Maisons de cognac
Guide de voyage

Découvrez la destination suivante : Maisons de cognac

Ibis Styles Cognac
84 Avenue D'Angoulème Châteaubernard Charente
Le prix est de 151 $ CA par nuit du 30 août au 31 août
151 $ CA
170 $ CA au total
Du 30 août au 31 août
(taxes et frais compris)
Séjournez à cet hôtel avec golf à Châteaubernard. Cet hébergement propose le déjeuner gratuit, un stationnement libre-service gratuit et une piscine extérieure, ...
9/10 Merveilleux! (353 avis)
"Rien à signaler Hôtel agréable"
Avis laissé le 29 juill. 2026

ibis Budget Cognac
84 avenue d'Angouleme Chateaubernard
Le prix est de 87 $ CA par nuit du 29 août au 30 août
87 $ CA
99 $ CA au total
Du 29 août au 30 août
(taxes et frais compris)
Séjournez à cet hôtel avec golf à Châteaubernard. Cet hébergement propose l’accès inclus au Wi-Fi, un stationnement libre-service gratuit et le déjeuner (supplément). ...

Hotel Chais Monnet & Spa
50 avenue Paul Martell Cognac
Le prix est de 434 $ CA par nuit du 31 août au 1 sept.
434 $ CA
488 $ CA au total
Du 31 août au 1 sept.
(taxes et frais compris)
Séjournez à cet hôtel de luxe à Cognac. Cet hébergement propose l’accès inclus au Wi-Fi, un stationnement libre-service gratuit et une piscine extérieure, en ...
9,6/10 Exceptionnel! (167 avis)
"Magnifique hotel très calme et un staff au top."
Avis laissé le 31 juill. 2026
Il s’agit du prix par nuit le plus bas trouvé au cours des 24 dernières heures pour un séjour d’une nuit pour deux adultes. Les prix et la disponibilité peuvent changer. Des conditions supplémentaires peuvent s’appliquer.

Zenao Appart'hôtels Cognac
43 Av. Victor Hugo Cognac Charente
Séjournez à cet hôtel-résidence à Cognac. Cet hébergement propose l’accès inclus au Wi-Fi, le déjeuner (supplément) et un stationnement libre-service payant. ...
10/10 Exceptionnel! (12 avis)
"Tout était bien Très calme pour un centre ville"
Avis laissé le 20 mai 2026

Appart'City Classic Angoulême Centre
70, avenue de Cognac Angouleme Charente
Séjournez à cet hôtel-résidence à Angoulême. Cet hébergement propose l’accès inclus au Wi-Fi, le déjeuner (supplément) et un stationnement libre-service payant. ...

Residence Les Coteaux de Jonzac
Les CoteauJonzac 3 Rue Des Caraïbes Jonzac Nouvelle-Aquitaine
Séjournez à cet hôtel-résidence avec spa à Jonzac. Cet hébergement propose l’accès inclus au Wi-Fi, un stationnement libre-service gratuit et une station santé ...
Il s’agit du prix par nuit le plus bas trouvé au cours des 24 dernières heures pour un séjour d’une nuit pour deux adultes. Les prix et la disponibilité peuvent changer. Des conditions supplémentaires peuvent s’appliquer.
Séjournez à proximité d’attractions populaires à Maisons de cognac
Voyagez et explorez le monde avec Expedia
- Saint-Césaire – Gîtes
- Poitou-Charentes – Auberges de jeunesse
- Poitou-Charentes – Cabanes dans les arbres
- Poitou-Charentes – Châteaux
- Maisons de cognac – Châteaux
- Maisons de cognac – Auberges de jeunesse
- Maisons de cognac – Résidences
- Rioux – Complexes hôteliers
- Angoulême – Parcs de caravanes
- Hôtels de luxe – Maisons de cognac
- Hôtels pour les mariages – Maisons de cognac
- Hôtels romantiques – Maisons de cognac
- Hôtels au bord de la plage – Poitou-Charentes
- Hôtels abordables – Poitou-Charentes
- Hôtels de luxe – Poitou-Charentes
- Hôtels avec vignoble – Cognac
- Belluire – Hôtels
- Le Gicq – Hôtels
- Saint-Sauvant – Hôtels
- Douzat – Hôtels
- Courcelles – Hôtels
- Saint-Césaire – Hôtels
- L’isle-D’espagnac – Hôtels
- Courcoury – Hôtels
- Écoyeux – Hôtels
- Jarnac – Hôtels
- Saint-Simon-De-Bordes – Hôtels
- Nonaville – Hôtels
- Jurignac – Hôtels
- Soyaux – Hôtels
- Châteauneuf-Sur-Charente – Hôtels
- Jonzac – Hôtels
- Haimps – Hôtels
- Charente – Hôtels
- Léoville – Hôtels
- Rioux – Hôtels
- Cognac – Hôtels
- Saint-Jean-D’angély – Hôtels
- Touzac – Hôtels
- Vars – Hôtels
- Bois – Hôtels
- Chérac – Hôtels
- Gensac-La-Pallue – Hôtels
- Mons – Hôtels
- Houlette – Hôtels
- Loiré-Sur-Nie – Hôtels
- Merpins – Hôtels
- Plassac-Rouffiac – Hôtels
- Saint-Bris-Des-Bois – Hôtels
- Bessac – Hôtels
- Marsac – Hôtels
- Pons – Hôtels
- Barbezieux-Saint-Hilaire – Hôtels
- Saintes – Hôtels
- Thénac – Hôtels
- Saint-Yrieix-Sur-Charente – Hôtels
- Gond-Pontouvre – Hôtels
- Bresdon – Hôtels
- Gémozac – Hôtels
- Angoulême – Hôtels
- Roullet-Saint-Estèphe – Hôtels
- Mérignac – Hôtels
- Julienne – Hôtels
- Matha – Hôtels
- Saint-Eugène – Hôtels
- Challignac – Hôtels
- Saint-Amant-De-Nouère – Hôtels
- Genac-Bignac – Hôtels
- Saint-Georges-Des-Coteaux – Hôtels
- La Couronne – Hôtels
- Saint-Sulpice-De-Cognac – Hôtels
- Bourg-Charente – Hôtels
- Blanzac-Porcheresse – Hôtels
