Maison entière

Goodyear Golf Course Retreat|3BR, BBQ & Workspace

Galerie de photos de l’hébergement Goodyear Golf Course Retreat|3BR, BBQ & Workspace

Extérieur
Restauration
Restauration en plein air
Chambre
Terrain de l’hébergement

Maison entière

1572 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Goodyear Golf Course Retreat|3BR, BBQ & Workspace

  • Welcome to your peaceful Goodyear retreat overlooking Palm Valley Golf Club. This inviting single-level, 3-bedroom, 2-bathroom home combines comfortable indoor living with a beautifully landscaped backyard, outdoor dining and relaxing views across the golf-course water feature and fairway.



    HOME HIGHLIGHTS



    • Landscaped, fenced backyard overlooking Palm Valley Golf Club

    • Covered patio with outdoor dining for six

    • Full-size propane BBQ grill

    • Comfortable living room with reclining seating and Smart TV

    • Well-equipped kitchen with stainless steel appliances

    • Indoor dining for six plus breakfast-bar seating

    • Primary suite with TV, patio access and private bathroom

    • Primary bathroom with double vanity and spacious walk-in shower

    • Second full bathroom with walk-in shower

    • Flexible third bedroom with sofa and dedicated workspace

    • Coffee station

    • Full-size washer and dryer

    • Keyless self check-in



    INDOOR LIVING



    Settle into the spacious living room, where comfortable reclining seating surrounds the Smart TV. Large windows and an open layout connect the living room with the kitchen and dining areas, making it easy for everyone to relax together.



    The updated kitchen features stainless steel appliances, generous cabinetry and a breakfast bar. Enjoy meals around the indoor dining table or take them outside to the patio.



    BEDROOMS & BATHROOMS



    The primary suite includes a TV, private patio access and an ensuite bathroom with a double vanity and large walk-in shower.



    A second comfortable guest bedroom offers additional private sleeping space. The third bedroom functions as a flexible retreat with a sofa and dedicated desk—ideal for remote work, reading or relaxing.



    The second full bathroom also includes a walk-in shower.



    OUTDOOR LIVING



    The backyard is one of the home’s best features. Dine outdoors beneath the covered patio, prepare dinner on the propane grill or relax on the artificial turf while enjoying views of Palm Valley Golf Club and the water feature beyond the fence.



    The golf course and water feature are outside the property boundary and are not included as part of guest access. Children must be supervised in the backyard at all times.



    LOCATION



    The home offers convenient access to many West Valley attractions, including:



    • Palm Valley Golf Club

    • Goodyear Ballpark, Spring Training home of the Cleveland Guardians and Cincinnati Reds

    • State Farm Stadium

    • Westgate Entertainment District

    • Estrella Mountain Regional Park

    • Local restaurants, shopping and additional golf courses



    Whether you are visiting for golf, Spring Training, a sporting event, remote work or an extended Arizona stay, this comfortable Goodyear home provides a relaxing place to return to each day.



    IMPORTANT POLICIES



    • No smoking

    • No pets

    • No parties, events or large gatherings

    • Primary booking guest must be at least 25 years old

    • Quiet hours are 10:00 PM–7:00 AM

    • Children must be supervised at all times



    Exterior security cameras include a doorbell camera facing the front entrance and cameras facing the backyard gates. No cameras monitor the interior of the home or private guest areas.



    ✓ NoiseAware noise monitoring is installed both inside and outside the property. The device does not record conversations, it simply scans for loud noise.



    - NOTE: Your safety matters. An exterior security doorbell camera is located at the front door, facing out towards the entrance, there are also Ring cameras facing the gates to the back yard. The camera does not look into any interior spaces



    The house has keyless entry, for which you will receive your own personal code for check-in the day prior to arrival. We want you to have a fantastic time, and are available via the booking site should questions arise.



    This property may have video surveillance in outdoor public spaces to ensure the safety and security of all guests. There are no cameras inside the home. Noise meters may also be present in and around the property to ensure quiet hours are followed. We will only receive a notification of a noise event if the noise decibel threshold is exceeded.



    Important:

    All guests are required to complete a background screening through Guest Ranger prior to arrival to comply with local regulations. Your reservation will be confirmed once completed.

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine commune

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Voiture recommandée
  • Options de stationnement sur place incluant un garage

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Essuie-tout
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Machine à glaçons
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Salle de séjour
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Cour clôturée
  • Jardin
  • Meubles extérieurs
  • Terrasse/patio

Buanderie

  • Buanderie payante
  • Laveuse

Espaces de travail

  • Bureau
  • Chaise de bureau
  • Imprimante

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’un centre de magasins d’usine
  • À proximité d’un port de plaisance
  • À proximité d’un salon de beauté/spa
  • Hôpital à proximité
  • Sur le bord d’un lac
  • Zoo à proximité

Activités

  • Parc aquatique
  • Baignade à proximité
  • Casino à proximité
  • Équitation à proximité
  • Excursions d’observation de la faune à pied à proximité
  • Golf à proximité
  • Observation d’oiseaux à proximité
  • Parc d’attractions à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité
  • Visites de vignobles à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur
  • Verrou de sûreté

Information générale

  • Jardin
  • Taille de l’unité : 1 572 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 24 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

No parties
Rental Agreement and Point of Contact must be signed after Booking
Quiet hours 10 PM to 7 AM

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.

À noter

Une voiture est recommandée pour accéder à l'établissement et pour se déplacer pendant le séjour.

À propos du quartier

Dans le quartier Palm Valley, un secteur à Goodyear, cette propriété de vacances se situe à proximité de parcs d’attractions et au bord d’un lac.Voici des attractions locales : Main Event Avondale et Andretti Indoor Karting & Games Glendale, et si vous avez envie de magasiner, vous pouvez visiter ces endroits : Activité ludique Westgate Entertainment District et Desert Sky Mall. Vous voulez assister à un événement ou à une partie? Rendez-vous à ces endroits : Camelback Ranch (stade) ou Stade State Farm. Parcourez les cours d'eau de la région en essayant la natation. Vous pouvez également partir à l'aventure en découvrant l'équitation et les pistes de randonnée/de vélo à proximité. Visiter le guide de voyage pour Goodyear
Afficher plus de maisons de vacances à Phoenix
Carte
Goodyear, AZ

À proximité

  • Un parcours de golf offrant une vue dégagée sur les montagnes lointaines et une ville en arrière-plan.
    Palm Valley Golf Club
    3 min à pied - 0.3 km
  • Un paysage désertique avec un grand cactus saguaro se détachant sur le ciel au coucher du soleil.
    Camelback Ranch (stade)
    10 min en voiture - 9.0 km
  • Le stade State Farm, avec un ciel dégagé et une large route au premier plan.
    Stade State Farm
    15 min en voiture - 21.4 km
  • Une fontaine à eau à plusieurs niveaux, des palmiers et, au fond, un panneau indiquant l’entrée de Westgate.
    Activité ludique Westgate Entertainment District
    16 min en voiture - 22.2 km
  • Un bâtiment moderne doté d’une façade en verre et d’une structure de toit en métal.
    Centre des congrès de Phoenix
    23 min en voiture - 32.7 km

Transport

  • Aéroport international de Sky Harbor (PHX) : à 36 min en voiture

Restaurants

  • Raising Cane's Chicken Fingers
    4 min en voiture
  • Circle K
    3 min en voiture
  • Chick-fil-A
    4 min en voiture
  • Circle K
    3 min en voiture
  • Chili's Grill & Bar
    4 min en voiture

Foire aux questions

Goodyear Golf Course Retreat|3BR, BBQ & Workspace possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Goodyear Golf Course Retreat|3BR, BBQ & Workspace accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Goodyear Golf Course Retreat|3BR, BBQ & Workspace?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Goodyear Golf Course Retreat|3BR, BBQ & Workspace?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Goodyear Golf Course Retreat|3BR, BBQ & Workspace?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Goodyear Golf Course Retreat|3BR, BBQ & Workspace?

Palm Valley - cette propriété de vacances se trouve à 1,1 mi (1,7 km) de Palm Valley Golf Club, et à moins de 5 km des sites suivants : Litchfield Park Library et The Wigwam. Bowlero Avondale et Club de golf Wigwam Golf Resort se trouvent également à moins de 5 km.