Appartement entier

Ben Apartments

Catégorie d’hébergement : 3

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

8,8 sur 10 – 
Excellent

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Espace extérieur

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambre(s) sur 5

Appartement familial, 1 grand lit et 1 canapé-lit, non-fumeur, balcon

  • 409 pi²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (double)

Appartement Deluxe, 1 chambre, non-fumeur, patio

  • 344 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit jumeau

Appartement supérieur, 1 chambre, non-fumeur, patio

  • 334 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit jumeau

Studio, 1 grand lit, non-fumeur, patio

  • 280 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Studio Standard, 1 lit double, non-fumeur, patio

  • 280 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

D’autres options intéressantes

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Le quartier Hipodrom, un secteur à Sibiu, est là où se trouve Ben Apartments.Ces endroits valent le détour si vous prévoyez magasiner : Shopping City Sibiu et Centre Commercial Promenada, et si vous souhaitez admirer la beauté naturelle de la région, visitez ces sites : Villages avec Églises Fortifiées en Transylvanie et Parc Sub Arini. Vous souhaitez assister à un événement ou à une partie en ville? Rendez-vous à ces endroits : Stade Municipal de Sibiu ou Académie de tennis de Sibiu. Visiter le guide de voyage pour Sibiu
Afficher plus d’appartements à Sibiu
Carte
35 Strada Eroilor, Sibiu, SB, 557260

À proximité

  • Une place historique, remarquable pour son imposante tour de l’horloge, son pavage en pierre et ses bâtiments traditionnels.
    Tour du Conseil
    5 min en voiture - 2.5 km
  • Une place historique avec une fontaine centrale, entourée d’édifices d’architecture classique, dont un imposant beffroi.
    Place Piața Mare
    5 min en voiture - 2.5 km
  • Université Lucian Blaga
    3 min en voiture - 1.8 km
  • Cathédrale de la Sainte-Trinité
    4 min en voiture - 2.5 km
  • Musée national Brukenthal
    5 min en voiture - 2.5 km

Transport

  • SIBIU (Gare) : à 8 min en voiture
  • Sibiu (SBZ) : à 12 min en voiture

Restaurants

  • Hug The Plate
    12 min à pied
  • Restaurant Panoramic
    10 min à pied
  • Restaurant Mamma Mia
    3 min à pied
  • dabo Doner
    7 min à pied
  • Pizzeria Mama Mia
    3 min à pied

À propos de cet hébergement

Ben Apartments

  • Appartement dans le quartier Hipodrom
  • Ben Apartments propose des commodités, comme un jardin et un casse-croûte/une charcuterie. Ne manquez rien de ce qui se passe grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous profiterez aussi d’avantages tels que :
  • Départ express
  • Room features
  • All guestrooms at Ben Apartments include comforts such as free WiFi and sound-insulated walls.
  • D’autres commodités comprennent :
    • Des grille-pain, fer et planche à repasser et détergent à lessive
    • Des garde-robes ou placards et des bouilloires électriques

Hébergements similaires

Foire aux questions

Ben Apartments accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Ben Apartments?

En date du 25 oct. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Ben Apartments le 2 nov. 2026 commencent à 60 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Combien coûte le stationnement à Ben Apartments?

Cet établissement n'offre pas le stationnement.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Ben Apartments?

Arrivée de 15 h à à tout moment.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Ben Apartments?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Ben Apartments?

Hipodrom - appartement se trouve à moins de 15 minutes de marche des sites suivants : Musée des Armes de Chasse et Trophées et Shopping City Sibiu. Parc Sub Arini et Stade Municipal de Sibiu se trouvent également à moins de 2 km.

Avis

Avis pour Ben Apartments

8,8

Excellent

6,0

Propreté
Note de 10 – Excellent, d’après 2 avis sur 3.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 3.
Note de 6 – Acceptable, d’après 1 avis sur 3.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 3.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 3.

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce.
El apartamento es tal como en las fotos y las descripciones o incluso mejor. Muy limpio, confortable, equipado con todo, ideal para una pareja. Está en un barrio tranquilo, no muy lejos del centro. Las instrucciones para la entrada clarísimas y el proceso de acceder al apartamento muy fácil.
Séjour de 3 nuits en octobre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Séjour de 4 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points faibles : Propreté, confort de la chambre et communication.
Séjour de 1 nuit en août 2025