Appartement entier

El Horreo Apart

Hébergement 2.5 étoiles

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

8,0 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner compris
  • Salle d’entraînement
  • Service aux chambres
  • Entretien ménager
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Villa Gesell est la ville où se touve El Horreo Apart.Quelques attraits culturels à ne pas rater : Musée des archives municipales et Centre commercial Paseo Aldea Hippie. Et les voyageurs qui souhaitent magasiner peuvent visiter ces endroits : Paseo de los Artesanos et Centre commercial de Cariló. Visiter le guide de voyage pour Villa Gesell
Afficher plus d’appartements à Villa Gesell
Carte
Av. 4 1458, Villa Gesell, Buenos Aires Province

À proximité

  • Une tour de surveillance, où se tient un sauveteur, sur une plage de sable, avec l’océan en arrière-plan.
    Plage de Villa Gesell
    7 min à pied - 0.6 km
  • Circuit Honda
    5 min à pied - 0.5 km
  • Station Balnéaire Malibú
    17 min à pied - 1.5 km
  • Paseo de los Artesanos
    4 min en voiture - 1.9 km
  • Monument de Totem Pole
    5 min en voiture - 2.5 km

Transport

  • Divisadero de Pinamar Station : à 25 min en voiture
  • Villa Gesell (VLG) : à 21 min en voiture

Restaurants

  • El Estribo
    10 min à pied
  • Restaurant Popeye
    13 min à pied
  • Cachavacha
    13 min à pied
  • El Rey de las Medialunas
    11 min à pied
  • El Marroquí
    15 min à pied

À propos de cet hébergement

El Horreo Apart

  • Caractéristiques principales de l’établissement
  • Des commodités intéressantes, comme un déjeuner gratuit, un jardin et une salle d'arcade ou de jeux vous attendent au El Horreo Apart. Les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès gratuit au Wi-Fi dans les aires communes, en plus de profiter de commodités comme un centre d’entraînement physique.
  • D’autres avantages sont offerts, dont les suivants :
    • Piscine
    • Barbecue et jeux
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement El Horreo Apart comprennent des commodités comme un service aux chambres.
  • D’autres commodités comprennent :
  • Des garde-robes ou placards, une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles et des lecteurs de DVD

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 14 h

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Il est possible que les frais suivants soient exigés à l’hébergement : taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de l’Argentine de 21 %. Une exonération de TVA est accordée aux voyageurs qui présentent un passeport étranger ou une pièce d’identité étrangère valide accompagné(e) d’un reçu d’entrée sur le territoire délivré par la Direction nationale des migrations de l’Argentine, et qui paient avec une carte non argentine ou par virement bancaire depuis l’étranger. Cette exonération s’applique uniquement à l’hébergement, y compris pour les réservations incluant le déjeuner.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.

Foire aux questions

El Horreo Apart possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

El Horreo Apart accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

À quelle heure est-il possible d'arriver à El Horreo Apart?

L’arrivée est possible à partir de 14 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à El Horreo Apart?

Le départ est à 10 h.

Où se situe El Horreo Apart?

Appartement de Villa Gesell se trouve à moins de 10 minutes de marche des sites suivants : Circuito Honda et Plage de Villa Gesell. Balneario Malibú et Paseo de los Artesanos se trouvent également à moins de 2 km.

Avis

8,0

Très bien