Hotel Majorka

Catégorie d’hébergement : 3.5

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

8,0 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire à remous
  • Déjeuner compris
  • Spa
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambre(s) sur 4

Chambre double (Gaia)

  • Vue sur le jardin
  • 172 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Chambre double (Ginevra)

  • Vue sur la montagne
  • 194 pi²
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre quadruple, 1 chambre (Family Stabel)

  • Vue sur la montagne
  • 323 pi²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre triple Confort, 1 chambre (Giglio Alpino)

  • Vue sur la montagne
  • 226 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

À Andalo, Hotel Majorka se situe à proximité de parcs d’attractions et dans les montagnes. Les voyageurs qui veulent faire des activités dans la région peuvent essayer ces attraits : Télécabine Andalo-Doss Pela et Piscine et centre thermal AcquaIN, tandis que ceux qui souhaitent vivre une expérience culturelle peuvent se rendre à cet endroit : Musée des Sciences de Trente. Télécabine Laghet-Prati di Gaggia est un attrait recommandé à visiter. Profitez du ski de fond et du ski alpin pour dévaler les pentes à proximité. Vous pouvez également essayer d'autres activités de plein air, comme les promenades en raquette et la motoneige. Visiter le guide de voyage pour Andalo
Carte
Viale Trento, 8, Andalo, TN, 38010

À proximité

  • École Italienne de Ski Dolomiti di Brenta
    3 min à pied - 0.3 km
  • Télécabine Andalo-Doss Pela
    6 min à pied - 0.6 km
  • Station de ski de Fai della Paganella
    6 min à pied - 0.6 km
  • Piscine et centre thermal AcquaIN
    6 min à pied - 0.6 km
  • Télécabine Laghet-Prati di Gaggia
    9 min à pied - 0.8 km

Transport

  • Gare de Salorno/Salurn : à 30 min en voiture
  • Aéroport de Vérone Valerio Catullo Villafranca : à 112 min en voiture

Restaurants

  • Baita ai Fortini di Napoleone
    10 min en voiture
  • La Stua
    3 min à pied
  • Ristorante Roma
    16 min en voiture
  • Alpengrill
    27 min en voiture
  • Pizzico
    5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hotel Majorka

  • Hôtel de type familial situé à proximité de l’attrait suivant : Télécabine Andalo-Doss Pela
  • Se situant à quelques pas de deux points d’intérêt, soit Piscine et centre thermal AcquaIN et Télécabine Laghet-Prati di Gaggia, Hotel Majorka offre un buffet déjeuner gratuit, une terrasse et un mini-golf. Lancez-vous sur les pentes près de cet hôtel, où vous trouverez un service de navette vers les pistes de ski, des laissez-passer de ski et l’entreposage des skis. Offrez-vous un soin du visage, une manucure ou une pédicure ou un massage sportif au Dolce Acqua, le spa situé sur place. Le restaurant situé sur place propose ces types de repas : déjeuner, dîner et souper.Profitez de la salle d’entraînement, ainsi que d’activités proposées, comme la randonnée ou le vélo, le patinage et l’équitation. En plus de profiter de commodités comme un jardin et un terrain de jeu, les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous profiterez aussi d’autres avantages, dont :
    • Piscine intérieure et une piscine pour enfants avec des chaises longues
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Service de navette aéroportuaire aller-retour, départ express et arrivée express
    • Service de garderie (supplément), café/thé dans les aires communes et coffre-fort à la réception
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement Hotel Majorka possèdent des commodités comme une literie de qualité et la climatisation, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi et un coffre-fort.
  • D’autres commodités comprennent :
    • Des chaises hautes, des baignoires pour bébé et un service de garderie dans la chambre
    • Un bidet, des articles de toilette gratuits et un séchoir à cheveux
    • Un système de chauffage, l’entretien ménager tous les jours et des tables de travail

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Service de navette aéroportuaire aller-retour jour et nuit offert sur demande (supplément)
  • Service de navette locale (supplément)
  • Navette vers la station de ski (supplément)
  • Stationnement sur place disponible sur demande seulement
  • Stationnement libre-service couvert offert gratuitement sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant disponible

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner gratuit offert chaque jour de 7 h 30 à 9 h 30
  • Café et thé dans les espaces communs
  • Un bar-salon
  • Un restaurant

Activités

  • Baignoire à remous
  • Bain de vapeur
  • Bibliothèque
  • Club pour enfants gratuit
  • Écotourisme
  • Entreposage de skis
  • Équitation/location de chevaux
  • Golf miniature
  • Laissez-passer de ski
  • Patinage sur glace
  • Piscine intérieure
  • Piscine pour enfants
  • Salle d’entraînement
  • Sauna
  • Sentiers de randonnée/de vélo
  • Spa offrant tous les services
  • Terrain de jeu

Pour les familles

  • Activités surveillées gratuites pour les enfants
  • Baignoire pour bébés
  • Buanderie
  • Chaise haute
  • Club pour enfants gratuit
  • Golf miniature
  • Jeux pour enfants
  • Piscine intérieure
  • Piscine pour enfants
  • Service de garde d’enfants dans la chambre
  • Terrain de jeu

Commodités

  • Buanderie
  • Coffre-fort à la réception
  • Entreposage des bagages
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Réception ouverte à des heures restreintes
  • Salon de coiffure

Services pour les clients

  • Assistance pour les excursions et les billets
  • Entretien ménager (chaque jour)

Services d’affaires

  • Salles de réunion

Plein air

  • Chaises longues au bord de la piscine
  • Dans les montagnes
  • Dans un parc national
  • Jardin
  • Terrasse

Spa offrant tous les services

  • 3 salles de soins
  • Bain de vapeur
  • Bain turc
  • Exfoliations corporelles
  • Manucures/pédicures
  • Massages en profondeur
  • Massages sportifs
  • Sauna
  • Soins du visage
  • Spa ouvert tous les jours

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Ascenseur
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant

Autres

  • 3 étages
  • Interdiction de fumer
  • Salle de banquet

Commodités de la chambre

Chambre

  • Draps italiens Frette
  • Rideaux d’obscurcissement

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Bidet
  • Pantoufles
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur à écran ACL

Autres

  • Bureau
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Arrivée de 7 h à 23 h
Arrivée express
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.
Départ express

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement assure le transport de ses clients depuis l’aéroport (un supplément peut être exigé). Les clients doivent communiquer à l’hébergement, avant leur départ, les renseignements relatifs à leur arrivée en utilisant les coordonnées fournies dans la confirmation de leur réservation.
La réception est ouverte tous les jours de 7 h à 1 h.
Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Des lits de bébé sont disponibles pour un supplément de 20.0 EUR par nuit.

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 2.00 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 10 nuits. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 14 ans.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

  • Berceau (lit de bébé) : 20.0 EUR par nuit

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les clients doivent communiquer avec cet établissement à l'avance pour réserver un espace de stationnement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur

À noter

Tous les clients, y compris les enfants, doivent être présents à l'enregistrement et présenter une pièce d'identité avec photo ou leur passeport.
Conformément à la réglementation nationale, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 5000 EUR. Pour plus de renseignements, veuillez communiquer avec l'hébergement en utilisant les coordonnées qui figurent dans la confirmation de réservation.
Le spa est interdit aux clients de moins de 16 ans.

Catégorie d’hébergement

Cet hébergement a reçu sa classification officielle de l’organisme the local rating authority.

Foire aux questions

Hotel Majorka possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine intérieure et une piscine pour enfants.

Hotel Majorka accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Hotel Majorka?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Hotel Majorka?

Arrivée de 7 h à 23 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Hotel Majorka?

Le départ est à 10 h.

Hotel Majorka offre-t-il une navette aéroportuaire?

Oui, l'endroit offre un service de navette aéroportuaire fonctionnant (sur demande). Des frais par personne s'appliquent.

Où se situe Hotel Majorka?

Andalo - hôtel se trouve dans les montagnes, près des pistes, à moins de 10 minutes de marche des sites suivants : Télécabine Andalo-Doss Pela, Piscine et centre thermal AcquaIN et Télécabine Laghet-Prati di Gaggia. Musée des Sciences de Trente se trouve à 37,1 km (23 mi).