Lodging Image

Trouvez des hôtels à partir de 95 $ CA – Les Pennes-Mirabeau

  • Changez d’idée sans tracas

    Réservez des hôtels offrant l’annulation sans frais.
  • Faites-vous plaisir

    Ouvrez une session pour économiser 10 % ou plus sur des milliers d’hôtels.
  • Faites le bon choix

    Effectuez une recherche parmi presque un million d’hébergements dans le monde.

Vérifiez les prix pour ces dates

Cette fin de semaine
La fin de semaine prochaine

Filtrer par

Note des clients

La sélection puis l’application d’un filtre dans ce groupe mettra à jour les résultats sur une nouvelle page

Classement par étoiles

Les Pennes-Mirabeau : notre meilleure sélection d’hôtels

Brit Hotel Marseille Aéroport

Brit Hotel Marseille Aéroport
Hébergement 3.0 étoiles
Les Pennes-Mirabeau
8.4 sur 10, Très bien, (337 avis)
« Malgré la propreté et le personnel très sympathique la climatisation dans la chambre ne fonctionnait pas (avec plus de 30 degrés à l’extérieur la chambre était une étuve) au dîner pas de rosé au restaurant, et le matin pas d’œufs juste des saucisses… bref je ne recommande pas. »
France
Valerie
Le prix est de 94 $ CA
110 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 12 juill. au 13 juill.
Brit Hotel Marseille Aéroport

Hotelf1 Marseille Plan De Campagne N°1 (Rénové)

Hotelf1 Marseille Plan De Campagne N°1 (Rénové)
Les Pennes-Mirabeau
7.6 sur 10, Bien, (38 avis)
« Hôtel trop vétuste , télé trop petite mais personnel très agréable et efficace »
France
Joseph
Le prix est de 81 $ CA
95 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 juill. au 4 juill.
Hotelf1 Marseille Plan De Campagne N°1 (Rénové)

ibis Styles Marseille Plan de Campagne

ibis Styles Marseille Plan de Campagne
Hébergement 3.0 étoiles
Les Pennes-Mirabeau
8.4 sur 10, Très bien, (216 avis)
« Très bel espace intérieur, bon petit déjeuner et endroit pour courir à proximité de l'hôtel »
France
Pascal
Le prix est de 146 $ CA
168 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 12 juill. au 13 juill.
ibis Styles Marseille Plan de Campagne

B&B Hotel Salon De Provence

B&B Hotel Salon De Provence
Hébergement 2.0 étoiles
Salon-de-Provence
8.6 sur 10, Excellent, (17 avis)
Le prix est de 106 $ CA
119 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 14 juill. au 15 juill.
B&B Hotel Salon De Provence

Hôtel Des Moulins

Hôtel Des Moulins
Hébergement 1.0 étoile
Allauch
7.6 sur 10, Bien, (75 avis)
« Parfait comme a son habitude. Quand je descends dans les BdR , je vais toujours a cet hotel »
France
Charles
Le prix est de 103 $ CA
117 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 5 juill. au 6 juill.
Hôtel Des Moulins

Maison du Collectionneur

Maison du Collectionneur
Centre historique d’Aix-en-Provence
9.8 sur 10, Exceptionnel, (110 avis)
« un accueil Magnifique, super bien placé! Incroyable petit déjeuner. Une équipe de folie! merci Elisa, Emma, Sylvio, Tina, Morgane. Vraiment incroyable séjour. »
France
Anne Gaël
Le prix est de 259 $ CA
288 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 26 juill. au 27 juill.
Maison du Collectionneur

Hôtel Saint Christophe Aix en Provence Centre Ville

Hôtel Saint Christophe Aix en Provence Centre Ville
Hébergement 4.0 étoiles
Centre historique d’Aix-en-Provence
9.4 sur 10, Exceptionnel, (107 avis)
« Le personnel est jeune, serviable, à l'écoute et fort sympathique. Le lit est très confortable, l'emplacement de l'hôtel est idéal, à quelques pas du cours Mirabeau. »
France
Josée
Le prix est de 358 $ CA
404 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 14 juill. au 15 juill.
Hôtel Saint Christophe Aix en Provence Centre Ville

Hôtel Cardinal

Hôtel Cardinal
Hébergement 2.0 étoiles
Centre historique d’Aix-en-Provence
9.2 sur 10, Merveilleux, (277 avis)
Le prix est de 172 $ CA
193 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 juill. au 28 juill.
Hôtel Cardinal

The Originals City, Hôtel Côté Sud

The Originals City, Hôtel Côté Sud
Hébergement 3.0 étoiles
Allauch
8.8 sur 10, Excellent, (226 avis)
Le prix est de 135 $ CA
153 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 juill. au 31 juill.
The Originals City, Hôtel Côté Sud

Grand Juste

Grand Juste
5e arrondissement
9.8 sur 10, Exceptionnel, (37 avis)
« Pour les accros de la télé, ils repasseront mais c'est dans la philosophie de l'établissement. Décrochons des écrans !! »
France
François
Le prix est de 129 $ CA
152 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 20 juill. au 21 juill.
Grand Juste

Hotel des Augustins

Hotel des Augustins
Hébergement 3.0 étoiles
Centre historique d’Aix-en-Provence
8.8 sur 10, Excellent, (641 avis)
« 3ème fois que nous venons dans cet Hôtel que nous apprécions particulièrement pour son charme, l'accueil, et le confort. Très bien situé, à proximité des restaurants et de la vieille ville. »
France
Bruno
Le prix est de 204 $ CA
232 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 4 juill. au 5 juill.
Hotel des Augustins

Maisons du Monde Hôtel & Suites - Marseille Vieux Port

Maisons du Monde Hôtel & Suites - Marseille Vieux Port
Hébergement 4.0 étoiles
Vieux-Port de Marseille
9.2 sur 10, Merveilleux, (1 152 avis)
« Great location with a beautiful view of the harbor. Lovely rooms - very comfortable. »
France
Jethro
Le prix est de 260 $ CA
297 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 22 juill. au 23 juill.
Maisons du Monde Hôtel & Suites - Marseille Vieux Port

Hotel Bellevue Marseille

Hotel Bellevue Marseille
Hébergement 3.0 étoiles
Vieux-Port de Marseille
8.6 sur 10, Excellent, (27 avis)
« Tout était parfait on reviendra! »
France
Ambrine
Le prix est de 292 $ CA
328 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 12 juill. au 13 juill.
Hotel Bellevue Marseille

Aquabella Hôtel & Spa

Aquabella Hôtel & Spa
Hébergement 4.0 étoiles
Centre historique d’Aix-en-Provence
9.0 sur 10, Merveilleux, (1 004 avis)
Le prix est de 293 $ CA
333 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 29 juill. au 30 juill.
Aquabella Hôtel & Spa

Sofitel Marseille Vieux Port

Sofitel Marseille Vieux Port
Hébergement 5.0 étoiles
7e arrondissement
9.0 sur 10, Merveilleux, (795 avis)
Le prix est de 377 $ CA
429 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 juill. au 28 juill.
Sofitel Marseille Vieux Port

Toyoko Inn Marseille Saint Charles

Toyoko Inn Marseille Saint Charles
Hébergement 3.0 étoiles
3e arrondissement
8.4 sur 10, Très bien, (1 824 avis)
« Petit déjeuner limite »
France
ibrahima
Le prix est de 115 $ CA
134 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 5 juill. au 6 juill.
Toyoko Inn Marseille Saint Charles

Grand Hotel Beauvau Marseille Vieux-Port - MGallery Collection

Grand Hotel Beauvau Marseille Vieux-Port - MGallery Collection
Hébergement 4.0 étoiles
Vieux-Port de Marseille
9.2 sur 10, Merveilleux, (1 004 avis)
« Excellent emplacement Propreté irréprochable Chambre très confortable »
Canada
Laurence
Le prix est de 289 $ CA
328 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 14 juill. au 15 juill.
Grand Hotel Beauvau Marseille Vieux-Port - MGallery Collection

Les Appartements du Vieux-Port

Les Appartements du Vieux-Port
Vieux-Port de Marseille
9.4 sur 10, Exceptionnel, (623 avis)
« Je suis satisfaite à 100% »
France
Milla
Le prix est de 193 $ CA
222 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 23 juill. au 24 juill.
Les Appartements du Vieux-Port

Le Petit Cardeur

Le Petit Cardeur
Centre historique d’Aix-en-Provence
8.8 sur 10, Excellent, (10 avis)
Le prix est de 169 $ CA
199 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 juill. au 28 juill.
Le Petit Cardeur

Hôtel LIFE Marseille VP Vieux-Port

Hôtel LIFE Marseille VP Vieux-Port
Hébergement 3.0 étoiles
Vieux-Port de Marseille
9.0 sur 10, Merveilleux, (529 avis)
Le prix est de 270 $ CA
304 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 10 juill. au 11 juill.
Hôtel LIFE Marseille VP Vieux-Port
Il s’agit du prix par nuit le plus bas trouvé au cours des 24 dernières heures pour un séjour d’une nuit pour deux adultes. Les prix et la disponibilité peuvent changer. Des conditions supplémentaires peuvent s’appliquer.
Économisez en moyenne 15 % sur des milliers d’hôtels lorsque vous ouvrez une session!

Où séjourner à Les Pennes-Mirabeau

Trouvez les quartiers les plus populaires à Les Pennes-Mirabeau pour les activités que vous aimez le plus.

Le Plan des Pennes

Bien qu'il y ait peu d'attractions d'envergure à Le Plan des Pennes, il suffit d'explorer les environs pour dénicher des endroits comme Terminal Croisière Marseille-Provence et Eurocopter.

Séjournez à proximité d’attractions populaires à Les Pennes-Mirabeau

Les Pennes-Mirabeau – En savoir plus

Jetez un œil à Terminal Croisière Marseille-Provence, un des attraits prisés à explorer près de Les Pennes-Mirabeau.

Une colline rocheuse, avec des oliviers au premier plan et un ciel bleu dégagé.

Les Pennes-Mirabeau : les hôtels les mieux notés

Hébergements à bas prix à Les Pennes-Mirabeau

Foire aux questions

Les Pennes-Mirabeau : quel est le meilleur endroit où dormir à cet endroit?
Maisons du Monde Hôtel & Suites - Marseille Vieux Port, à 14 km du centre-ville à Les Pennes-Mirabeau, est l'un des meilleurs choix pour votre séjour selon les évaluations de nos voyageurs. Pour votre voyage dans la région, voici deux autres options : Mercure Marseille Centre Vieux Port et thecamp Hotel & Lodges - Aix en Provence. Affichez tous les hôtels ou propriétés de vacances populaires à Les Pennes-Mirabeau.
Les Pennes-Mirabeau : quelles sont les propriétés de vacances les mieux cotées à cet endroit?
Le Mas de Saint Cyr - la maisonnette : songez à réserver cette propriété de vacances près de Les Pennes-Mirabeau, qui se trouve sur le bord de la mer et offre un jardin, des jeux et un barbecue pour un séjour en tout confort dans votre nouvel environnement. La cuisine est équipée d'un réfrigérateur, d'une surface de cuisson et de vaisselle et d'ustensiles. Découvrez tous les propriétés de vacances à Les Pennes-Mirabeau.
Si je dois annuler ma réservation à Les Pennes-Mirabeau, aurais-je droit à un remboursement?
Oui! La majorité des réservations de chambres sont entièrement remboursables à condition d'être annulées avant l'échéance de l'annulation de l'hôtel, qui est généralement de 24 à 48 heures avant l'arrivée prévue. Si vous avez une réservation qui n'est pas remboursable, vous pourriez avoir droit d'annuler et de recevoir un remboursement dans les 24 heures après avoir réservé. Filtrez votre recherche par entièrement remboursable pour trouver des offres flexibles sur des hôtels à Les Pennes-Mirabeau.
Quel est le meilleur hôtel pour les familles à Les Pennes-Mirabeau?
Ibis Styles Marseille Plan de Campagne est un hôtel avec un stationnement libre-service gratuit et le déjeuner gratuit qui réjouit les familles sur Expedia. Des attractions de la région, comme Eurocopter et Zoo de la Barben, amuseront les enfants de tout âge. Trouvez plus d'hébergements pour les familles à Les Pennes-Mirabeau.
Quel est le meilleur hébergement qui accepte les animaux de compagnie à Les Pennes-Mirabeau?
Ibis Styles Marseille Plan de Campagne est un hôtel fantastique pour les gens qui voyagent avec leurs animaux de compagnie. L'endroit met à la disposition de ses clients des journaux gratuits dans le hall et l'accès inclus au Wi-Fi. Si votre animal domestique fait partie du voyage, hotelF1 Marseille Provence (rénové) est une autre excellente option où dormir. Découvrez plus d'hôtels qui acceptent les animaux de compagnie à Les Pennes-Mirabeau.
Quels sont quelques hôtels dotés de piscines à Les Pennes-Mirabeau?
Thecamp Hotel & Lodges - Aix en Provence : Stationnement libre-service, piscine extérieure en saison et accès au Wi-Fi (inclus). InterContinental Marseille - Hotel Dieu by IHG and Appart'hôtel Kyriad Résidence Cabriès - Plan de Campagne sont deux autres options qui proposent une piscine sur place.
Quel est l'hôtel le mieux noté avec un parc aquatique sur place ou dans les environs à Les Pennes-Mirabeau?
L'établissement Hotelf1 Marseille Plan De Campagne N°1 (Rénové) est un hôtel populaire.
À quoi ressemble un séjour à Les Pennes-Mirabeau?
Les visiteurs découvriront avec joie tout ce que Les Pennes-Mirabeau a à offrir, dont ses boutiques. Terminal Croisière Marseille-Provence est l'une des principales attractions de la région. À Les Pennes-Mirabeau, vous pouvez choisir parmi 25 hôtels et autres hébergements.Renseignez-vous davantage sur Les Pennes-Mirabeau.
Quels sont les meilleurs endroits à explorer à Les Pennes-Mirabeau?
Terminal Croisière Marseille-Provence est un endroit important à visiter dans la région. Dans les environs, vous trouverez aussi Eurocopter et Calanque de la Vesse. Consultez le Les Pennes-Mirabeau guide d'Expedia pour découvrir plus d'activités.
Quelle est la météo saisonnière à Les Pennes-Mirabeau?
Pendant les mois les plus chauds, juillet et août, la température moyenne atteint 23 °C, alors que janvier et février sont les mois les plus froids avec une température moyenne de 8 °C. Les précipitations moyennes annuelles à Les Pennes-Mirabeau sont de 663 millimètres.

Voyagez et explorez le monde avec Expedia