Maison entière

Amazing home in Chiaramonte Gulfi

Galerie de photos de l’hébergement Amazing home in Chiaramonte Gulfi

Une plage avec des vagues, un ciel dégagé et de gros rochers au premier plan.
Une piscine avec des chaises longues et un petit espace aménagé pour se détendre.
Un jardin résidentiel doté d’une piscine, d’un chemin en pierre et de diverses plantes.
Une cuisine moderne avec un îlot central, un coin repas comprenant une table et des chaises, un canapé et une cheminée.
Un espace extérieur aménagé avec des meubles blancs et une pergola, le tout abrité.

Avis

9,0 sur 10 – 
Merveilleux

Maison entière

2 chambres1 salle de bain4 personnes861 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Amazing home in Chiaramonte Gulfi

  • Modern and beautiful cottage in a quiet location.



    Look forward to a quiet and relaxing vacation in Chiaramonte Gulfi. The lovely house offers you great comfort where you can really enjoy yourself and come to rest. The bright rooms are the right environment for you and your family to cook, eat and play together. Also the terrace invites you to spend time in the sun, with good food and discuss plans for your activities and excursions.



    Discover the reservoir Lago Dirillo and enjoy the hours hiking, fishing and picnicking. The beautiful nature, green mountains and spectacular water are a feast for the eyes and promise you relaxing hours in nature. Not far from the lake you will also find the charming town of Licodia Eubea, rich in history, traditions and excellent cuisine. Also look forward to days by the sea, where you will be welcomed by golden sandy beaches that invite you to surf and kite in the water.



    Have fun in Sicily!



    - Free parking on site

    - Electricity and heating excl.

    - Water incl.



    Optional:

    - Bedlinen incl towels: 10.00 EUR/Per pers. per. stay







    - Pool open April - end October

    - Private outdoor swimming pool (50m2)

    - Air conditioning cold/hot

    - One additional child free of charge (max 4 years old)

    - Pets: 2



Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Cuisinette
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 2 chambres

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche
  • Séchoir à cheveux

Lieux de séjour

  • Salle à manger séparée
  • Salle de séjour

Divertissement

  • Téléviseur avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Barbecue

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’une rivière
  • Sur le bord d’un lac

Activités

  • Pêche

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Taille de l’unité : 861 pieds carrés

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

The guest will be charged 25% amount for a cancellation after the reservation is made. The guest will be charged 100% amount, if they can cancel in 42

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie sont autorisés.
Les animaux d’assistance sont acceptés et exempts de tous frais.
Commentaire de l’hôte : This property accepts a maximum of 2 pet(s)

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Frais pour électricité : 7 EUR, par nuit

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : IT088002C24CJ6O85S

À noter

Tous les clients, y compris les enfants, doivent être présents à l'enregistrement et présenter une pièce d'identité avec photo ou leur passeport.
Conformément à la réglementation nationale, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 5000 EUR. Pour plus de renseignements, veuillez communiquer avec l'hébergement en utilisant les coordonnées qui figurent dans la confirmation de réservation.

À propos du quartier

À Chiaramonte Gulfi, cette propriété de vacances se situe au bord d’une rivière. Ces endroits valent le détour si vous prévoyez une activité : Vini Tenute Senia et Vignoble Vigna di Pettineo, et si vous souhaitez admirer la beauté naturelle de la région, visitez ces sites : Réserve naturelle du Bosco di Santo Pietro et Réserve naturelle Bosco di Santo Pietro. Visiter le guide de voyage pour Chiaramonte Gulfi
Afficher plus de maisons de vacances à Chiaramonte Gulfi
Carte
Chiaramonte Gulfi

À proximité

  • Vini Tenute Senia
    14 min en voiture - 10.8 km
  • Lac du Dirillo
    16 min en voiture - 10.5 km
  • Musée de l'huile
    22 min en voiture - 13.8 km
  • Église del Crocifisso
    25 min en voiture - 16.4 km
  • Réserve naturelle du Bosco di Santo Pietro
    29 min en voiture - 22.8 km

Transport

  • Gare de Grammichele : à 21 min en voiture
  • Aéroport de Comiso (CIY-Vincenzo Magliocco) : à 19 min en voiture

Restaurants

  • Il Carrubo
    4 min en voiture
  • Chez Cocò
    12 min en voiture
  • Caffè Del Corso di Dibenedetto Paolo
    30 min en voiture
  • Gurrieri Vito Guido
    12 min en voiture
  • Case Passamonte
    12 min en voiture

Foire aux questions

Amazing home in Chiaramonte Gulfi possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Amazing home in Chiaramonte Gulfi accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Amazing home in Chiaramonte Gulfi?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Amazing home in Chiaramonte Gulfi?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Amazing home in Chiaramonte Gulfi?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Amazing home in Chiaramonte Gulfi?

Propriété de vacances se trouve au bord d’une rivière, à moins de 10 km des sites suivants : Lac du Dirillo, Vini Tenute Senia et Musée de l'huile. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 15 km : Château de Santapau et Église del Crocifisso.

Avis pour Amazing home in Chiaramonte Gulfi