Maison entière

Beechtree Lodge 56

Catégorie d’hébergement : 2

Galerie de photos de l’hébergement Beechtree Lodge 56

Une cuisine compacte avec des meubles en bois, un lave-linge, un évier et une fenêtre donnant sur un paysage agréable.
Intérieur
Un couloir avec un papier peint à carreaux, un banc et un coin cuisine équipé d’un four à micro-ondes et d’un four traditionnel.
Une cuisine dotée d’un plan de travail en bois, d’un évier, d’une machine à café et d’un mur avec un pare-feu en lambris de bois.
Une chambre à coucher avec un lit recouvert d’une couverture beige, une table de chevet en bois, une lampe et une fenêtre avec des rideaux.

Maison entière

2 chambres1 salle de bain4 personnes

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Beechtree Lodge 56

  • Cottage à proximité d’un terrain de golf
  • Beechtree Lodge 56 offre tout ce dont vous pourriez avoir besoin.
  • Vous bénéficierez également des avantages suivants durant votre séjour :
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Hébergement non-fumeurs
  • D’autres commodités comprennent :
  • Des cuisines comprenant une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles

Commodités de l’hébergement

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement sur place incluant des places hors rue

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts

Chambres

  • 2 chambres

Salle de bain

  • 1 salle de bain privée

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Aucun service d’entretien ménager

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’un terrain de golf

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Décoration distincte
  • Les enfants ne sont pas admis à cet hébergement.
  • Mobilier distinct

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 23 h

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie sont autorisés.
Les animaux d’assistance sont acceptés et exempts de tous frais.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants ne sont pas admis à cet établissement.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.

À propos du quartier

À Denny, ce cottage se situe à proximité d’un terrain de golf. Parmi les sites locaux à découvrir, on compte Château de Stirling et Fort romain Rough Castle. Vous pouvez aussi contempler la beauté naturelle de la région en visitant Plean Country Park et Palacerigg Country Park. D'autres attraits valent également le détour : Salle de spectacles FTH Theatre et Centre de loisirs pour enfants Wonder World Soft Play Falkirk. Visiter le guide de voyage pour Denny
Afficher plus de cottages à Denny
Carte
Beechtree Park Denny Falkirk, Denny, Scotland, FK6 6BU

À proximité

  • Une structure architecturale moderne à la conception circulaire, un panneau indiquant « Bienvenue aux canaux d’Écosse », et une étendue d’eau.
    Roue de Falkirk
    11 min en voiture - 6.2 km
  • Les Kelpies, une paire de grandes turbines hydrauliques illuminées, situées en Écosse.
    Écoparc The Helix
    12 min en voiture - 13.7 km
  • Les Kelpies, ce sont deux grandes sculptures représentant des créatures mythiques, installées en Écosse et illuminées la nuit.
    Sculptures The Kelpies
    13 min en voiture - 14.3 km
  • Fort romain Rough Castle
    9 min en voiture - 6.1 km
  • Plean Country Park
    10 min en voiture - 9.4 km

Transport

  • Gare de Larbert : à 11 min en voiture
  • Aéroport d'Édimbourg (EDI) : à 37 min en voiture

Restaurants

  • Greggs
    3 min en voiture
  • Pepe's Piri Piri
    6 min en voiture
  • Starbucks
    5 min en voiture
  • Ròst Coffee Co.
    6 min en voiture
  • Tim Hortons
    7 min en voiture

Foire aux questions

Beechtree Lodge 56 accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Beechtree Lodge 56?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Beechtree Lodge 56?

Arrivée de 15 h à 23 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Beechtree Lodge 56?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Beechtree Lodge 56?

Denny - cottage de golf se trouve 3 mi (4,9 km) de Fort romain Rough Castle et à moins de 10 km de Falkirk Golf Club et Salle de spectacles FTH Theatre. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 10 km : Roue de Falkirk et Plean Country Park.

Avis pour Beechtree Lodge 56