Viento Blanco

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire à remous
  • Déjeuner compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Stationnement disponible
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
Carte
Independencia, Guairá

À proximité

  • Chute d'eau Saut suisse
    50 min en voiture - 38.1 km
  • Chute d'eau Salto Pai
    54 min en voiture - 51.1 km

À propos de cet hébergement

Viento Blanco

  • Caractéristiques principales de l’établissement
  • Viento Blanco propose des commodités, comme un déjeuner gratuit et baignoire à remous. Ne manquez rien de ce qui se passe grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous profiterez aussi d’avantages tels que :
    • Piscine extérieure
    • Jeux, hébergement non-fumeurs et barbecue
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement Viento Blanco proposent des commodités comme une piscine privée et la climatisation, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi et une table de salle à manger.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des salles de bain avec un séchoir à cheveux et du shampoing
    • Des coins-cuisine distincts, des cuisines et des fours à micro-ondes

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils)
  • Disponible dans certaines aires communes : accès à Internet

Repas et boissons

  • Déjeuner gratuit

Activités

  • Baignoire à remous
  • Chaîne audio
  • Jeux
  • Piscine chauffée
  • Piscine extérieure

Services pour les clients

  • Entretien ménager (disponibilité limitée)

Plein air

  • Barbecue

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Entrée sans escaliers
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement

Autres

  • Interdiction de fumer

Commodités de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Divertissement

  • Piscine privée

Repas et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Cuisine
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Îlot de cuisine
  • Salle à manger séparée
  • Surface de cuisson
  • Table de salle à manger

Autres

  • Chauffage
  • Climatisation
  • Salle de séjour

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 12 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants ne sont pas admis à cet établissement.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.

À noter

Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.

Foire aux questions

Viento Blanco possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure. L'endroit possède notamment une piscine chauffée.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Viento Blanco?

En date du 1 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Viento Blanco le 12 août 2026 commencent à 351 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Viento Blanco accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Viento Blanco?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Viento Blanco?

L’arrivée est possible à partir de 15 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Viento Blanco?

Le départ est à 12 h.