Appartement entier

Vacation Rental #9, Sleeps 4, Shared Pool

Galerie de photos de l’hébergement Vacation Rental #9, Sleeps 4, Shared Pool

Un bâtiment en pierre avec une enseigne indiquant « DOMAINE DE RIBIERE » et un verre à vin peint sur le mur.
Un espace repas comprenant une table et des chaises, des meubles de rangement en bois et un coin cuisine avec une cuisinière et un évier.
Un bâtiment en pierre avec des volets rouges et des lianes qui le recouvrent.
Un restaurant avec des poutres en bois, des tables recouvertes de nappes blanches et diverses décorations murales.
Une chambre avec un lit superposé, une commode en bois, une chaise et une lampe.

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Vacation Rental #9, Sleeps 4, Shared Pool

  • Le Gîte 9 se trouve à l'étage du bâtiment principal du domaine. Vue panoramique depuis la terrasse sur le toit. En famille ou entre amis vivez l'Ardèche!!! A proximité des gorges de l'Ardèche, des rivières, de la grotte de Chauvet, et bien d'autres... Non compris dans le tarif de base: Location Draps 10€/pers, serviettes de bain 4€/pers. Buffet petit déjeuner non compris 12€/pers sur réservation Restaurant sur place, pizzas, poissons, viandes, salades, menus, demi pension...
    Le Gîte 9 se trouve à l'étage du bâtiment principal du domaine.
    Vue panoramique depuis la terrasse sur le toit.
    En famille ou entre amis vivez l'Ardèche!!!
    A proximité des gorges de l'Ardèche, des rivières, de la grotte de Chauvet, et bien d'autres...
    Non compris dans le tarif de base:
    Location Draps 10€/pers, serviettes de bain 4€/pers.
    Buffet petit déjeuner non compris 12€/pers sur réservation
    Restaurant sur place, pizzas, poissons, viandes, salades, menus, demi pension...

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine commune

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 2 chambres

Espaces extérieurs

  • Balcon

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.

À noter

Conformément à la réglementation nationale, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus de renseignements, veuillez communiquer avec l'hébergement en utilisant les coordonnées qui figurent dans la confirmation de réservation.

À propos du quartier

Grospierres est la ville où se touve cet appartement.Quelques attraits culturels à ne pas rater : Espace Castanea et Musée-magnanerie. Et vous pouvez découvrir quelques activités de la région en visitant ces endroits : Accroche Toi aux Branches et Domaine du Vialat. D'autres attraits valent également le détour : Randa Ardesca et Itineraire Passion. Visiter le guide de voyage pour Grospierres
Afficher plus d’appartements à Grospierres
Carte
Grospierres, Auvergne-Rhône-Alpes

À proximité

  • Un paysage montagneux avec une route sinueuse, des falaises rocheuses et une forêt dense.
    Parc national des Cévennes
    10 min en voiture - 7.7 km
  • Un bâtiment historique en pierre, situé sur une colline, entouré d’une forêt verdoyante et d’une vallée.
    Parc naturel régional des Monts d'Ardèche
    16 min en voiture - 13.4 km
  • Randa Ardesca
    5 min en voiture - 3.2 km
  • Commanderie de Jalès
    12 min en voiture - 9.7 km
  • Eglise de Berrias
    12 min en voiture - 10.4 km

Transport

  • Gare de Saint-Ambroix : à 29 min en voiture

Restaurants

  • Snack Du Camping Ranc Davaine
    4 min en voiture
  • Le Jardin des secrets
    4 min à pied
  • L'Assiette Gourmande
    9 min en voiture
  • Krügs Brewpub
    9 min en voiture
  • Ti' One Café
    9 min en voiture

Foire aux questions

Vacation Rental #9, Sleeps 4, Shared Pool possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Vacation Rental #9, Sleeps 4, Shared Pool accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Vacation Rental #9, Sleeps 4, Shared Pool?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Vacation Rental #9, Sleeps 4, Shared Pool?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Vacation Rental #9, Sleeps 4, Shared Pool?

Grospierres - appartement se trouve 1,5 mi (2,4 km) de Randa Ardesca et à moins de 10 km de Parc national des Cévennes et Commanderie de Jalès. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 10 km : Eglise de Berrias et Accroche Toi aux Branches.