied - 1.6 km
  • Un port de plaisance où sont amarrés de nombreux voiliers, entouré d’une végétation luxuriante et dominé par un paysage montagneux.
    American Yacht Harbor
    3 min en voiture - 1.9 km

Transport

  • Saint-Thomas (STT-Cyril E. King) : à 38 min en voiture

Restaurants

  • Jimmy Buffett’s Margaritaville
    6 min en voiture
  • Duffy's Love Shack
    19 min à pied
  • The Ritz-Carlton, St. Thomas
    6 min en voiture
  • Sunset Grille @ Secret Harbour Beach Resort
    5 min en voiture
  • Vinny’s Food Cart And Catering
    4 min en voiture

Foire aux questions

Sapphire Beach, Oceanfront, Pool, Steps to beach, Sleeps 4 possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Sapphire Beach, Oceanfront, Pool, Steps to beach, Sleeps 4 accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Sapphire Beach, Oceanfront, Pool, Steps to beach, Sleeps 4?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Sapphire Beach, Oceanfront, Pool, Steps to beach, Sleeps 4?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Sapphire Beach, Oceanfront, Pool, Steps to beach, Sleeps 4?

Saint-Thomas - condo directement sur la plage se trouve à quelques pas des sites suivants : Cabes Point et Sapphire Beach. Plage de Smith Bay et American Yacht Harbor se trouvent également à moins de 2 km.

Avis

Avis pour Sapphire Beach, Oceanfront, Pool, Steps to beach, Sleeps 4

10

Exceptionnel

10

Propreté

10

Emplacement
Note de 10 – Excellent, d’après 1 avis sur 1.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 1.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 1.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 1.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 1.

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Beautiful views, clean, wonderful beachfront vacation spot We will return
Séjour de 5 nuits en avril 2026