Poseidon Beach Hotel

Catégorie d’hébergement : 4

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

6,8 sur 10 – 

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner compris
  • Stationnement compris
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Bar

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambre(s) sur 6

Chambre Standard, vue sur la montagne

  • Vue sur la montagne
  • 194 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux ou 1 lit double

Chambre Standard, vue partielle sur la mer

  • Vue partielle sur la mer
  • 172 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double ou 2 lits jumeaux

Chambre triple, vue sur la montagne

  • Vue sur la montagne
  • 205 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau ou 3 lits jumeaux

Chambre triple, vue sur la mer

  • Vue sur la mer
  • 226 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau ou 3 lits jumeaux

Chambre familiale, vue sur la mer

  • Vue sur la mer
  • 495 pi²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits jumeaux

Chambre Standard, vue sur la mer

  • Vue sur la mer
  • 172 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double ou 2 lits jumeaux
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

À Préveza, Poseidon Beach Hotel se situe à proximité de la plage. Ces endroits valent le détour si vous prévoyez une activité : Port de Ligia et Port de Prévéza, et si vous souhaitez admirer la beauté naturelle de la région, visitez ces sites : Monolíthi et Mer Ionienne. Prenez le temps de visiter la région et de vivre des aventures aquatiques en découvrant la pêche. Visiter le guide de voyage pour Préveza
Carte
Kanali Kastrosikias Preveza, Preveza, Epirus, 481 00

À proximité

  • Une vue sur une ville côtière au coucher du soleil, avec un port de plaisance, des bateaux et une promenade en bord de mer.
    Pot de plaisance de Leucade
    55 min en voiture - 49.9 km
  • Monolíthi
    1 min à pied - 0.1 km
  • Port de Prévéza
    22 min en voiture - 20.5 km
  • Plage de Valtos
    49 min en voiture - 51.3 km
  • Plage de Lichnos
    50 min en voiture - 49.5 km

Transport

  • Préveza (PVK-Aéroport national d'Aktion) : à 21 min en voiture

Restaurants

  • Blue Island
    9 min en voiture
  • Limanaki
    5 min en voiture
  • Monolithi Beach Bar
    6 min en voiture
  • Lithos Beach Bar
    10 min en voiture
  • Mango Beach Bar
    5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Poseidon Beach Hotel

  • Hôtel haut de gamme
  • Tirez profit des commodités proposées par Poseidon Beach Hotel, comme un buffet déjeuner gratuit, un bar sur la plage et un bar attenant à la piscine. Offrez-vous un repas à l’un des deux restaurants sur place qui proposent ces types de repas : déjeuner et dîner. Ils offrent aussi cuisine grecque.En plus de profiter de commodités comme une terrasse et un jardin, les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès gratuit au Wi-Fi dans les aires communes.
  • Vous profiterez aussi d’autres avantages, dont :
    • Piscine extérieure et une piscine pour enfants
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Arrivée express, barbecue et parasol
    • Info-excursions/billetterie, café/thé dans les aires communes et ascenseur
  • Caractéristiques de la chambre
  • Les 51 chambres offrent des commodités comme un balcon meublé et la climatisation, ainsi que des avantages comme un système d’insonorisation.
  • D’autres commodités comprennent :
    • Des salles de bain avec une baignoire ou une douche et des articles de toilette gratuits
    • Des réfrigérateurs, l’entretien ménager tous les jours et des téléphones

Hébergements similaires

Foire aux questions

Poseidon Beach Hotel possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure et une piscine pour enfants.

Poseidon Beach Hotel accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Poseidon Beach Hotel?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Poseidon Beach Hotel?

Arrivée de 14 h à 21 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Poseidon Beach Hotel?

Le départ est à midi.

Où se situe Poseidon Beach Hotel?

Hôtel se trouve à proximité de la plage, à moins de 15 minutes de marche des sites suivants : Mer Ionienne et Monolíthi. Monastère d'Agia Pelagia est à 2,1 mi (3,3 km).

Avis

Avis pour Poseidon Beach Hotel

6,8

7,0

Propreté

10

Emplacement

7,6

Service et personnel

6,2

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 4 avis sur 20.
Note de 8 – Bien, d’après 8 avis sur 20.
Note de 6 – Acceptable, d’après 3 avis sur 20.
Note de 4 – Médiocre, d’après 2 avis sur 20.
Note de 2 – Terrible, d’après 3 avis sur 20.

Avis

Avis vérifié

4/10 – Médiocre

Points forts : Service et personnel
Points faibles : Commodités, état et installations de l’hébergement
Hôtel positionné sur la plage 1 grande piscine et un bassin enfant Parking en façade et devant la mer Chambre familiale d’un autre temps, Clim dans une partie ventilateur dans l’autre. Salle de bain: douche des années 80 toilette jouxtant la douche. Petit déjeuner complet Bref une bonne pension de famille mais pas hôtel 4* Soit Expédia est généreux soit les avis sont sur côtés !
Salle de bain chambre familiale
Plage
Salle petit dejeuner
Piscine
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
So much charm, great staff, beach restaurant has great food at reasonable prices
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
L'hotel era dotato di spiaggia privata attrezzata che persino il 15 di agosto NON era affollata. Il mare era pulito; certo era solo una spiaggia lineare ma comunque l'ideale per 5 giorni di relax. Personale gentilissimo e pronto a venire incontro alle esigenze. L'htel era fuori dai vicini paesi per cui era naturale, non volendo prendere l'auto, utilizzare ber e ristorante della struttura. Che ho trovato un po' cari in verità e con un'offerta un po' ristretta. Comunque anche qui molta cortesia e disponibilità.
Séjour de 5 nuits en août 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Een weliswaar verouderd maar prima rustig hotel. Ligging is geweldig pal aan zee uitzicht op zonsondergang gratis strand bedjes op het eigen stukje strand. Prima zwembad met ook voldoende bedjes. Een uitstekend ontbijt buffet een uitstekende schoonmaak en bijzonder vriendelijke personeel. Strandrestaurant zou wat meer van te maken zijn maar ook geweldige ligging. Vlak in de buurt 2 prima vis restaurants en Zorba voor een stukje vlees van de gril. Omgeving is rustig zeg maar saai. Douche en wc is erg klein. Voor de rest prima prijs kwaliteit.
Séjour de 14 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points faibles : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
The property was not very clean and room was almost never cleaned. They were always short staffed and the property manager was horrendously rude to his staff. No wonder they could not get people to work there. Great location, but they need new management who puts an emphasis on cleanliness and customer service. Will not go back
Séjour de 7 nuits en août 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel
Hotellet var lite sliten det märktes att den hade några år på nacken annars det var bra personalen var ganska hjälpsamma
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, commodités
Points faibles : Service et personnel
Het hotel ziet er netjes uit, ondanks dat de stijl wat verouders is. Ontbijt is uitgebreid, er is voldoende keuze om te lunchen of drinken op het strand of aan het zwembad. Het strand is prettig, voldoende bedjes en parasols en er is bediening. De bedden zijn goed, de kamer ruim genoeg.
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Das Hotel war Geschossen wegen Mangel an Gästen wir wären die einzigen Gäste in diesem hotel gewesen
Séjour de 14 nuits en mai 2019
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Points faibles : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Hemskt

Vi bokade 11 nätter och betalade 170 euro i snitt per natt. Vi bokade detta hotell då det var det enda som accepterade husdjur. Rummen är gamla och slitna. Det är väldigt lyhört och badrummet luktar fukt. Vi fick lakan med gamla blodfläckar. Frukosten är fattig men framförallt är allt smutsigt och det ligger matrester överallt runt frukosten. Den unga serveringspersonalen gör sitt bästa dock räcker inte engelskan riktigt till och väntetiderna är långa. Maten kommer halvt fryst och man får alltid be de att värma den mer. Det var en stor brand i närheten och folk lämnade hotellet i panik. När vi ringde för att få info så kunde inte kvinnan i receptionen engelska. En ung tjej vid namn Anastasia som presenterar sig som ägaren av hotellet behöver jobba på sin attityd. Vi skulle stanna en extranatt i samma rum och kom överens om det. Dagen innan ringer hon och skriker att vi måste byta rum, då min man säger att de har en överenskommelse om att vi får behålla rummet skriker hon ännu mer och säger att hon ska ringa polisen. När min man kommer ner till receptionen är hennes syster där och ber om ursäkt för Anastasia som står och gömmer sig bakom en dörr. Vi checkar så klart ut och kommer inte tillbaka. När vi packade ihop ringde de och erbjöd oss att stanna en natt gratis, vi avböjde detta då vi verkligen tog illa vid oss av att bli behandlade som skit. Synd då läget är fantastiskt. Badvakten Eldi var supertrevlig och professionell. Han gjorde vistelsen trygg och rolig.
Séjour de 12 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Service et personnel, état et installations de l’hébergement
The room was basic but clean, great view, great pools, uncrowded sandy beach - wonderful stay
Séjour de 2 nuits en août 2024
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Points faibles : Service et personnel
I made a reservation thru expedia, and I had to change my plans. I called them within an hour, and they refused a refund. Very little understanding, and an insult to the customer, since the demand was high, early time as well. Doubled their money. Basil Tsolakis
Séjour de 1 nuit en juillet 2019
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Séjour de 3 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Séjour de 7 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points faibles : Propreté, service et personnel et confort de la chambre.
Séjour de 7 nuits en août 2020
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Excellent

Séjour de 4 nuits en août 2019